Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы - 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 411

#121 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 июня 2008 - 10:46

12 июня - тройной праздник - день России, день независимости Филлипин и день Couchsurfing'а!
бум праздновать

А у нас ещё и день города, но я, наверное, буду его праздновать на фесте.

#122 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2008 - 10:47

Ну я тупо типа буду праздновать свою днюху тогда там*)

#123 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 02 июня 2008 - 14:12

...не нашёл такой деревни Ситское...Понял, что от Бардино добираться надо, но всё-таки просвети, что за деревня, если она есть...

Паша, не напрягайся сильно по этому поводу. :) Судя по тому, что даже для более крупной деревни Бардино (как пишут орги) там нету табличек, то что уж говорить и Ситском... <_< Надеюсь, по этому описанию дороги всё же будет легче добраться:

...5) после Юхнова (тут лучше засечь километраж) мимо населенных пунктов: Долина, Касимосква, Рыляки... Бардино (указателей последнего нет).
6) после Бардино через 4 км. или после Юхнова через 15 км указатель пересечения границы Юхновского и Масальского района и напротив этого знака поворот налево на желтую укатанную грейдером дорогу в лес.
7) следовать по это грейдерной дороге прямо до пересечения с ЛЭП, после ЛЭП, через 600 метров поворот налево в поле на грунтовую дорогу.
8) ехать по грунтовке через поля (еще раз пересекаешь ЛЭП) до очень характерного дерева.

Это для тех, кто едет на своих машинах. Обещают также спец-указатели расставить, для облегчения добирания по местным дорожкам.

П.С. Вот кстати хорошая карта, где есть и Бардино, и Ситское - и даже маршрут добирания нарисован: http://keep4u.ru/full/080602/dfb2975206304f45f0/jpg

Для тех, кто добирается от своротки с А101 пешим ходом, тоже будет своя дорожка (наверняка более короткая), и опять же обещают указателей наделать, чтобы народ не блудил. :rolleyes:

...по поводу автобуса из Питера - до какого числа можно билет купить? И по возможности скинь плиз ссылку на ресурс, где эта инфа выложена.

Пока ещё можно, как обычно, чем ближе к началу феста, тем, скорее всего, билеты будут дороже. ;)

Дополнительный автобус из Питера

Отправление на Холмы 11 июня в 22:00-23:00. Обратно — вечером 15.06 (с ориентиром прибытия в СПб к 7:00).

Стоимость билета туда-обратно 2500 р. Стоимость в одну сторону 1400 р.

Контакт: holmi_spb*песик*mail.ru, +7 911 219-45-62, Влад.

12 июня - тройной праздник - день России, день независимости Филлипин и день Couchsurfing'а!

Четверной! Судя по "Календарю" форума, 12 июня - ДР у Вовы из Перми, а он уже объявил, что обязательно будет на ПХ. Отметим? :russian:
Ну а 13-го июня - днюха у MBR'а. Но он пока ничего не говорил о возможности своего присутствия на фесте. :unsure: Алекс, предлагаю отпраздновать твой День Варенья прямо на Холмах! :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 02 июня 2008 - 14:13


#124 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2008 - 17:06

Ну а 13-го июня - днюха у MBR'а. Но он пока ничего не говорил о возможности своего присутствия на фесте. :unsure: Алекс, предлагаю отпраздновать твой День Варенья прямо на Холмах! :thumbup:

Еду. Просто зачем отмечаться лишний раз? Днюха там же, естественно. :)

Выезжаю 11 вечером. Ехать по перегруженной киевке до обнинска в пятницу - дело неблагодарное. А самое ценное сейчас - время. Посему присмотрелся способ добраться на собаке. Средняя собака ползет 3 часа. Но! Есть чудный экспресс в 19.10, который идет полтора часа.

А теперь вопросы.

1) билеты брать заранее, или места не учитываются и продаются в день отправления?
2) ехать до Обнинска или Малоярославца? Откуда проще на трассу выбираться?
3) Брать билет до Балабаново или Малояраславца? Сильно ли выйдет дешевле? Как там с контролем по дороге?
4) сколько стоит?

5) как с общественным транспортом до феста от Обнинска/Малоярославца? Сколько будет примерно стоить?

И последнее. Мне 14 нужно быть в 9 утра в Реутове... Сколько примерно будет стоить такси от феста до Малоярославца, с учетом, что заказать заранее?

#125 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 02 июня 2008 - 22:55

ПыХи сделали в жопе! Даже не знаю, как безгеморнее...
1. на собаке до Калуги и оттуда на автобусе до Юхнова
2. На автобусе ПыХов от Мск или Калуги
3. Стопом так и не поняла...))) на гугл-мэпе и на сайте холмов инфа как-то не совпадает...
Скока от конечного пункта до лагеря пешком, кто-нить знает? Для меня очень важно...

Серег, который Фокин, а ты откуда и када поедишь? я так поняла, из дома? попутчиков себе еще не искал? Мо-бить захватишь нас? Если мы до тебя доставимся)))

#126 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 02 июня 2008 - 23:17

Прочитала уже в пятый раз все топики и опять ничерта не поняла... Уж простите меня... От Юхнова до пов. на Бардино есть какой-нить транспорт?!

#127 pif

pif

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2008 - 23:32

Прочитала уже в пятый раз все топики и опять ничерта не поняла... Уж простите меня... От Юхнова до пов. на Бардино есть какой-нить транспорт?!

Я прочитал 10 раз и тоже не понял. Выбираю (страшно подумать!) автостоп=)
Но, грят, с автостанции Юхнова что-то ездит. Ссылка на сайт проскакивала даже.

Сообщение отредактировал pif: 02 июня 2008 - 23:32


#128 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 03 июня 2008 - 00:07

Но, грят, с автостанции Юхнова что-то ездит. Ссылка на сайт проскакивала даже.

не знаю, может я чего-то упустила. По-моему и ссылки и разговоры были про автобусы до Юхнова.

#129 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июня 2008 - 00:11

буду

#130 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 03 июня 2008 - 11:58

Ехать нужно до станции Малоярославец,а оттуда местным транспортом до Юхнова.С контролем по дороге особых проблем не возникает, реально без билета доехать .Ехать до Малоярославца на электричке 2 часа,а до Калуги,для сравнения 3,5 часа.Если уж покупать билет ,то до Малоярославца,а не до Балабаново,ибо в деньгах разницы нет,а билеты начинают проверять как раз после Балабаново.Взятка контролерам составляет 30 рублей.

#131 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 03 июня 2008 - 11:59

...От Юхнова до пов. на Бардино есть какой-нить транспорт?!

...грят, с автостанции Юхнова что-то ездит.

Ребят, от Юхнова до Бардино всего 15 км! Неужели автостоп в России совсем умер? :unsure:

...Скока от конечного пункта до лагеря пешком, кто-нить знает? Для меня очень важно...

sin, я уже писал об этом раньше. ;) Повторю ещё раз: от места высадки на А101 до места ПЕШКОМ около 3.5 км.

:excl: Вот информация для самоходных форумчан:

Как добраться до ПХ своим ходом

Самое главное - доехать до 223 км по Калужскому шоссе (А-101), а там идти прямо до места пешком по уже размеченной тропе, мимо деревни Бардино. Идти около 3,5 км.

Доехать до заветного километра можно на автобусах следующих по А-101 из Москвы, Малоярославца или Юхнова далее в сторону Рославля. Для москвичей удобней всего сесть в автобус на Рославль, Десногорск или другие проезжающие место фестиваля.

Можно доехать с киевского вокзала до Малоярославца, а уже оттуда ехать на автобусе до места.

Наконец, если вы добрались до Юхнова (на автобусе из Москвы или Малоярославца), можно доехать стопом или взять такси на четверых (ехать примерно 15 км.).

#132 pif

pif

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2008 - 12:09

Ребят, от Юхнова до Бардино всего 15 км! Неужели автостоп в России совсем умер? :unsure:

Не-не. Вон, от Москвы до Бардино целых 223, и ничего, еду же :rolleyes:
А всё-таки я туУупик)) Не осилил нижеследующее:
Вот самая важная и доселе непонятная информация для добирания своим ходом, имхо:

Как добраться до ПХ своим ходом
Самое главное - доехать до 223 км по Калужскому шоссе (А-101), а там идти прямо до места пешком по уже размеченной тропе, мимо деревни Бардино. Идти около 3,5 км.
Доехать до заветного километра можно на автобусах следующих по А-101 из Москвы, Малоярославца или Юхнова далее в сторону Рославля. Для москвичей удобней всего сесть в автобус на Рославль, Десногорск или другие проезжающие место фестиваля.
Можно доехать с киевского вокзала до Малоярославца, а уже оттуда ехать на автобусе до места. (читай, в том же направлении на Рославль, Десногорск -- курсив мой)
Наконец, если вы добрались до Юхнова (на автобусе из Москвы или Малоярославца), можно доехать стопом или взять такси на четверых (ехать примерно 15 км.).

Пошарюсь сейчас по расписаниям автобусов из Малоярославлца и Юхнова, соберу в один пост те из них, которые в нужную сторону...

А вот и расписание движения автобусов в нужную сторону по автостанции г.Юхнов:
>Бобруйск :thumbup: 2.00 (из: Москва)
>Десногорск 15.00 (из: Москва), 20.20 (из: Москва), 22.45 (пн, из: Москва), 0.45 (из: Москва)
>Рославль 18.15 (пт; из: Москва), 1.30 (из: Москва)
>Спас-Деменск 13.15 (из: Малоярославец), 15.32 (из: Калуга), 21.30 (пн,пт; из: Москва)
Актуальность так себе, плюс есть ещё какие-то автобусы (например, на Могилев).
Так и не нашёл..хм...сайта с провернным расписанием)

Сообщение отредактировал pif: 03 июня 2008 - 12:23


#133 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 03 июня 2008 - 14:59

все, терь все поняла) пасибо))) а нагородили-то... всех запутали)))
а насчет автостопа в России, особенно во время проведения всяких фестов, все кто на машинах, едут груженые, мест обычно нет. поэтому и интересуюсь...

Сообщение отредактировал sin: 03 июня 2008 - 15:01


#134 Ольга Hobbit

Ольга Hobbit

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 15:05

Постараюсь быть =)

#135 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 03 июня 2008 - 15:15

...все кто на машинах, едут груженые, мест обычно нет...

Да ну, вряд ли ВСЕ... :) Фестиваль, конечно - это популярное в народе мероприятие, но кто-то и по своим делам наверняка едет...

Вы с Фокиным уже договорились? Стартуете заранее или с "общей волной"? ;)
Кстати, интересно, как там сейчас обстановка на месте. :unsure: Надеюсь, Strannitsa вскоре привезёт свежие новости с места событий... :rolleyes:

Так и не нашёл..хм...сайта с провернным расписанием)

Аналогично. Всё, что в сети нашёл - устаревшая (скорее всего) инфа двухгодичной и более давности. Видать, местных энтузиастов совсем нету. :(

Сообщение отредактировал LD7: 03 июня 2008 - 15:31


#136 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 июня 2008 - 22:28

Да проблемы на трассе Киев-Брянск. Там дорогу делают... :excl:
Но от этого зависит не "приеду или нет" а "когда доберусь". :blush:
Скинь мне в личку свой телефончик. :phone:



Привет!

Я тоже из Киева....Собираюсь и на Холмы и на Шипит....

Маякни, может получится вместе....аська 214-876--815

#137 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 04 июня 2008 - 12:46

Музыкальная программа ПХ-2008

1. Сцена Земли
2. Сцена Огня
3. Сцена Воздуха (блюз, фолк, джем)
4. Сцена Воды (свободная). Ночная программа, днём сцена открыта для свободного выступления.

День первый (12 июня — ночь 13 июня)

1. Александра Арбацкая и Бриз Неброско, Ключ, Умка и Броневик, Выход, Птица Си, Р*ождество п/у Степана Печкина, Ива Нова, Небослов.
2. Inner Drive, Batisfera, Rational Diet, Disen Gage, EXIT project, Ольга Дзусова и гр. „СС-20”, Кафтан Смеха.
3. Март, Измайловская слобода, Дядюшкин сон, Вадим Иващенко & The Boneshakers, Алексей Силуянов и Roobato BOO!, Alissid Jazz, Drip Brothers.
4. Samosad Band, Пепелац Аналог Beat, A-DUB-TOR-Ы, Задержка Ноль.

День второй (13 июня — ночь 14 июня)

1. Крейсер из Непала & Fan©, Лампа Ladino, Eleфant, Сергей Манукян, Pinches Tiranitos, Simba Vibration, Кимбата, Аддис-Абеба, Рома ВПР.
2. Jerry Epstein, Белорыбица, Нагуаль, Птица Тылобурдо, Русские духовные песни (Ольга Арефьева, Юлия Теуникова, Адриан, Петр Акимов, Елена Калагина), ГрАссМейстер, The Skys, Северо-Восток, Kostarev Group, Гурзуф, Паспортный стол & Оксана Кочубей.
3. ПортМоне, Meldis, Лакоча, Jerry Epstein, Тамара Кожекина и Boogie Chillen, Rockin' Dad, Иван Жук и друзья, Butowsky Band, Эхо второго солнца.
4. Dub Division, Saind System.

День третий (14 июня — ночь 15 июня)

1. Jazz fabrique, Jazzmobile, Живые люди, Сергей Летов и Хлам, Jerry Epstein & Вадим Иващенко, SoulMate, Владимир Русинов & The Jumping Cats, Юрий Каверкин и The Dirty Dozen, Владимир Демьянов и Blues Doctors, Иван Жук и Алексей Силуянов, Улица Космонавтов.
2. Фомёнково, Иньва, Bugotak, Оберег, Анна Гофман, Степанида, Safety Magic, Залив Кита, НаехОвичи, Африканда, Серебряная Свадьба, Голуби и Безумные Кашевары.
3. Sattuma, Мила Кикина, Джазовый джем Наталии Скворцовой, Groove Hammers, Дети Детей, Leedht gharana, Roobato BOO!
4. Diggadgy, Dj Ram.

Более подробное расписание можно посмотреть здесь: http://www.holmi.ru/afisha/?action=show&id=1497

Обратный отсчёт идёт, осталась одна неделя! ;)

#138

  • Гость

Отправлено 04 июня 2008 - 17:14

2 Дюк и Севсон:
Взял отпуск на 9-11.
Начиная с 8-го буду работать в гараже, готов отчаливаться как-только закончу. Ориентировочно во вторник.
Киньте мне в приват телефоны.

#139 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 04 июня 2008 - 17:21

2 Дюк и Севсон:
Взял отпуск на 9-11.
Начиная с 8-го буду работать в гараже, готов отчаливаться как-только закончу. Ориентировочно во вторник.
Киньте мне в приват телефоны.

Чё у тя с машиной случилось?

#140 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 04 июня 2008 - 19:20

народ а может кто нить случайно поедет 14 числа с утра на машине на холмы с москвы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей