Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как совместить работу с путешествиями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#61 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 марта 2005 - 11:30

Всё правильно вы написали, тут и спорить не о чем. Но в том-то и трудность, что надо найти лазеечку, свою маааааленькую нишечку, в которую забиться и постараться более-менее уютно устроиться. :)
Есть у меня знакомый, яхтенный капитан. Он прожил два года в Греции. Ушел туда на своей яхте и ходил из порта в порт, перебиваясь случайными заработками. Он собирал апельсины, работал плотником, а в Афинах устроился на работу в рекламное агенство  - рисовал им эскизы (он художник).
В общем, способы зарабатывать в дороге - есть. Цыгане же, к примеру, уже тысячу лет странствуют по свету - можно у них поучиться.  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Сезонные заработки - вещь неплохая. Но перебиваться ими рано или поздно надоест. Боюсь, придется выбирать: стабильность или путешествия. :unsure: Повторюсь: совместить эти вещи я не смогла.

В последнее время появилась навязчивая мысль. Босс, в принципе, тоже человек. Подойти, поговорить, объяснить ситуацию. Сказать, что хочу свалить, как минимум, на полгодика. Я на 97 процентов уверена: вернусь - возьмут назад. Не хочу хвастаться, но имя в сфере своей деятельности я сделала. Не возьмут - уйду к конкурентам. Или вообще в другой город уеду.

А на цыган равняться не стоит: у них менталитет другой. И цель их странствий иная. Если она вообще есть. И зарабатывают, сами знаете чем.

#62 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 марта 2005 - 11:38

Цыгане, собственно, много чем зарабатывают. У них несколько профессиональных каст, не все криминальные. В Англии, например, большинство - ремесленники.

#63 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2005 - 15:48

Linoch-ka Я компьютерщик. широкого профиля. сети тяну, компы починяю. :)

в какую организацию не приди, либо it отдел расширяется, либо их старый админ никак от доса не отвыкнет, либо все разгвоздяи, и управы на них нет.

вобщем на хлеб с маслом мне всегда хватит. а икру я в дороге ем.. ежедневно, и чаще не за столом (метафора)

#64 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 марта 2005 - 16:00

а че семьи никто не хочет? как их кормить и с ними ездить?

#65 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 марта 2005 - 16:11

а че семьи никто не хочет? как их кормить и с ними ездить?

<{POST_SNAPBACK}>

Очень важный вопрос...

ИМХО: Тут придется отказаться от долгих путешествий и довольствоваться семейными отпусками (что тоже не плохо :thumbup: ). Ибо семья- большой шаг в жизни каждого человека и не менее большая ответственность!!! :bb: ИМХО

#66 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 17:41

а че семьи никто не хочет? как их кормить и с ними ездить?

<{POST_SNAPBACK}>

Очень важный вопрос...

ИМХО: Тут придется отказаться от долгих путешествий и довольствоваться семейными отпусками (что тоже не плохо :thumbup: ). Ибо семья- большой шаг в жизни каждого человека и не менее большая ответственность!!! :bb: ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>


ааа, душно как!! это советское радио и газета Правда вместе. вы еще расскажите про тлетворную западную культуру, падение рождаемости и демографический кризис и что нужно поднимать экономику, а не тунеядствовать.

#67 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 17 марта 2005 - 01:15

в какую организацию не приди, либо it отдел расширяется, либо их старый админ никак от доса не отвыкнет, либо все разгвоздяи, и управы на них нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Во сказал! А я думал, что когда писали Коран - дороги не минировали... Тьфу! Когда юзали Дос - сисадминов не было! :D
Разгвоздяи - это еще ничего, а вот Юзвери!!! И маскируются под красивых девчонок, никогда не подумаешь... И как не ограничивай им права в сети - бесполезно. Хакеры завидуют... :ph34r:
"Невозможно создать полноценную "защиту от дурака" - ведь они так гениальны..." ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей