Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как и кого вы застопили первый раз?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#81 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 января 2010 - 11:57

о всяких пвп даже и не слышал, когда впервые решил попробовать.
я тогда с Интерреилом по Германии ездил. но однажды просто надоело ездить по железке и решил просто пойти погулять куда глаза глядят. знал, что до вечера всё равно к какой нибудь жд станции да выйду (палатки тогда не было, поэтому ночёвки мои проходили в ночных переездах на электричках) в общем, долго бродил, а когда устал и вышел к какой-то дороге и решил, что нужно попробовать автостоп.. машин было очень мало и первая же фура остановилась. толком ни английского, ни немецкого языка разумеется я не знал, но водителю как-то объяснил, что нужна ближайшая ж.д. станция.
он меня провёз пару км и высадил, указав направление. потом я простоял там минут сорок и мне надоело - пошел дальше пешком по ремонтировавшейся части автобана. к ночи набрёл на макдональдс и сидя там услышал за соседним столиком русскую речь и сразу к ним. они меня довезли до маленького городка, где через считанные минуты отправлялась последняя на этот день электричка. успел, в общем)) было это в августе 2006-го года.
но этот случай я не считаю первым полноценным автостопом.
в 2007-ом после Пустых Холмов поехал к родственникам в Питер. и пока у них жил, катался по пригородам. и в один день поехал на электричке в Выборг. нагулявшись, вернулся на вокзал, а расписание мне показало, что следующая электричка будет больше чем через два часа. глянул в карту и обнаружил, что почти сразу от вокзала идёт питерское шоссе или как там оно называется. ну вот и решил снова попробовать. тогда у меня уже появились знакомые стопщики и я знал, что в россии автостоп работает отлично. минут 30 под моросящим дождём и я в красном Лансере лечу в Питер. от того места, где он меня высадил, до дома оставалось минут 20-30 прогулки. вот эту поездку и называю своим первым автостопным опытом)
было конечно что-то похожее классе в 10-м, когда мы с одноклассником сначала шли часа три, а потом умоляющим жестом застопили старую раздолбанную автовышку или что-то в этом роде. до родной Казани оставалось всего километров 10-15. ну это мы и не думали назвать автостопом.))

#82 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 27 января 2010 - 00:08

Крым) 2006 год. Надо было 20 км проехать от лагеря до Алушты. Но это было так - на удачу. Я и за деньги готова была ехать. Водителей, естественно, не помню) Потом чаще стала практиковать. Сознательно вышла на трассу в мае 2009, Смоленск - Москва по минке) Помню, вписывала у себя Frolo, он подарил мне книжечку про стоп) И через неделю я сорвалась в Москву) Просто так) Очень понравилось) Впервые ехала на мане)))) Куча эмоций) Но страшно было до жути!

#83 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 29 января 2010 - 17:39

Я первый раз решил поехать из Алматы в Бишкек, потому что имел просроченный "Казахский миграционка" и почему то мне показалось, что частный автотранспорт на постах проверяется реже(ой-ёй, как я тогда всего боялся).
По этой трассе на тот момент ездил уже не раз в Алматы аскать(побираться), но всегда рейсовым автобусом-цивильно.
Стопил долго, ибо ПВП на тот момент не читал, а подъём, на котором стоял, помню и знаю до сих пор(всегда улыбаюсь, когда проезжаю это место, но никому не показываю, стыдно).
Застопил наконец красную Мазду 626.
Машину действительно не останавливали, но оба человека в ней были какие-то серьёзные опера, которые выкупили меня на второй минуте разговора, поржали и довезли до границы. Как я пытался её пересечь, и что из этого вышло, форумонеудобописаемо, ибо проверяемо и наказуемо. Но жести хватило примерно на два месяца. Потом уже появился рюкзак и вера в "невозможное".

Сообщение отредактировал fromasia: 29 января 2010 - 17:45






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей