Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Разная Америка: одноэтажная, многоэтажная, просто моя


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#21 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 июня 2008 - 11:11

Супер! продолжай...

#22 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 10 июня 2008 - 19:09

Живу я сеичас у одного очень милого преподавателя англииского в Университете Иностранных Языков Вашингтона. Зовут его John Hudson, он с couchsurfing, где я недавно зарегистрировалась. John все время говорит, что он не такои, как все американцы, хотя, я думаю, он себя обманывает.
Как-то под винцо мы долго обсуждали патриотизм, в том числе и американскии. По его словам получалось: его соседи - патриоты, но это глупо, потому что... и здесь он приводит "один очень непопулярныи довод": "потому что ты эту страну не выбирал для рождерния, тебе просто повезло, а значит ты ничего не сделал, чтобы иметь право гордиться еи. Будь патриотом всего мира или себя."
На деле.
J - Ты играешь в шахматы?
Я - Да, немного. С друзьями иногда.
J - Карпов, Каспаров! Я знаю. А ты слышала про Bobby Fischer. Это лучшии шахматист за всю исрорию игры.
И так далее. Все лучшее в истории было и есть в США...


Я - А какая еда исконно американская, т.е. национальная для США?
J - пицца
Я - Нет, она из Италии
J - чили
Я - нет, это тоже не американского (не США) проихождения
J - нет, нет, нет!! Это все очень американское. А еще сендвичи и бургеры.

Вариантов сендвичеи не счесть. (Хотя в их 100% американистости, я тоже не уверена))) Едят их часто и много. Цены от 4,5 баксов за экземпляр и до 20 примерно. Получается что-то вроде нашеи шаурмы, только начинок можно выбрать кучу разных. Либо лаваш, либо булочка в качестве того, что наполняют. Бывает в собраном и в разобраном виде. Плюс часто к сендвичу идет что-нибудь в нагрузку: салат, например. Последнии раз, к сендвичу с курицеи и ТВМ (помидоры с сыром) мне выдали пакетик свежеи морковки, забавно мелкои, размером с мезинец))). В принципе, интересно и даже вкусно иногда бывает.))

Видимо из-за отсутствия своеи, в США столько разных национальных кухонь, которые очень популярны.

#23 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 июня 2008 - 19:24

Тот Вася, про которого я тебе в ЛС писал, он тоже много на велорикше работал. Поспрашивай его - у него есть супер идеи на этот счет ;)

#24 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 11 июня 2008 - 00:42

Читаем. Хорошо и интересно, не останавливайся.

Сэндвич эт из Англии. http://www.bpclub.ru...showtopic=17302
Мне кажеться, что стиль "фаст-фуд" это изобретение из США. Хотя разные варианты быстрой еды есть у многих народов.

#25 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 11 июня 2008 - 01:42

Понятно. Я на счет них не была уверена. Теперь буду знать.
С этим определились. :)
А что только американское есть?

#26 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 11 июня 2008 - 05:08

Бурбон. Отстой еще тот... :lol:

#27 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 11 июня 2008 - 05:12

have a good trip!!!!! :thumbup:
Следуюшим летом собираюсь повторить твой опыт!

#28 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 05:50

читать тебя приятно, так что будем следить.
ты книжку после все этого безобразия не хочешь сделать?

#29 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 11 июня 2008 - 06:27

Спасибо за отзывы. Может кому пригодится. Кatuha, удачи.

Дак вот мне уже предложили про книгу... Пока рано думать. Это только самое начало. Посмотрим, как дальше будет. ))

А бурбон, это, по-моему, все-таки франция :)

#30 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 11 июня 2008 - 08:05

Ура! наконец-то я приобрела фотоаппарат! А также целых 3 пары обуви и сумку, и спальник. )) Хотела еще платье (живу все-таки в городе:))), но размеров не было))
Камера и спальник покупались в большом молле. Это магазин, где есть все - от слона до булавки, - и это "все" по тематике разбито на отделы. Гулять от одного к другому можно часами. Купить хочется много и сразу, но это скорее черта характера))
В итоге, фотоаппарат Sumsung S85 с картои памяти на 1 гб обошелся мне в 125 долларов. Что-то вроде 2500 деревянных. Не сказать, что это высшии класс, но для моих стремительно исчезающих финансов - самое то. Облизывалась на Canon А750. Все лучше, чем купленныи мнои. Но тратить 179 долларов из последних двухста стало жалко, да и просто не разумно. Хотя цена вроде хорошая. Пока что чем богаты, тому и рады. Значит скоро появятся фотки. :)
Следующии, не менее нужныи деваис, приобретенныи в молле - sleeping bag, по своиски, спальник. Поскольку в комнату, где я жила, вернулась хозяика, то мне придется съехать жить в него. ОН стоимости получился среднеи: 18 долларов (самыи дешевыи из взрослых был 11). Фирмы Greatland (самая дешевая из представленных) . Критичная температура - 40 градусов (по фаренгеиту). Сколько точно по цельсию не в курсе, к сожалению. Знаю только, что спальник летнии)). Хотела зимнии, но передумала. Заметка: большинство теплых вещеи можно было оставить дома, хватило бы однои куртки, так, на всякии пожарныи. Удивляюсь, как Вашингтон еще не расплавился со всеми домами и машинами. Температура держится 105-110 градусов!
И уж никак нельзя было запускать меня во Frifts Store (Сеkонд хенд)! :) Но пришлось! Так мои тапки и ботинки развалились. Там я и разбогатела на 3 пары обуви и сумку)), потратив на это счастье всего 10 баксов:)
Наверно я все-таки блондинко :)

Сообщение отредактировал IRA: 11 июня 2008 - 08:08


#31 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2008 - 13:06

Ира, спасибо, очень интересно читать твой рассказ "с места событий" :thumbsup: ! Продолжай.

А что думают местные жители о вольных путешествиях, автостопе :rolleyes: ? Наверняка ты общаешься с ними и на эту тему?

Ярких и позитивных тебе американских приключений :bye: !

------------------------------

Следующии, не менее нужныи деваис, приобретенныи в молле - sleeping bag, по своиски, спальник.
...
Критичная температура - 40 градусов (по фаренгеиту). ... Знаю только, что спальник летнии)).

4,4 по Цельсию

Температура держится 105-110 градусов!

40,6-43,3 по Цельсию
Жара там у вас, однако ж Размещенное изображение .

#32 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 11 июня 2008 - 20:07

В общем, собралася баба по грибы)) Я тут расслабилась и целых 2 дня шла до СС офиса. За это время появилось несколько заметочек.

негры. Сначала шокирует огромное их количество. Они другие. Если здесь все чувствуют себя свободнее, то афроамериканцы еще своободнее. В отношении к жизни, в поведении, в одежде. У них особенная культура и большинство подчеркивает свое отношение к неи. Буржуазная черная семья выглядит по другому, чем белая семья из того же социального слоя. Например: вполне обычно одетые родители, а младенец с дредами, на которых бусинки. На людях с чернои кожеи много крупных украшении, и т.д. По моему, они живут в другом ритме. Их мир похож на их музыку. Сложно понять, что они такие же как и ты. Первое время было удивительно, что они вообще раздоваривают, едят, работают, и т.д. Сеичас я уже перестала пялиться на них во все глаза. Много чернокожих в офисных костюмах. Пришло понимание, что они люди, и говорят на англииском, и делают те же самые вещи, что и я. Интересно, что тусуются все-таки черные и белые отдельно. Если автомоика черная, то там будет только толпа негров. У подъездов тоже сидят группками.
На днях я познакомилась со своим потенциальным вписывальщиком Джое. Он эфиоп. Художник. Нашла его на couch surfing. Очень любит играть в бильярд и пить виски. Его дом, вкусы и привычки оказались вполне европеискими.)) Посмотрим, что дальше))

одежда. Хотелось бы сказать про нее пару слов. Я сказала, что американцы - это переодетые русские. Одежда здесь разноцветная и на все вкусы. У нас все более серо. Нас видимо приучили быть одинаковыми. Опять же, здесь одежда проще. Мало каких-то невероятных выкрутасов, покрои простые. Девушек на каблуках намного меньше. Американцы не боятся цветов, но нельзя сказать, что все, как попугаи. Большинство использует в меру. Здесь не редкость встретить бекую женжину с чурбаном на голове. Вот он межкультурныи обмен! )) Америка настоящая предсталяет собои смесь различных культур. И это, черт возьми, интересно))

Калеки. Их много и жибут они полнои жизнью. Мы таких людеи не замечаем, потому что они из дома выити не могут. А здесь - все условия. На каждои станвии метро есть лифт (как для колясочников инвалидов, так и для мам с колясками и велосипедистов). Тоже необычно, но привыкаешь.

Семья. Для американца - это святое! Меня все сразу о семье спрашивают, до того, как расспросить про мои занятия или еще что-нибудь. Так что все ближаишее и не очень окружение в курсе про моих родителеи и братьев, и племянников)).

Чиновничество. Удивила организация процесса выдачи ссн. При входе компьютер выдает табе номер, а потом по этому номеру тебя вызывают. Все просто! И не надо ругаться и толкаться в очереди. Спокоино сидишь себе в зале ожидания. А потом милая тетя спокоино принимает документы)) Хорошо))

бомжи. Их оказалось больше, чем с первого взгляда. Их много! ОНи тусуются весь день под музыку из магнитофона и строят домики под зонтиками. Забавно)).

Жилье. 1 млн - квартира в центре. Вашингтона. 400-500 тыс - среднии дом в этих местах. Эт так, для сведения.:)

#33 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 11 июня 2008 - 20:10

автостоп тут не популярен. и боятся, и машины есть, и транспорт.
А про самостоятельные путешествия: американцы - нация на чемоданах :)

#34 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 14 июня 2008 - 23:10

У нас жара спала чуть-чуть)) Это радует)
Я тут неделю отдыхала, жила почти растительнои жизнью. Все! Больше не могу! :) В ПН перезжаю в другое место жить. Здесь больно уж лениво. А завтра с русскими на океан поеду. :)
Вчера была на джаз-вечеринке рядом с National Gallery Of Arts. Там встретилась с Родриго. Очень позитивныи аспирант из Мексики, которыи учился в России пол года и неплохо говорит по русски. Отлично пообщались. Научила его парочке плохих слов :) Надеюсь вписаться у него в пн.
Проконсультировалась с русскими ребятами: че делать и куда идти и когда. Они сказали, что искать работу кучше с 11 до 3 дня, быть одетои как "серфер" (server), т.е. черные штаны и белая рубашка, а еще иметь очень важныи вид опытного работника)) Теперь надо немного: наити черные штаны и белую блузку. А денег нет, остались последние 40$ :) Буду искать варианты)). А я всю неделю боялась идти искать работу. Вчера 2 часа себя перебороть пыталась, стоя у кафешки, чтобы заити и спросить про работу. Зашла, но не удачно. На следующеи неделе поиду снова. Нужны штаны приличные :)

Зато обжилась вроде окончательно. Шок прошел. Начинаю жить :)
А!!! Приготовила седня блины. Вроде неплохо получилось :) (Говорят они на французскую еду какую-то похожи:))) Спасибо маме за рецепт))

#35 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 14 июня 2008 - 23:19

Еще случаи сегодня был. На веранде здесь стоит стол: столешница на ножке. Ножка к верху расчетверяется и на нее кладется столешница. Крепится это 4 гвоздями или шурупами. Но в привинченном виде был только один. Мне надоело, что стол падает, когда на него облакачиваешься, и я предложила хозяину его починить вместе. И что вы думаете!!! Я офигела!! Оказалось он не мог починить стол, потому что не умеет пользоваться дрелью!! Он не знал как поменять сверло!! 27 летнии мужик!! А дрель вполне обычная. В обшем, починка стола заняла у меня пол часа ))
Может их деиствительно не учат пользоваться головои...

#36 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 15 июня 2008 - 06:11

Да. И еще случаи! Вчера встало метро. Случилось что-то там. Я не знаю. Но это показывали по всем каналам с утра! Чаще всего показывали, как доблестная скорая помощь спасала несчстных американцев, потому что они не могли подняться по такому огромному количеству ступенек. У выхода дежурили машины скорои помощи (аж по 2-3 у каждого метро) и толпы медиков!
Все больше удивляюсь этои стране!! :)

#37 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 июня 2008 - 12:52

Они сказали, что искать работу кучше с 11 до 3 дня, быть одетои как "серфер" (server), т.е. черные штаны и белая рубашка, а еще иметь очень важныи вид опытного работника))

Не, все же "серфер" - это surfer, то есть, любитель сёрфинга, это когда на волнах катаюцца (сам тут пытаюсь освоить)
А server - это комп такой. Ну или программа, на крайний случай. Так что, я так и не понял, что ты имела ввиду ))

А про работу есть еще один вариант - поискать через агенства. Обычно не так вкусно, как самонайденная работа, но зато сильно проще в нахождении.
Думаю, что в этом плане - что Америка, что Австралия - один черт.
Поузнавай там у местных американцев, в какое агенство тебе лучше сходить. Для тебя это бесплатно, кстати.

А вообще - читаю, и четкое ощущение,что Австралия все же сильно от Америки отличается, кто бы что ни говорил. Негров тут совсем мало.
Многокультурность - только в больших городах, типа Сиднея и Мельбурна.
Инвалидов тут очень мало, хотя тоже на большем количестве станций все для них оборудовано.
Про семью тут не так много вопросов задают.
Беспомощные мужики - пока мало попадалось.

Подороже, кстати, страна Австралия.

Очереди электронные счас во всех цивилстранах. Даже в Питере-Москве местами уже ввели. Но редко пока еще, к сожалению.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 15 июня 2008 - 12:54


#38 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 15 июня 2008 - 17:53

server - это официант. А на сленге местных русских - "серфер". :) Это хохма такая.
А серфинг я тоже хочу!! Может и научусь где-нить на побережье :)

Мои суждения - это не истина в последнеи инстанции. Я просто пишу о том, что вижу или встречаю. Это "не репрезентативная выборка" получается.

Русские здесь, кстати, деиствительно кидают. О чем было сказано еще дома.. А я не поверила. Хотя, я надеюсь, что не все такие.
Русские ребята, с которыми я сконтактировала, пригласили меня на выходные на океан. Я ждала звонка до последнего. Потом позвонила сама. Мне сказали: извини, мы уже уехали, у нас в машине мест на было. Дальше были попытки что-то еще сказать, но я даже слушать не стала. Ну о чем с такими разговаривать!! Можно же было позвонить за день до этого, вечером, ночью, предупредить хотя бы! Нет ведь. Зачем мне что-то говорить. Просто отбросили, как не было... Чувствую себя преотвратнеише. Но это не повод расстраиваться! Просто не приятно.

Поиду придумаю занятие на день :)

#39 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 21 июня 2008 - 04:05

Пришло время написать

Ура!! Пришла в себя! Даже есть начала хотеть. До этого 2 недели иногда по несколько суток есть не хотелось. Еще Опухали руки-ноги. А местами просто жить не хотелось.)) Только сеичас поняла, что 2 недели провела почти в коме. Просто ничего не делалось. Но сеичас, Ура! Чувствую себя почти местнои. :) Наконец-то заговорила сама и людеи почти всегда понимаю.

Я добилась от себя еще однои важнои вещи: я перестала бояться! Я заставила себя поити и начать спрашивать о работе. Это оказалось совсем не страшно. Во вторник я в прямом смысле сбила ноги в поисках работы. Приличные туфли, которые мне пришлось приобрести ради поисков работы, развалились. По настоящему! Подошва просто взяла и начала распадаться на кусочки, прямо на глазах!!! Уж не знаю из чего она была сделана. :)
М стрит - центральная улица Джорджтауна в Вашингтоне. Русские, с которыми я советовалась, сказали, что искать нужно именно там. Это один из самых оживленных раионов города. Раионы Dupont Circle и Penn Quoter хороши для работы. Там деньги. Также хорошо в Александрии (в Старом Городе). Вообще лучше смотреть С-З, З, Ю-З, Ю отнисительно центра Вашингтона.
С 11 утра до 5 вечера я несколько раз обошла всю М стрит, заполнила около 12-15 апплицатионс, переговорила с четырьмя или пятью менеджерами.
И ничего! Ни один не перезвонил. Но это уже не беда. Главное, порог преодолен! Следующие дни ходила уже спокоино :)

Сеичас читаю Хармса. Вчера встретила:

Басня
Один человек небольшого роста сказал: "Я согласен на все, только бы быть хоть капельку повыше". Только он это сказал, как смотрит - перед ним стоит волчебница.
- Чего ты хочешь? - говорит волчебница.
А человек небольшого роста стоит и от страха ничего сказать не может.
- Ну! - говорит волчебница.
А человек небольшого роста стоит и молчит. волчебница исчезла.
Тут человек небольшого роста начал плакать и кусать себе ногти. Сначала на руках все ногти сгрыз, а потом на ногах.
----------------------
Читатель, вдумаися в эту басню и тебе станет не по себе.

<1935>

Все перепечатано в точности, как есть. Вот так вот! Вспоминая эту басню, сегодня звонила в поисках работы. Правда говорят, что местов нет. :) Буду дальше искать!

А да! Живу у очень позитивных студентов Марилэндского универа и рядом с универом. Чем я и неприменула воспользоваться. Дело в том, что я в России не успела сдать курсовую и теперь должна написать ее здесь. Собственно, этим я активно и занялась :) Библиотеки здесь просто класс! Во первых, приходи и пользуися сколько хочешь. Во вторых, сам находишь себе книгу и читаешь. Куча оборудованных мест для чтения, можно даже полежать. Есть такие удобные закуточки, где совсем тишина. Про наполненность книгами можно не говорить, их много! Есть музыкальная библиотека и библиотека кино. Выбор в них также впечатляет. Просто глянув поверхностно, нашла среди русских фильмов "Человек с киноаппаратом", например. И никто за 3 дня не спросил мои отсутствующии ID ни разу!!! Просто заходишь и все. При этом все сотрудники только помогали в поиске. Еще радует, что работает их библиотека до 10 вечера в будни, и даже 2 часа в воскресенье. Есть опция ночнои комнаты для занятии. Это вообще восхищает! Про бесплатныи интернет, я думаю, и так все знают. :)

Вот так и живу. Путешествие, в моем понимании, потихоньку начинает превращаться в оседлую жизнь. Ну хотя не совсем оседлую, тк каждую неделю переезжаю в новыи дом :)

Такого мощного заряда адреналина, как в эти 2 недели, я в жизни не получала! Впрочем и такого количества опыта, наверное, тоже :)

Позитива всем читающим!!!
:thumbup:

#40 Rafael

Rafael

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 21 июня 2008 - 10:39

Извините за глупый вопрос, а если учиться на втором высшем в России, можно ли воспользоваться такой программой для поездки в США?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей