Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


липовый ISIC


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#41 Ksenka

Ksenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 ноября 2008 - 20:32

айсик только для тех, кто на дневном учится, или заочникам тоже можно?

#42 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:03

По-моему, только для full-time students, т.е. для дневного отделения.

Если вам еще нет 26 лет, можно сделать удостоверение аспиранта дневной формы обучения - по нему тоже положен ISIC.

#43 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2008 - 22:22

Если вам еще нет 26 лет,

Не очень понятно, причем тут дневная форма обучения, 26 лет и аспирантура.
На дневном обучении раньше было ограничение 35 лет. Теперь никаких ограничений. По ISIC также нет НИКАКИХ возрастных ограничений. Хоть в 75 лет можно вполне легально иметь ISIC и пользоваться всеми его благами.
А вот все правила, которые не относятся к регламенту ISIC уже да, часто ограничиваются возрастом 26 лет. Но если у вас нет легальной возможности обзавестись студенческим, то ровно также у вас нет леальной возможности обзавестись и преподавательским статусом. И, соответственно карточкой ITIC. Права почти такие-же. И если смущает возраст, то гоношить уже проще такой-же липовый ITIC.
Мне 45 и я впоне успешно пользовался в последние годы и ISIC, и ITIC.
Студенческий только подделать никак не получается толком. Они теперь с защитной сеткой, а с ней геморрой. :(
Какой вид у эстонского студака понятия не имею.

#44 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 22 ноября 2008 - 23:24

Про аспиранта - я к тому, что мало кто знает, как это удосоверение выглядит - следовательно любая мало-мальски представительная корочка с надписью "аспирант" - может поспособствовать в получении :)
А насчет 26 - это да, я перепутал, сорри

Сообщение отредактировал Fates Warning: 22 ноября 2008 - 23:25


#45 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 ноября 2008 - 15:09

Аспирантское удостоврение внешне мало отличается от студенческого да и от любого другого удостоверения. Печать вуза, специальность, дневное/заочное, срок действия, продлено до...

#46 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2008 - 18:07

кто может помочь со студаком или аспирант. удостоверение, что-бы сделать исик?

#47 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 24 ноября 2008 - 20:32

А если поговорить с сумрачными сынами подземелья, держащими в руках скрижали с надписью "Дипломы, аттестаты"?

#48 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2008 - 21:05

"Стоящие в Метро" - это другой бизнес. Я несколько лет назад спрашивал. Ответ отрицательный. Максимум, кто-то из них напряг моск и подсказал, где купить пустую корочку студенческого. На этом все и сдохло.

#49 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 ноября 2008 - 21:19

Не знаю, как в Москве, но в провинции пустые корочки студенческих продаются рублей за 10 чуть не в ларьках Союзпечати.

#50 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 24 ноября 2008 - 21:47

В Москве корочки тоже в Союзпечатях свободно продаются (продавалис) . Я покупала. Но если сейчас уже "новое поколение" появилось, то наеврно не купишь уже так просто.

Я вообще тоже присоединяюсь к вопросу - где сделать тудак или Айсик!

#51 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2008 - 21:48

Не знаю, как в Москве, но...

И в Москве тоже. Просто, я газет-журналов уже лет 20 не покупаю, потому и не знал.

Я вообще тоже присоединяюсь к вопросу - где сделать тудак или Айсик!

Я вообще тоже присоединяюсь к ответу - НЕ НАДО ДЕЛАТЬ СТУДАК!!!!. ВАЩЕ!!!!
Как уже было написано в аналогичной теме раньше, сделайте справку из деканата (струйный принтер и фотошоп на компе есть? ). И по этой справке уже делайте ISIC. Потерялся студак и все тут. "Обещают сделать после Нового Года". И весь разговор.
Я раньше пару раз делал. И по моего изготовления справкам еще народ с форума. Получали ISIC без проблем.

Больше не делаю. :angry:

#52 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 ноября 2008 - 08:39

я в бангкоке на днях буду. на мыло если пришлете данные все и фотку. сделаю айсик и пришлю по почте. стоил кажется в районе 5-6 баксов. плюс пересылка и распечатка фоток естественно. если чего : данные в личку и адрес куда присылать,фотку в эл.виде. будет удобней если я одну посылку буду отправлять а по москве сами разберете :)
mask1221*песик*yahoo.com для фоток. фотки как на пасспорт кажись.

#53 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 ноября 2008 - 11:38

Оптовую скидку требуй :)

#54 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 12:02

Больше не делаю.

даже за деньги? :o

Особенно за деньги! :)

#55 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 12:47

Я вообще тоже присоединяюсь к ответу - НЕ НАДО ДЕЛАТЬ СТУДАК!!!!. ВАЩЕ!!!!
Как уже было написано в аналогичной теме раньше, сделайте справку из деканата (струйный принтер и фотошоп на компе есть? ). И по этой справке уже делайте ISIC. Потерялся студак и все тут. "Обещают сделать после Нового Года". И весь разговор.

а справка случайно в электронном виде не осталась? с печатью

#56 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 13:00

Все сжег в Аду!

#57 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:17

Три страницы обсуждения ерунды какой-то. (Я вообще ни разу в жизни не пользовался скидкой по айсику, но это другая тема).
Любому сделаю документ на айсик любого вуза Москвы или Питера. 500 рублей. (Ну или сами пойдите через дорогу до ближайшей конторы "печати" и купите там круглую печать за 250 рублей вашего вуза. А потом дойдите до ближайшего канцелярског и купите бланк студака за 12 рублей 50 копеек.

#58 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 17:12

хм... мы со знакомыми по липовому студенческому уже айсиков 10 точно сделали. Их никто не поверяет при изготовлении айсика.
А уж вы меня извините, но липовый студенчесткий сделать .... не знаю проще задачи.

#59 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 17:25

Ну или сами пойдите через дорогу до ближайшей конторы "печати" и купите там круглую печать за 250 рублей вашего вуза.

Хм-м-м-м... в голову не приходило покупать печати организаций. Типа, все так просто?

#60 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 17:41

Вообще-то для изготовления печати нужно предъявить учредительные документы, а печать регистрируется в реестре печатей.

но есть и наборные печати





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей