Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто чем зарабатывает"па жизни?"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#61 malinovka

malinovka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 04 июля 2008 - 00:31

Бильдредактором не пробовали к себе же, в газету устроиться на полставки?


Нет, у нас есть человек, который выполняет его функции. Только называется не так красиво:)


Ох, мне сейчас ни работы, ни карьеры, ни семьи - ничего не надо, лишь бы только уехать куда-нибудь...

#62 Eugene14m

Eugene14m

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2008 - 19:14

Работал на себя 10 лет. Надоело. Сдал все в аренду, пока живу и путешествую в свое удовольствие...
:punk:

#63 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2011 - 02:46

Добрый ночь!

Интересно знать источники доходов различных бакпакеров, откуда берутся деньги и куда они тратятся?

Мне, просто, надо в налоговую отчёт сдавать, сказали приведёшь ещё троих -- скинем срок :D

Сообщение отредактировал LD7: 02 февраля 2011 - 16:33
Темы объединены.


#64 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2011 - 03:11

Вообще, лучше предложить общественности какие-то готовые подсказки (например, в виде опросника), а то в ответах будет очень большой разброс, выходящий за пределы погрешности.

Например, я профессиональный оппортунист средней руки. Специализируюсь на внедрениях. Для души делаю книги и еще путешествую время от времени. С налоговой у меня все в порядке.

#65 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2011 - 05:37

Я боюсь, опросник великоват будет. А так я потом скачаю и распарсю чем-нибудь, графики построю.

Спрашиваю потому, что лично знаком от руководителей фирм до офицеров в отставке.

#66 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2011 - 07:17

Хм, ну я например программист. Когда работаю деньги берутся, когда не работаю - тратятся :D

#67 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 01 февраля 2011 - 08:16

Инженер в области эл. маг. совместимости. МладшОй научный сотрудник. Иногда преподаю в магистратуре(шеф периодически обязывает). Иногда работаю не по специальности, а для души. Все в том же офисе. Рисую иконки для нашего софта, просто рисую и т.д.
Деньги трачу на увлечения ))) - На семью, поездки, экспедиции, "прогулки" по горам.

#68 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2011 - 08:46

Фельдшер скорой помощи линейной выездной бригады.

Студентка МГМСУ. 5 курс. Через 2 года получу диплом врача.

Деньги зарабатываются регулярно, тратятся с умом, могу себе позволить всё, что мне интересно.

#69 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2011 - 11:39

Три года проработал помощником сисадмина (эникейщиком) в провинции. На третьем году увлекся трэвел-видео и видеосъемкой вообще, перебрался в Нерезиновую и вот уже второй месяц снимаю ежедневные видеокомментарии о ситуации на рынке для одной брокерской конторы.
Деньги тратятся на развлечения, путешествия и вот теперь на учебу - с февраля у меня начинаются вечерные курсы телеоператоров.

#70 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2011 - 15:15

Безработный.

#71 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2011 - 14:16

О. Теме-то уже 3 года. За это время переквалифицировался в профессиональные хакеры. Или, как это модно нынче называть - специалист по реверс-инжинирингу.

#72 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:07

Ага, забавно читать свои старые сообщения :)

... хотелось бы свой биз, пусть и небольшой. И жить на берегу океана.. :rolleyes:

Ну, половина мечты сбылась :) Теперь надо осуществить другую...

#73 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:16

Зам. директора в типографии + там же (в рабочее время) имею свой маленький бизнесРазмещенное изображение

#74 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:21

Водитель туристического автобуса, Россия, Европа, Скандинавия. :)

#75 HelloTany

HelloTany

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 февраля 2011 - 10:06

Я не имею постоянной работы, на одном месте не больше полу-года максимум держалась. В основном офисные работники, секретариат, всевозможные администраторы и тд. Два раза пробовала в вуз на вышку, но оба раза после года обучения по личным обстоятельствам приходилось уходить. Сейчас работаю за 13к 2/2, отладывать на летнее путешествие конечно же не получается, но по выходным пытаюсь разбогатеть играя в покер :) за пару месяцев практики научилась отыгрывать в месяц на китекет коту и деньги на телефон :) зато досуг приятно проводить.

#76 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 04 февраля 2011 - 14:49

Работаю водителем-дальнобойщиком сейчас. Финляндия, Швеция, Россия.
Бизнеса никакого не хочу. Боже упаси! Вот заиметь бы недвижимость и сдавать её - это тема! :)

#77 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2011 - 15:56

Бизнеса никакого не хочу. Боже упаси!

а зря! мы тебя научим ;)) ©

Сообщение отредактировал denwer: 04 февраля 2011 - 15:57


#78 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2011 - 18:57

О, кстати! Совсем бы не отказался заделаться дальнобойщиком. Даже есть кое-какие планы по этому поводу.

#79 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 февраля 2011 - 11:35

Турлидер "квайщик" крупной компании в Таиланде. Так же, писатель. И ко всему еще, журналист и креативный редактор нашего корпоративного журнала о Таиланде B)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 06 февраля 2011 - 11:37


#80 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:41

Продаю программы в эл. виде по пожарной, промышленной безопасности, охране труда, экологии, строительному, топливно-энергетическому комплексу, юридические и т.д. Рысачу по городу с ноутом весь день.
Работа с людьми, если подходить творчески, увлекательна. Бывает хочется плюнуть на все и уйти. Куда? Думаю... Пока на стадии мечты. Мечтаю о мобильной работе, но пока не могу определиться с направлением.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей