Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бюджетный Каир


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2008 - 09:55

Всем привет! Вопросы такого плана: кто знает бюджетную нормальную гостиницу в Каире? где можно скачть карту Каира..и наконец..у какой авиакомпании нормальные цены на билеты Москва- Каир?
:helpsmilie:

#2 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2008 - 10:33

Вопросы такого плана: кто знает бюджетную нормальную гостиницу в Каире? где можно скачть карту Каира.

А бюджетная гостиница - на какой бюджет? Мы были в номере со всеми удобствами, с кондиционером, телевизором, холодильником - и отличным завтраком! - за 33 евро ночь/номер. Сгодится?
Громадная и подробная карта Каира есть тут - http://www.fajr.com/...s/Cairo_Map.jpg

Сообщение отредактировал Вацлав: 23 мая 2008 - 10:33


#3 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2008 - 14:50

не мне попроще и подешевле..

Да о чём речь?! Сколько угодно дешёвого жилья - http://www.hostelworld.com Порядка 12 долларов за комнату.

#4 homo sapiens

homo sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 23 мая 2008 - 15:44

В Каире – отель «Исмаилия», мы платили 14 уе за дабл. Там есть и дорм - подешевле. От гостиницы в восторге. Находится в старом колониальном здании на восьмом кажется этаже на площади Мидан Тахрир (вроде я не ошибаюсь в названии) – короче центральная площадь Каира. В дабле присутсвует душ с горячей водой, в номере есть кондиционер, не знаю правда надо ли за него доплачивать, так как мы были зимой. И-нет есть в холле платный, телик там же. Есть кухня. Стирают за деньги. «Включен» завтрак, но мы как-то ни разу не ели. Обстановка в номере простенькая, как в советской гостинице, но то что нас потрясло до глубины души – вид! Балкон выходит на площадь, виден Нил, Египетский музей, напротив стоят Хилтон и Семирамис – короче вид на 100 долларов! На балконе столик, стульчики, мы там и завтракали, ужинали, просто втыкали и были безмерно довольны. Наш номер был 22-й кажется, там не все с балконами, надо проверять. Кажется всего три-четыре. Деньги в этом хотеле почему-то берут за сутки вперед и так каждый день, так что не удивляйтесь. Здесь же через дорогу от хотеля общественный автобус едет на пирамиды:)) Шото его никому не удавалось найти, а мне удалось, надо будет – расскажу. В Лонели Пленет его остановка отмечена неправильно! По поводу авиа. В Каир как-то все дорого. Из Киева дешевле 450 уе ничего не летает. Не знаю как из Москвы. Мне кажется дешевле будет найти какой-то чартер, как мы и сделали, до Шарма или Хургады, и до Каира автобусом.

#5 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2008 - 17:13

Спасибо...учту...а ещё говорят шо бэкперы существа чёрствые и загадочные..вон сколь народу откликнулось... :thumbup: тогда вопрос следующего плана. Реально ли прилететь в Хургаду из Москвы (билет баксов за 100 :rolleyes: )и в тот же вечер уехать в Каир...? И вообще где в Хургаде автостанция и сокак бедет стоить доезд до неё в Хургаде и собственно сам автобус до Каира?

#6 homo sapiens

homo sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 23 мая 2008 - 17:31

За 100 - не думаю, что сейчас реально. У нас получилось за 180. Правда до Харькова. Цены у агентов странные - что в два конца, что в один - цена та же. Надо искать, в турфирмы звонить, может горящие какие-то билеты пропадают. Но тогда надо быть на чемоданах - билеты могут предложить например сегодня на завтра. Но если у вас нет броней и прочих привязок, то это нормально. С аэропорта Хургады надо брать такси полюбому до автовокзала, там никакого рейсового транпорта нет. Автовокзал в городе, в отличии от аэропорта, пешком не дотопаете, насчет застопить тоже не знаю или удастся, город сильно испорчен туристами :ph34r: За 4-5 уе из аэропорта до вокзала можно сторговаться. Автобусов несколько до Каира, может я найду расписание и скажу точно, но в любом случает уедете в тот же день, разве что придется подождать. Стоимость билета не помню, он где-то валяется, если найду, напишу :rolleyes: , но стоимость приемлемая наверно была, потому что протестов у меня не вызвала. От автовокзала в Каире до Мидан Тахрира - такси 3-4 уе, там метро есть недалеко, станция Ороби называется, будет дешевле :thumbup:

Сообщение отредактировал grommit: 30 июня 2008 - 21:48


#7 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2008 - 17:40

мгм..однако..я просто думал, что имеет смысл прилететь регулярным рейсом в Каир..полазить там недельку, а потом ехать в Хургаду или ШэШ искать нормальное место "парковки" и сдавать на дайвинговский сертификат...вечно всё зерез ухо получаеться...А кто-нить знает вёб адрес конторы где билеты на самолёты "горящие" толкают?

#8 homo sapiens

homo sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 23 мая 2008 - 17:47

Хургада и Шарм - это ужас, два места в Египте, где не стоит оставаться. Как по мне - лучшее место для дайвинга и вообще для спокойной недорогой жизни - Дахаб. В Хургаде от рифов скоро уже рожки да ножки остануться.
Я с московскими конторами, к сожалению, не знакома. Есть какой-то Турдом.ру, где можно порыться, но я лично не пользовалась, попробуете, расскажете.

#9 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2008 - 17:55

Та дайвинг дороже чем в Хургаде или ШэШе? Если есть адреса дайв клубофф кидайте...турдом попробую..надо будет просто поспрашивать может имеет смысл из родного Донецка ехать..лететь тоисть..

#10 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 18:02

- Дахаб.

#11 homo sapiens

homo sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 23 мая 2008 - 18:09

Нет, там всё дешевле! :clap: Там не так безбожно обдирают туристов, и без присущего Хургаде и Шарму цинизма :angry: . Там есть русский клуб дайвинг предлагающий, у них есть сайт в интернете и цены, попробуйте через поиск, я адреса их не помню. Но вообще не думаю что в Дахабе о чем-то надо заранее договариваться - на месте можно дешевле сторговаться, контор дайвовых там на каждом шагу! Из Донецка надо лететь однозначно. Чартеров в ту сторону с Хургады при мне было полно. А вообще - лучше ехать... Это факт :thumbup: .

Сообщение отредактировал grommit: 30 июня 2008 - 21:49


#12 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2008 - 18:34

Реально ли прилететь в Хургаду из Москвы (билет баксов за 100 :rolleyes: )и в тот же вечер уехать в Каир...?

Расписание автобусов можно посмотреть тут - http://www.ask-aladd...ghada_to_Cairo_
Однако вовсе не факт, что расписание это будет соблюдаться. В прошлом году мы из Дахаба в Каир ехали на каком-то внерасписанном автобусе...

В этой связи уместно привести анекдот: "Ведут деловые переговоры араб и испанец. После каждой фразы испанец произносит "Маньяна", а араб - "Иншалла". По окончании переговоров араб спрашивает: "А что значит "Маньяна"? Испанец отвечает: "Это значит "Не сегодня и не завтра, может, даже не в этом месяце, но когда-нибудь дело будет сделано..." А что значит "Иншалла"? - А это то же самое, что "Маньяна", но без этого вашего удручающего фатализма..."

#13 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 мая 2008 - 13:09

- Дахаб.

Дахаб, причем 2 раза. ))

Во-первых, в Каире, как раз недалеко от Мидан Тахрир есть Дахаб Отель,
26 Mahmoud Bassiouny St., Cairo, Egypt

Хорош он тем, что расположен на крыше 7 этажного дома в самом центре Каира. 5 минут пешком от метро. Там не жарко, городского шума (который не маленький, кстати) не слышно - по бокам стоят номера типа, 7 этаж, а в середине - пусто.. тоесть небо прямо над головой. Столики, креслица, скамеечки, солнце. И ТИШИНА!!! :thumbup: Тока куча бекпекеров со всех стран мира )))

И стоил 10 баксов в ночь )) Лучше - не придумаешь, одним словом ))

Есть постирочный сервис, но он годится только для простецких не дорогих вещей. Дорогое они вам испортят :) Но нелинючие и не подверженные разрыву штаны и рюкзак прочный они вам постирают. Раньше было 2 фунта - вещь :)

Тут можно посмотреть отзывы, фото и все такое.
http://www.tripadvis...otel-Cairo.html

Их страничка в интернете:
http://dahabhostel.com/

Тут можно даже видяху глянуть (я счас глянул - и так захотелось снова в Каир, мой любимый город на планете!!)
http://dahabhostel.com/aboutus.html

А во-вторых, в Шарме и Хургаде особо делать нефиг.
Надо ехать в город Дахаб за всем тем, за чем обычно едут на Красное море.

По поводу автобусов: официальные автобусы ходят крайне редко и дорого стоят. Зато всегда есть маршрутки. Называются "минибус".
стоят пол цены обычного автобуса, ходят раз в час. Едут быстрее.Но сидеть на %опа к %опе с местными. Вези грузят на крышу. Чтоб найти маршрутку в Каир, надо спросить "Фэйн минибус иля Кахеро?"

Удачи, одним словом. :clap:

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 24 мая 2008 - 13:12


#14 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2008 - 13:23

Сердечно благодарю всех откликнувшихся! :thumbup: Очень помогли. Осталось только решить вопрос с рейсом до Дахаба и оплатой брони в гостинице.

Сердечно благодарю всех откликнувшихся! :thumbup: Осталось только решить вопрос с перелётом Донецк -Хургада, и Дахаб - Донецк /Киев/Харьков,/Заторможье/..... и вопрос оплатой брони в гостинице...

#15 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2008 - 14:18

Дахаб

+1

#16 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 24 мая 2008 - 15:10

Всем привет! Вопросы такого плана: кто знает бюджетную нормальную гостиницу в Каире? :helpsmilie:


я сейчас в каире. живу в гостинице а 20 фунтов на двоих. в самом центре города. адрес: 4 Kulutbek st. El-Attaba, Cairo. Hotel Perensat (Princess). станция метро Аттаба.
гостиница и в ней же частная клиника. найди рецепциониста Мохаммеда и скажи что от Аделя из России.
душ общий. есть тёплая вода. телека нет. думаю тебе предложат комнату за 20 или 30 фунтов.

#17 Windsurfer

Windsurfer

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 16:33

Дахаб

#18 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2008 - 10:15

Кстати..если кто-то собираеться на сентябрь или позже по похожему маршруту - стучите в личку!!!!!!!!!!!

#19 homo sapiens

homo sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 27 мая 2008 - 21:56

Вот, нашла свой билетик Каир-Хургада, стоит 60 египетских тугриков - около 10 уе. то есть. И адрес нашей гостиницы тоже нашелся - 8th fl., Midan Tahrir 1, Ismailia House Hotel. :rolleyes:

#20 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2008 - 22:47

Там вокруг Midan Tahrir, Midan Talaat Harb очень много дешёвых хостелов. Надо выбирать тот, который имеет окна, выходящие во двор, если есть желание выспаться с утра. И завтрак, входящий в стоимость номера, тоже бывает сытным, а бывает и символическим. В остальном, по-моему, всё более-менее одинаково.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей