Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы - 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 411

#61 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 22 мая 2008 - 18:18

Я тож намыливаюсь... читаю про вопросы парковки на форуме феста. Если наших приедет некоторое количество на своих авто было бы неплохо где-то не сильно далеко наш лагерь от парковки делать, потому что видимо нужны будут и палатки запасные и еще может что полезное, которое можно привезти, а не принести... )) ваше мнение? :wacko:
P.S. А с примерным местом проведения вроде все понятно...))

Сообщение отредактировал AL2005: 22 мая 2008 - 18:38


#62 katenka

katenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 22 мая 2008 - 20:55

С Урала кто-нибудь собирается,буду очень рада попутчику/це.Еду из Екб.ася 403859409

Я хочу поехать. Из УФы))

#63 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 22 мая 2008 - 21:08

С Урала кто-нибудь собирается,буду очень рада попутчику/це.Еду из Екб.ася 403859409


Пожалуй тоже поеду, (Пермь)

#64 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 22 мая 2008 - 21:50

...как там обстоит дело с ночёвкой, где люди вообще спят?

Палатка + пенка + спальник = необходимый набор для комфортного ночевания в полевых условиях. ;) Отсутствие первого несмертельно - скорее всего, найдутся возможности вписки в "переносной домик" к кому-нибудь из нашего лагеря. :rolleyes:

#65 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 22 мая 2008 - 21:53

Эта точна... )))

#66 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2008 - 22:01

обычно лагерь устраивается на тенистой стороне леса. у реки. парковка по возможности устраивается рядом.(доехать до нее не просто, но самые хитрожопые каждый раз умудряются) возле общего паркинга вечно орут бухие костры которвм лень далеко водку нести, да и парковка чаще всего в таких ебенях, что до нее неделю конями ползти.

#67 Nickolya

Nickolya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, метро Савеловская

Отправлено 22 мая 2008 - 22:06

Ничего ничего, можно и походить немного))) Или берите велики (или парапланы))) специально, чтобы от машины в лагерь ездить)))

#68 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 22 мая 2008 - 22:44

обычно лагерь устраивается на тенистой стороне леса. у реки. парковка по возможности устраивается рядом.(доехать до нее не просто, но самые хитрожопые каждый раз умудряются) возле общего паркинга вечно орут бухие костры которвм лень далеко водку нести, да и парковка чаще всего в таких ебенях, что до нее неделю конями ползти.

Ну заехать это пофиг, все остальное тем более, особенно после всяких слетов и покатушек 4х4... речь идет о том, что орги (см. форум ПХ) хотят перекрыть доступ машинам и сделать парковку. Я в целом и не против, скорее речь идет о постановке лагеря BP (удаленности от парковки), если он будет единым, конечно... Ну или проявлять хитрожопость придется, как вариант.... :yahoo:

Сообщение отредактировал AL2005: 22 мая 2008 - 22:56


#69 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2008 - 23:08

дык, они всегда так делают.... и парковка всегда на отшибе... (тип эти железки не с нами.) и еще раз тебе говорю, что лагерь точно будет не у паркрвки.... по уже описанным ранее причинам.
... не 4х4 не причем.... тоесть я не отрицаю, но у нас свои методы работы с молодежью.

#70 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 22 мая 2008 - 23:15

дык, они всегда так делают.... и парковка всегда на отшибе... (тип эти железки не с нами.) и еще раз тебе говорю, что лагерь точно будет не у паркрвки.... по уже описанным ранее причинам.
... не 4х4 не причем.... тоесть я не отрицаю, но у нас свои методы работы с молодежью.

Ясно, ну будем по обстановке... получится заехать поближе - хорошо, нет так шмотье перетаскаю, мне главное с собакой не таскаться по электричкам... про стоп речь понятно и не идет )))

#71 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2008 - 11:10

Ну в прошлом году, мне кажется , вполне можно было заскочить поближе к лагерю, объехав по ебеням на машине и заехав с совсем какой-нибудь другой стороны. Вот только я не понимаю - а оно вам надо? В городе машин мало. Ну а если устраиваться поближе к общей парковке, то, как уже отметил сказочник, будут в обилии разнообразные соседи, зачастую нелицеприятные.

#72 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 23 мая 2008 - 13:22

Буду. Сам-десять, как минимум.

#73 OLGA

OLGA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2008 - 13:51

Итак, вопрос на засыпку: КТО СОБИРАЕТСЯ? Размещенное изображение

И мы, и мы собираемся!!! ))) Нас пока трое, я , Blizzard и Dimon!!!
LD7 - огромное тебе спасибо, за то, что соблазнил на ЯрЭльбу!!! Эта поездка принесла не только уйму позитива, в этой прекрасной атмосфере нашли друг друга два одиноких серца (вышеуказанных товарищев); невозможно сдеражть слезы умиления , глядя на эту идиллическую пару))) Тока не закладывайте меня))) Ждем с нетерпением июньских праздников!!!!

#74 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 23 мая 2008 - 14:00

...в этой прекрасной атмосфере нашли друг друга два одиноких серца (вышеуказанных товарищев)...

Ура! :thumbup: Соединяем сердца... :serenade: Делаем что в наших скромных силах... :oops:

Классно, что ещё раз повидаемся на Пустых Холмах! :yahoo:

#75 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 23 мая 2008 - 14:02

Ну в прошлом году, мне кажется , вполне можно было заскочить поближе к лагерю, объехав по ебеням на машине и заехав с совсем какой-нибудь другой стороны. Вот только я не понимаю - а оно вам надо? В городе машин мало. Ну а если устраиваться поближе к общей парковке, то, как уже отметил сказочник, будут в обилии разнообразные соседи, зачастую нелицеприятные.

В плане добраться вообще - надо, поскольку я с собакой... а ближе к лагерю - посмотрим... коли приехал на место - почему бы и нет? ))

#76 Starshina

Starshina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград,Волжский

Отправлено 23 мая 2008 - 14:49

И меня добавьте. Сам еду и человек 20 с собой везу. Все решили исключительно стопом до феста добираться, так что будет нечто вроде мини соревнования по стопу. :rolleyes:

Ждал Холмов с того момента, как уехал с прошлых

#77 Vorona_na_vetke

Vorona_na_vetke

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Мытищи

Отправлено 23 мая 2008 - 16:37

Палатка + пенка + спальник = необходимый набор для комфортного ночевания в полевых условиях. ;) Отсутствие первого несмертельно - скорее всего, найдутся возможности вписки в "переносной домик" к кому-нибудь из нашего лагеря. :rolleyes:



Ок, спасибо, буду иметь в виду!
:-)

#78 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 23 мая 2008 - 19:30

Новости о варианте заброски на ПХ и доставки обратно для тех, кто поедет из Питера и других северных мест:

Автобус Питер - ПХ - Питер

Туда: Отправление вечер 11.06 (22-23:00).
Обратно: Отправление вечер 15.06 с ориентиром прибытия в СПб к 7-00.

Стоимость билетика туда-обратно 2000р.
Стоимость билетика в одну сторону 1200р.

Заявку отправлять на holmi_spb*песик*mail.ru или по телефону 9112194562 Влад

Думаю, для тех, у кого нет желания добираться стопом либо напряги со временем, это предложение может вызвать интерес. Кстати, деньги, уплаченные за билеты, наверняка пойдут в фонд развития ПХ. Так что желающие - звоните, пишите, договаривайтесь... ;)

Сообщение отредактировал LD7: 23 мая 2008 - 19:38


#79 Svet_ka

Svet_ka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2008 - 21:54

И я приеду! :baby:

#80 Nickolya

Nickolya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, метро Савеловская

Отправлено 25 мая 2008 - 04:52

Офигенный пост в ЖЖ о начале Холмостроительства http://community.liv...yle=mine#cutid1

Они там одни, маются, мучаются! Поехали им поможем с 30 мая по 1 июня. Мы собираемся с друзьями или на великах или на машине, еще кто-нить желает поехать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей