Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как совместить работу с путешествиями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#21 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 15:23

тогда в твоей трудовой будут скапливатся работы менее чем по году.... напряжно но терпимо.

<{POST_SNAPBACK}>

если все проблемы в трудовой - то можно ее подделать:))тогда проблема 25-го года разрешается сама собой

ты покупаешь местную газету, и выясняешь, что в ближайшей булочной требунтся тестомес...  там, за две недели, ты зарабатываешь себе денег, на следующий месяц, целуешь тучного булочника на прощание, ичерез два месяца на другой стороне земли ты водишь туристов по горным маршрутам непала. и тебя от всего этого плющит!

<{POST_SNAPBACK}>


про булочную красиво, но слишком похоже на американские комиксы, а потому неправда. Скорее надо это перефразировать таким образом: находишь работу на стройке в Карачаево-Черкесии, где у тебя отбирают паспорт и заставляют работать за него (вариант - кидают с оплатой), еще вариант - ты молод, смел, чертовски красив и т.д., но единственная работа, которую находишь - разгружать вагоны на Рязани-Сортировочной, через месяц ты болен, а на чертовски красивом лице появились признаки запоя:))
2Сказочник:чтобы работать тестомесом - в россии надо иметь санитарную книжку, поэтому представляем героя, стоящим неделю в очередях в поликлинике, тратящим на прием врачей сэкономленные с пива деньги. Еще неплохо местную прописку. Так что к российским условиям увы неприменимо, к европейским тож кстати.

#22 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 09 марта 2005 - 15:24

А можно найти миллион на дороге, положить в банк, а на проценты путешествовать :D  Тоже вполне реальный сценарий!


Ну, а что ты смеешься? :) Я ведь именно так и сделал (я про фирму, а не про миллион).

Сообщение отредактировал GreyAngel: 09 марта 2005 - 15:29


#23 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2005 - 15:30

европа, то что ты - пессимист - видно по аватару. А придумывать проблемы - гораздо проще, чем решения придуманных проблем... и вообще, сиди дома, работай на дядю....

для задумавшихся над его постом:
все способы выдуманные, профессии вымышленные, любое совпадение географических названий - случайно.

#24 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 09 марта 2005 - 16:05

Сказочник -- гений!

#25 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 марта 2005 - 16:36

Есть еще вариант- иметь вольную профессию :ded_moroz:

#26 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 09 марта 2005 - 17:10

Есть еще вариант- иметь вольную профессию


Да, об этом стоит поговорить.
Что, в первую очередь, приходит на ум?
Писатель, художник, фотограф, журналист, переводчик...
Но любая профессия требует массу времени на освоение. Особенно на первом этапе. Нужно потратить лет 10 чтобы стать, к примеру, хорошим фотографом.
Поэтому больший интерес представляют неквалифицированные сезонные заработки - вроде сбора яблок в Италии. :) Предлагаю собрать инфу по ним.

#27 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 18:18

европа, то что ты - пессимист - видно по аватару.  и вообще, сиди дома, работай на дядю....

<{POST_SNAPBACK}>




на какого дядю? на булочника?:))

#28 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 18:19

Но любая профессия требует массу времени на освоение. Особенно на первом этапе. Нужно потратить лет 10 чтобы стать, к примеру, хорошим фотографом.

<{POST_SNAPBACK}>



это у вас ошибочное представление...Кстати, квалифицированная юридическая помощь не нужна?:))

#29 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 18:24

Насчёт квартиры : её сначала купить надо. Не всем же везёт, что она достаётся в наследство.

<{POST_SNAPBACK}>


так это, процесс можно ускорить:))десять старушек -рупь уже неактуально, современный курс: одна старушка - одна квартира:)а потом стабильный доход 200-300 евро в месяц, короче см.вариант 4.
а вообще если серьезно, то один знакомый моральный урод прописал квартиру родителей кучу бомжей...Родители ушли на третий день.

#30 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2005 - 19:47

Ну, насчет варианта про сдавание квартиры студенткам - опять же такой вариант проходит если ты готов всю жизнь путешествовать и жить где придется. А если вдруг захочется снова жить в квартире, то снова та же проблема вылезет - пустая трудовая книжка и нулевой опыт работы.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 09 марта 2005 - 19:48


#31 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 09 марта 2005 - 21:28

Ребят, я вот никогда не задумывался о трудовой (мал еще). Поясните что да как кто знает. То что для получения новой работы нужен опыт - это понятно. И что частая смена мест не располагает работдателя к себе - тоже. А что с количеством отработанных к пенсии лет, размер ее (пенсии) и прочее, что связано с законом. Поясните, пожалуйста.

#32 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 09 марта 2005 - 22:27

У меня трудовой нет и не было...

#33 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 22:49

Ребят, я вот никогда не задумывался о трудовой (мал еще). Поясните что да как кто знает. То что для получения новой работы нужен опыт - это понятно. И что частая смена мест не располагает работдателя к себе - тоже. А что с количеством отработанных к пенсии лет, размер ее (пенсии) и прочее, что связано с законом. Поясните, пожалуйста.

<{POST_SNAPBACK}>



Правильно, Витек, к пенсии надо готовиться заранее.
Минимальный трудовой стаж для начисления минимальной трудовой пенсии (есть еще социальная) - 25 лет. Если ниже 25 лет доказанный стаж - то добро пожаловать на социальную пенсию, она выдается в размере социальной помощи: талоны на еду + 100 рублей в месяц или меньше в зависимости от региона. Но все это будет меняться не позднее 2010 года, поскольку будет очень тяжелая демографическая ситуация, количество стариков будет слишком велико, а молодежи мало. В Канаде например уже обьявили, что пенсий не будет, делайте savings. Наше правительство все это скрывает, но рано или поздно придется объявить, что спокойной старости на 1000 рублей в месяц больше не будет. Так что делайте savings:)

#34 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 09 марта 2005 - 22:49

Лично я на трудовую "забил". На пенсию в ex-USSR все равно не проживешь. Работаю "вчерную", пока могу сам; потом, когда постарею, найму людей и буду только общее руководство осуществлять.
Из института свалил - тогда еще МЛФ здорово портила жизнь в ВУЗах. И не жалею. Без всякого в\о готовил сложные цепочки сделок на миллионные суммы, пока скучно не стало на шефа работать. Потом занялся любимым делом (обслуживание и ремонт автомобилей), плюс хобби (HiEnd-Audio).
Сейчас по количеству и качеству оборудования и инструмента могу тягаться с именитыми СТО, да и знания\опыт какие-то есть. Увлекся программированием микроконтроллеров: меняю пробеги, "привязываю" блоки и ключи, etc.
С точки зрения путешественника - сплошные плюсы: специалисты везде востребованы, в любой стране и любой мастерской; нужно бросить и уехать - пожалуйста; вернулся\отоспался - уже куча работы сразу. Доходы не супер, но на жизнь хватает. Да еще я аскет и лентяй, что есть - тому и рад.
:)

#35 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 09 марта 2005 - 22:57

делайте savings:)

<{POST_SNAPBACK}>

Да ну их нахрен, эти сбережения! :angry: Пока молод - все ресурсы в бой.
"Буду погибать молодым!". И решать проблемы по мере возникновения и в порядке, определяемом их непереносимостью.

Мало, что-ли, примеров - копил, копил, отказывал себе во всем, потом БАХ!!! - и умер, или война, или развод по-американски ("Чем отличается развод американца от торнадо?"), или... И не пожил в кайф.
Помните, Посторонний у Сартра попал в тюрьму и обнаружил, что впечатлений одного дня свободы хватит на пожизненное заключение. Так вот я в старости не хочу жалеть о том, что мог, но не совершил.

Сообщение отредактировал Чижик: 09 марта 2005 - 23:06


#36 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 09 марта 2005 - 23:13

Ребят, я вот никогда не задумывался о трудовой (мал еще). Поясните что да как кто знает. То что для получения новой работы нужен опыт - это понятно. И что частая смена мест не располагает работдателя к себе - тоже. А что с количеством отработанных к пенсии лет, размер ее (пенсии) и прочее, что связано с законом. Поясните, пожалуйста.


Трудовую смотрят, когда берут на работу - чтобы знать, где и у кого ты работал.
А пенсия по трудовому стажу тебе не светит - и не мечтай. :) Это система скоро кончится, поскольку нужна только для начисления пенсий людям, работающим при социализме. А ты, поскольку молодой, должен отчислять деньги со своей зарплаты в Пенсионный Фонд и к старости у тебя там должна, по идее, накопиться сумма, с которой государство будет платить тебе проценты. :)

#37 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 09 марта 2005 - 23:36

А пенсия по трудовому стажу тебе не светит - и не мечтай.

Слава кришне!

в Пенсионный Фонд

Это ты про карточку пенсионного страхования? Зеленая вроде такая!

к старости у тебя там должна, по идее, накопиться сумма

по чьей идее :beee:


Впрочем, я согасен с Чижиком: Что голову ломать сейчас-то о будущем? Проблемы решаются по мере их поступления. Мозги есть - и это главное. ПРОРВЕМСЯ!

#38 Guest_hotcat_*

Guest_hotcat_*
  • Гость

Отправлено 09 марта 2005 - 23:48

нда... хорошая тема... и как всегда есть несколько вариантов решения проблемы:

1) самый стандартный вариант  - "Бэкпэкерский" ты много работаешь, хорошо зарабатываешь, покупаешь качественную снарягу, раз в год летаешь в отпуск и срываешься на нг, и майские по окрестным странам и городам... юзаешь дешевые аэрофлотовские рейсы, и мечтаешь о 2-х месячном отпуске.

2) другой вариант - "разгвоздяйский" ты работаешь, зарабатываешь на жизнь, имеешь снарягу и  юзаешь ее по поводу и без... потом в один прекрасный момент (часто в мае. :) ) ты подходишь к ненавистному начальнику, и рассказываешь ему... "батя, ты меня достал" кладешь ему на стол заявление, и через 2 недели ты уже на трассе, с кучкой сэкономленных на пиве денег. В рассчете на 4 месяца, если по 50р/день. тогда в твоей трудовой будут скапливатся работы менее чем по году.... напряжно но терпимо.

3) стандартный вариант - "Длительный" Ты молод, здоров, чертовски красив, грамотно хитер, и безудержно смел. Это все, что нужно для начала пути, и ты его начал...  через некоторое время, ты оказался там, где ни разу небыл, и мало того, об этом месте никогда не слышал... но оно тебе нравится... ты покупаешь местную газету, и выясняешь, что в ближайшей булочной требунтся тестомес...  там, за две недели, ты зарабатываешь себе денег, на следующий месяц, целуешь тучного булочника на прощание, ичерез два месяца на другой стороне земли ты водишь туристов по горным маршрутам непала. и тебя от всего этого плющит!

4)последний вариант - "шоколадный" ты Москвич, Петербуржец, житель Сан-Франциско, Киева, другого места куда перманентно стекаются жители пригородов на заработки....  ты живешь в квартире один, или с боевой подругой. твоя душа просит дороги! Ты покупаешь гараж, относишь туда все веши из шкафов, сдаешь квартиру двум девушкам-студенткам 4 курса, и просишь их кидать квартплату на карточку.... где при этом будешь находится ты, с ветром в голове и ежемесячным доходом в 200-400 евро/мес теперь интересует только тебя...

еще вариантов?

<{POST_SNAPBACK}>



ПАСИП! оч подробно и оч адекватно и правильно по-моему расписал... мне как раз в голове систематизации подобной не хватало

еще раз сенкс!

#39 Guest_hotcat_*

Guest_hotcat_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2005 - 00:01

Даже если не Московский - все равно 30 дней это ОЧЕНЬ мало! :huh: А у меня, согласно договоренности с работодателем, отпуск 3 календарных недели с обязанностью разбивать их на части.



Linoch-ka, абсолютно правы насчет того что мало эти несчастные 30 дней... Ну просто очень мало... Я даже иногда не могу взять в толк в чем фишка такой жизни? Т.е. ты работаешь на дядю за те же 300 -500 -700 -1500 -2000 у.енотов для чего? Чтобы накопить на хату? - не получится (по крайней мере если человек меньше полторашника получает). На машину? - а наф она? на отпуск? а почему всего лишь 30 дней? НО по-моему эта схема нас держит больше частью тем что она привычная, стабильная и типа "НОРМАЛЬНАЯ" - все так делают.. :)


Вот действительно - хз... Я согласна зарабатывать все деньги мира 9 месяцев в году, при условии, что все лето я отдыхаю. Вопрос - как?
Способ номер раз: в мае увольняться. Как последствие - упомянутые уже Сказочником записи о работе меньше года в трудовой, что не есть хорошо. Или вообще отсутствие записей - что тоже плохо.
Способ номер два: отпуск за свой счет. Не везде его дадут, если дадут, то может и не на три месяца. Да и кому нужен сотрудник, если он четверть года отсутствует? Ну разьве что это ОЧЕНЬ хороший сотрудник. Таким стать трудно... Кажется, Сказочнику это удалось, где-то он об этом писал... Сказочник, поделись, КАК??? Или я что-то путаю...?


Да, сложная штука... дело в том, что часто разрываешься: посмотришь на проезжающие мимо машины, в которых сидят стильные успешные мэны и их подруги в Chopard и хочется быть таким же... А иной раз устанешь от всего и хочется - в путь... Впрочем, насчет пути - я походу дела уже решился. Скорее всего через годик начну усердствовать. Сейчас просто хотим с женой доделать квартиру, чтобы ее сдавать можно было... Баксов за 300...

ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ!

<{POST_SNAPBACK}>


ЗДЕСЬ БЫЛ ТОНЧИК :)

#40 Guest_hotcat_*

Guest_hotcat_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2005 - 00:07

Лично я на трудовую "забил". На пенсию в ex-USSR все равно не проживешь. Работаю "вчерную", пока могу сам; потом, когда постарею, найму людей и буду только общее руководство осуществлять.
Из института свалил - тогда еще МЛФ здорово портила жизнь в ВУЗах. И не жалею. Без всякого в\о готовил сложные цепочки сделок на миллионные суммы, пока скучно не стало на шефа работать. Потом занялся любимым делом (обслуживание и ремонт автомобилей), плюс хобби (HiEnd-Audio).
Сейчас по количеству и качеству оборудования и инструмента могу тягаться с именитыми СТО, да и знания\опыт какие-то есть. Увлекся программированием микроконтроллеров: меняю пробеги, "привязываю" блоки и ключи, etc.
С точки зрения путешественника - сплошные плюсы: специалисты везде востребованы, в любой стране и любой мастерской; нужно бросить и уехать - пожалуйста; вернулся\отоспался - уже куча работы сразу. Доходы не супер, но на жизнь хватает. Да еще я аскет и лентяй, что есть - тому и рад.
:)

<{POST_SNAPBACK}>


Вау! ИМХО, у вас одно из лучших решений проблемы, которую мы тут обсуждаем...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей