Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы - 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 411

#101 pif

pif

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 12:10

А это я для кого писал? :unsure: Ведь специально выделил пожирнее, чтобы народ не пропустил:
-skipped-
По-моему, достаточно ясно и подробно описано, инфа с сайта ПХ. ;) Теперь не заблудитесь, pif? :)

LD7, очень благодарю за тот пост, НО ведь там так и написано: информация для тех кто поедет стопом или на своём авто.
А я имею в виду тех кто поедет общественным транспортом. Автобусом, электричкой и т.п.

#102 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 28 мая 2008 - 12:33

Прочитала все 2 раза, но не особо поняла, от конечного пункта Юхново до лагеря скока км?

#103 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 28 мая 2008 - 13:23

...от конечного пункта Юхново до лагеря скока км?

Если я правильно воспринял последнюю инфу с сайта, от окраины Юхнова по А101 до поворота налево на грунтовку - примерно 12 км (от автовокзала - 15 км). Далее - что на машине по грунтовке до автостоянки, что пешим ходом по тропе - 3.5 км до лагеря. B)

#104 Данка Сибирская

Данка Сибирская

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 13:52

И я там буду :-)

#105 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 28 мая 2008 - 14:19

Sergey F. : спасиба. запасных вариантов прибывает:)

#106

  • Гость

Отправлено 28 мая 2008 - 15:09

Изучил карту, варианты:
1. Стопом, на общественном транспорте:
- добраться до Обнинска (собаки, автобусы, стоп)
- дальше по трассе А101 через Медынь и Юхнов, за которым по левую руку, примерно через 18 км будет Бардино
- пешком через Бардино, идти в южном направлении по грунтовке, через поле и упираемся в ПХ. По прикидкам - около 3 км.

Можно поехать через Калугу, но оттуда до Юхнова чувствую тяжелее будет добираться

2. На машине:
- А101 (с Подольска) или М3 (Киевка) до Обнинска
- дальше около 180 км до Юхнова через Медынь по А101
- через 18 км по левую руку - Бардино, через 2 км налево уходит грунтовка.
- думаю отсюда начнутся указатели по которым нужно будет пройти около 6 км до Ситского, где искать парковку.
- от парковки до лагеря менее 3 км.

Сообщение отредактировал Tresett: 28 мая 2008 - 15:11


#107 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 мая 2008 - 17:55

кто хочет помочь Холмам руками - поехали на Холмострой!

тема тут .... http://www.bpclub.ru...showtopic=17088

а то что-то откликов пока не вижу :unsure:

#108 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 28 мая 2008 - 22:35

:excl: Уточнённые GPS координаты: 54° 40' 16" с. ш. и 35° 4' 12" в. д. B)

П.С. Для тех форумчан, кто собирается приехать на фест с "братьями нашими меньшими" ( AL 2005 - большой привет Арчи! :) ): вот здесь ведётся обсуждение этой животрепещущей темы. Размещенное изображение

#109 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 29 мая 2008 - 00:01

УРРРАА!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: Я еду!!! :clap: Ну нельзя мне было приезжать на эту эльбу! Теперь всё лето буду раздолбайничать!!! НО Я ТАК ДАВНО ХОТЕЛА НА ПХ! ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

#110 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 мая 2008 - 11:42

Тоже приеду... :thumbup:
Если не застряну на трасе Киев-Брянск. :ph34r: А то с трассой не все понятно. :helpsmilie:

#111 Таничка

Таничка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 14:17

Мысленно я уже там.Надо же подчерпнуть позитива на предстоящую сессию :)

#112 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 29 мая 2008 - 22:19

Вот, кстати, одна из оригинальных идей организаторов ПХ: :) :thumbup:

Перепись населения

Жители Холмов, давайте узнаем, сколько нас собралось в этом году!

Пожалуйста, запаситесь одной рублёвой монеткой (и ещё пятью для друзей). Рядом с информационным центром будет специальное место, куда каждый сможет бросить свой рубль. Отнеситесь к этому ответственно: 1 холможитель = 1 рубль, не больше и не меньше! После подсчёта монеты пойдут на оплату расходов фестиваля.

Так что не забудьте, стартуя на фест, захватить с собой несколько блестящих круглых монеток! Размещенное изображение

#113 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2008 - 10:08

Одна или вас с Иваном 2 штуки будет? ;) А может, ещё кого из Дмитрова до кучи прихватишь?


Скорей всего нас 2 штуки будет:) А из Дмитрова больше некого брать:) Из Дубны может возьмем:)

#114 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 30 мая 2008 - 11:11

...Если не застряну на трасе Киев-Брянск. :ph34r: А то с трассой не все понятно. :helpsmilie:

Рома, что не так с трассой? Какие-то проблемы? :unsure:

#115 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 31 мая 2008 - 00:06

:excl: Свежая инфа от организаторов B) :

Как добраться до ПХ на автомобиле

Из Москвы

Ехать либо по киевской трассе (A101), либо по калужской (M3).

По Киевскому ш. (М-3):

1) по Ленинскому проспекту выезжаем за МКАД на Киевское ш.
2) после Обнинска поворачиваем на М101 Калужское ш. на Малоярославец и проезжаем через него как по дороге на место феста 2007 года.
3) следуем через Медынь.
4) следуем через Юхнов.
5) после Юхнова (тут лучше засечь километраж) мимо населенных пунктов: Долина, Касимосква, Рыляки... Бардино (указателей последнего нет).
6) после Бардино через 4 км. или после Юхнова через 15 км указатель пересечения границы Юхновского и Масальского района и напротив этого знака поворот налево на желтую укатанную грейдером дорогу в лес.
7) следовать по это грейдерной дороге прямо до пересечения с ЛЭП, после ЛЭП, через 600 метров поворот налево в поле на грунтовую дорогу.
8) ехать по грунтовке через поля (еще раз пересекаешь ЛЭП) до очень характерного дерева.

По Калужскому ш. (М101):

1) по Профсоюзной улице выезжаем за МКАД на Калужское ш.
2) Когда Калужское ш. сливается с Киевским, см. выше с п.2 (Калужское ш. имеет номер М101 и именно это шоссе идет до места, т.е. с него не сворачивать до п.6).

Из Калуги

1) Выехать мимо водохранилища.
2) выехать на киевскую трассу и повернуть налево
3) перед шахтами (Кудиново) (они будут слева после моста через Угру) поворот направо на Вязьму (большая развязка с эстакадой).
4) Далее следовать до поворота на Юхнов (на Юхнов поворот направо, надо проехать прямо)
5) после поворота на Юхнов через 5 км. (не разгонятся!) уйти под мост на развязке в направлении Бобруйска, то есть ОТ МОСКВЫ.
6)Юхнов при этом остался за спиной и далее мимо населенных пунктов: Долина, Касимосква, Рыляки... Бардино (указателей последнего нет).
6) после Бардино через 4 км. или после развязки вяземской дороги с калужским ш. через 10 км указатель пересечения границы Юхновского и Масальского района и напротив этого знака поворот налево на желтую укатанную грейдером дорогу в лес.
7) следовать по это грейдерной дороге прямо до пересечения с ЛЭП, после ЛЭП, через 600 метров поворот налево в поле на грунтовую дорогу.
8) ехать по грунтовке через поля (еще раз пересекаешь ЛЭП) до очень характерного дерева.

#116 Nickolya

Nickolya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, метро Савеловская

Отправлено 31 мая 2008 - 10:43

По Калужскому ш. (М101):


Только ошибочка вышла, трасса эта называется А101.

#117 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 31 мая 2008 - 15:07

Рома, что не так с трассой? Какие-то проблемы? :unsure:

Да проблемы на трассе Киев-Брянск. Там дорогу делают... :excl:
Но от этого зависит не "приеду или нет" а "когда доберусь". :blush:
Скинь мне в личку свой телефончик. :phone:

#118 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2008 - 16:07

Я поеду! :clap:
Скорей всего с народом из московской тусовки Couchsurfing'а
12 июня - тройной праздник - день России, день независимости Филлипин и день Couchsurfing'а!
бум праздновать :fans:

#119 Narkom_Pahomov

Narkom_Pahomov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 июня 2008 - 20:22

LD7, тут пара вопросиков возникла, первый вот такой

От поворота на проселок до д. Ситское - 5,5 км. (по дороге ехать можно, хорошая крепкая каменистая грунтовка с неким количеством ям.)

От д. Ситское до ПХ2008 - 5,6 км. полем/лесом/лесом/полем/пешком. Указатели будут )))


смотрел в гуглмапе - не нашёл такой деревни Ситское, в стопнике разумеется тоже не нашёл. Понял, что от Бардино добираться надо, но всё-таки просвети, что за деревня, если она есть.

второе - по поводу автобуса из Питера - до какого числа можно билет купить? И по возможности скинь плиз ссылку на ресурс, где эта инфа выложена.

и кто вообще планирует из Питера на автобусе ехать? (что-нить типа плюсадинчиков кидайте, если модеры не против конечно будут :))

Ещё такой момент в гуглмапе углядел. Там такая отворотка налево есть, не доезжая до Бардино пары километров - кто-нить знает - по ней реально добраться, на сайте Холмов ничего про неё не написано...

#120 Пряник Ю

Пряник Ю

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москау

Отправлено 02 июня 2008 - 10:22

ой, а захватите мою скромную особу 11-го вечером из Мск на машинко, а то что-то я нифига не поняла как туда стопом добираться
:rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей