Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выезд из Стокгольма


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2008 - 21:00

Всем привет. Расскажу, как я выезжал из Стокгольма. Я с дуру поперся на электричке до Содертале на ту заправку около скоростного шоссе на Хельсингборг. Она находится в часе ходьбы от станции. Там рядом Scaniahotel. Место полностью отстойное. Там на повороте на трассу я простоял 2 часа (!), пока меня не подобрал швед и не провез по трассе километров на 15 вперед до заправки. Там я попробовал поаскать у водителей минут 10 - никто не брал. Тогда мне все надоело, я плюнул и пошел на саму трассу стопить. Прошло всего минут 10 и меня подобрала иномарка, которая провезла меня километров на 300 вперед. Потом два раза подвозила фура. И напоследок глубокой ночью я стопил уже километров в 150 от Хельсинборга на заправке. Было уже очень темно. Я встал под фонарем и стопил машины, выезжающие с заправки. Минут через 30-45 остановилась фура, которая благополучно довезла меня до самого Хельсинборга. Итого - 2 выщел на первую позицию (отстойную) в 15 часов. 2 часа там простоял впустую. Потом по трассе ехал с ветерком почти нигде долго не стоял. Весь путь везли только шведы (!). В итоге в 6 утра я был в Копенгагене. Чистого пути времени заняло примерно 11-12 часов из Стокгольма до Копенгагена.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2008 - 21:40

Я с дуру поперся на электричке до Содертале

Два года назад ТУТ это было подробно описано и что место отстойное в частности. Отсюда мораль: bpclub.ru надо читать. И читать внимательно. ;)

#3 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2008 - 14:02

Знаю это место, сам подвисал там в последний раз 2 января сего года :)

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2008 - 16:31

Володя, да ты с дуба рухнул что-ли? Нахрена-же ты, после всего уже тебе известного, туда поперся?
Ведь уже давно известно, что место, откуда вы с Назаренко стартовали в давние времена, гораздо лучше!
Чу-де-са... :blink:

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2008 - 05:48

ну дык времена имеют свойство меняться ... так что видимо имеет смысл изредка проверять, а вдруг ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей