Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто чем зарабатывает"па жизни?"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#21 Бродяжка

Бродяжка

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 07 июня 2008 - 10:28

Работой, думаю, назвать можно. Но это ведь только так "сегодня покушать и пива попить". А на завтра опять песни петь?


Примерно так... Раньше сочетала аск с работой музыкальным руководителем в детском саду, с сентября пойду в школу работать, учить детей играть на домре. А сейчас - просто аскер :tomato: ))

#22 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 07 июня 2008 - 16:00

...Раньше сочетала аск с работой музыкальным руководителем в детском саду, с сентября пойду в школу работать, учить детей...

Лена, я думал напишешь - учить детей аску :) Позитивный настрой!

#23 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 07 июня 2008 - 18:02

ну, во врачизме есть много плюслв - например, можно в горы на халяву ездить, врачом альпмероприятия :-)


Да. Один из немногих плюсов:) Вот летом зовут на сплав на Алтай, но тоже не знаю, получится ли...

#24 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 07 июня 2008 - 18:06

Коллега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!! Я тоже получаю массу удовольствия даже от самых маленьких поездок :) и это хорошо. И работу свою люблю :) А в какой больнице Вы работаете?


Приветствую и вас коллега!!!! Тоже рад встрече!!!! Из известных мне стопщиков-врачей только ты, да Андрей Мез... Вот такая наша работа, что не многим позволяет расслабиться...

Сейчас работаю в отделении травматологии и ортопедии 1-й гор.больницы города Томска. С 01.08.08 буду работать в Межрегиональном ортопедическом центре в г. Северске...

Такие делы...

#25 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2008 - 14:43

Работаю редактором путеводителей в издательстве "Вокруг света". Пытаюсь как-то совместить хобби с работой, надеюсь, получится :) По крайней мере, это интереснее всего того, чем я раньше занимался.

#26 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2008 - 15:02

а у меня лучшая профессия для путешественника - географ-страновед ;)
преподаю на географическом факультете МГУ (кафедра социально-экономической географии зарубежных стран)
также зарабатываю фрилансом (чаще всего переводами и написаем статей "по следам" собственных путешествий)

#27 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 08 июня 2008 - 15:18

кошу газоны, ухаживаю за растениями в садах местных олигархов... :rolleyes:

#28 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 08 июня 2008 - 18:57

Работаю в волонтёрской организации, в социальной сфере.
Не прибыльно, но весело;)
а диплом, если и будет, то инженера...

#29 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 08 июня 2008 - 19:34

Гхм, вожу наличку чемоданами через границы. Образно говоря.

#30 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 июня 2008 - 19:37

...вожу наличку чемоданами через границы...

Дипкурьер для "Красной Капеллы"? ;) :ph34r:

#31 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 08 июня 2008 - 21:13

Спасаю Родину, практически ежедневно, уже много лет подряд B) Конечно не очень прибыльно, наличествуют частые стрессовые ситуации. Но есть масса плюсов, например - интересная живая работа, получаешь удовлетворения при виде полученного результата :ph34r:
Кроме того, недавно стал заниматься журналистикой.

Сообщение отредактировал Vasia: 08 июня 2008 - 21:16


#32 Печкин

Печкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78RUS

Отправлено 08 июня 2008 - 22:55

Проводник-электромонтёр почтового вагона. Ямщик то есть современый.
Тяга к путешествиям частично реализуется на рабочем месте (СПб-Мурманск, -Москва, -Архангельск, -Владивосток, и др.), также автостопом в выходные (они тоже есть).

#33 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 09 июня 2008 - 08:10

7 лет занимался рекламой. Сейчас свой бизнес - 2 арбалетно-лучных тира... пока. К осени планирую открыть еще одно направление, ну и еще кой-какими проектами по мелочи заниматься, чтобы не порваться только на части. :) Надеюсь, никогда больше не вернусь к работе наемным менеджером, а также надеюсь, что в качестве хозяина бизнеса не ссучусь и не буду несправедлив со своими сотрудниками. :)

#34 Alexander-Perm

Alexander-Perm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь59

Отправлено 09 июня 2008 - 19:30

А я работаю на заводе и чувствую себя комфортно, хотя по образованию медик. Иногда можно и поаскать :thumbup:

#35 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 10 июня 2008 - 12:49

А я работаю на заводе... хотя по образованию медик.


Я б не смог бросить...

#36 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 июня 2008 - 18:37

Два года пел в электричках. Аском это назвать не могу, для меня это всегда было больше сродни выступлению, нежели попрошайничеству. Да и репертуар как-то не тот, чтобы со шляпой подбегать и денег просить. Впрочем, работой тоже это никогда не считал.

Привыкал с трудом, через несколько месяцев понравилось. Если пел нечасто, то всегда в удовольствие - больше дарил себя. Скучал, если долго не выступал так, даже в дальних поездках хотелось на денек вновь вернуться и попеть несколько часов.
Потом стало надоедать. Если работать так систематически, можно вполне заработать на пропитание, вольные путешествия и даже на всякую технику, но пение действительно становится работой. А поскольку репертуар состоит лишь из нескольких песен, которые за день пропЕваешь по нескольку десятков раз, очень устаешь психологически. Какую-то часть себя, отвечающую за эмоции, приходится отключать и в песнях их уже исключительно играть...

Сейчас не пою, отчасти, потому, что переехал, отчасти потому, что устал, как раз психологически. Лишь иногда хочется выйти попеть, чтобы именно просто попеть несколько часиков, почувствовать себя перед аудиторией. На это подсаживаешься. В любом случае за эти два года я неплохо прокачал голос, и публичные выступления в целом меня уже пугают не так, как несколько лет назад. Любая публичная работа, особенно такая, вообще очень полезна для таких стеснительных людей, одним из которых я был до нее.

С осени надо что-то менять. Вообще-то я перехожу на последний курс обучения по специальности "реклама" в весьма хорошем ВУЗе, но почему-то никак не заставлю себя пойти по специальности. И даже знаю почему - никак не смирюсь с ежедневным графиком работы. Я всегда составлял себе график работы сам...

#37 Mysechka

Mysechka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 20:14

Как многие здесь знают - я работаю на скорой.

А я врач травматолог-ортопед...

Герои!!!! Низкий поклон от меня.
Быть врчем - это знаете ли очень не многим по зубам, росту силе и сердцу.


У меня вот две работы сейчас... одна творческая, вторая ногами... и все бы хорошо, только я все равно хочу съездить доучить языки (на очень дальный восток к нашим ближайшим соседям), а потом вернуться, работать в школе и возможно заниматься переводами... аспирантуру бы вот закончить еще... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mysechka: 10 июня 2008 - 20:17


#38 Alexander-Perm

Alexander-Perm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь59

Отправлено 10 июня 2008 - 21:28

Я б не смог бросить...

Что именно бросить?

#39 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 11 июня 2008 - 11:55

Что именно бросить?

Работать врачом ((:
Хотя иногда после дежурств цитирует "Я хочу быть кочегаром, кочегаром, кочегаром..."

А я работаю в Художественном музее. Хотя, вообще-то, я - недофилолог (: Называюсь "лектор-экскурсовод", но занимаюсь всем подряд, от развески-распаковки до рекламы, п.ч. в выставочном отделе нас всего трое. Хотя, судя по зарплате, это, скорее, хобби, а не работа :)) И сумятицы много.
Но мне нравится.

#40 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2008 - 22:51

Я б не смог бросить...

А меня из больницы бросили... Сказали, что иностранец я... не имею права лечить местное население...
Или нах или денег. Много и сразу. Главврач сказал, шо у него денег тоже не водится...
Так что не зарекайся...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей