Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Друзья сказали, что я старовата для автостопа...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#61 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 11 июня 2006 - 09:34

Возможно и так. Однако, по европе было несколько случаев, когда нас везли люди дотоле никогда и никого не подвозившие. Мы были первыми, ради кого они останавливались. По 40 годиков нам было, однако.

Да что тут в Европе! На магинстральных дорогах РФ с той же периодичностью что и на МКАДе и на Дмитровском шоссе я слышу от драйверов фразу: "Вообще то я никогда не останавливаюсь голосующим... сам не пойму теперь, почему я именно тебе остановился"
Или иной вариант почти такого же: "...Вообще то я обычно только девушек подвожу. Тебе вот, мужику, первый раз остановился..."

Т.е. хочу сказать, что от трассы и региона это не зависит. Скорее от менталитета конкретного драйвера.

Так же можно было бы предположить, что у 30-40-летнего стопщика возрастает процент остановившихся деньгопросов возле крупных городов... вот с А.Воровым я бы на эту тему пообщался...

#62 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 11 июня 2006 - 22:33

"Вообще то я никогда не останавливаюсь голосующим... сам не пойму теперь, почему я именно тебе остановился"
Т.е. хочу сказать, что от трассы и региона это не зависит. Скорее от менталитета конкретного драйвера.

Это в первую очередь зависит от тебя самого. Как ты сумел драйвера собой заинтересовать. Мне постоянно признаются, что я был первым...

Спешл фор Сказочник - речь об автостопе, а не об ахтунге... :lol: :lol: :lol:

#63 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 июня 2006 - 23:58

Чижик, в догонку к последнему посту еще одна фраза от драйвера

"Я никогда не останавливаюсь, но тут понял, что вам очень надо!"

#64 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 06:00

Я тоже в 30 лет начал стопом кататься.

#65 lumanta

lumanta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2006 - 08:26

Однако, по европе было несколько случаев, когда нас везли люди дотоле никогда и никого не подвозившие. Мы были первыми, ради кого они останавливались. По 40 годиков нам было, однако.
С другой стороны, возможно десятки проехали по той-же причине мимо, хотя могли и тормознуть. Узнать это точно невозможно, но мне сдается, что "с другой стороны" маловероятно. :)


Мне кажется, что взрослые серьёзные люди скорее остановятся, увидев на дороге своих ровесников, чем молодых людей, которых могут побаиваться, принимая за всяких хиппи, сбежавших из дома трудных подростков и т.д. Я часто слышу такое, когда езжу со своей подругой, которой около 50-ти - что нам, мол, тоже первым остановились, т.к. "сразу видно - порядочные люди, а не какие-то ...".

Ну и прекрасные темы для бесед "как это вы в таком возрасте?!.." - само собой! Иногда прямо видишь, насколько заразительный пример для примерного семьянина задуматься о новых формах активного отдыха, который про меня бы, например, сказал - "ну, вам-то, молодым, самое оно... я бы тоже в вашем возрасте...".

Так что долой стереотипы ;)

Сообщение отредактировал lumanta: 07 июля 2006 - 08:27


#66 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2006 - 18:41

Иногда прямо видишь, насколько заразительный пример для примерного семьянина задуматься о новых формах активного отдыха,

Типа, "примерный семьянин" - это, на взгляд подростка, один из видов смерти. :blink:
:lol: :lol: :lol:

Так что долой стереотипы ;)

Вот уж точно. В том числе и свои собственные. ;)

#67 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2006 - 23:09

"Я никогда не останавливаюсь, но тут понял, что вам очень надо!"

Люди, подобного рода фразы - это же просто вежливость со стороны драйверов))))
Типа как в офисе коллега мужского пола говорит коллеге женского пола "вы сегодня прекрасно выглядите". Не надо на этом акцентироваться.
Вот мысль о том, что "человеку нужно помочь", у драйверов возникает гораздо чаще, чем "с этим персом прикольно пообщаться"
ИМХО

#68 Guest_Лягушонка_*

Guest_Лягушонка_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2006 - 11:26

Люди, подобного рода фразы - это же просто вежливость со стороны драйверов))))
Типа как в офисе коллега мужского пола говорит коллеге женского пола "вы сегодня прекрасно выглядите". Не надо на этом акцентироваться.
Вот мысль о том, что "человеку нужно помочь", у драйверов возникает гораздо чаще, чем "с этим персом прикольно пообщаться"
ИМХО


Прикольно-то прикольно, а вдруг будут дети?

Полностью, как драйверша, разъезжающая по всей Центральной России, согласна.
Я подвожу только из соображений "человеку нужно помочь". Но пользуюсь ситуацией для того, чтобы "взять языка", пораспрашать про местную жизнь и повысить свои знания, чего где творится.

Лягушонка.

#69 lumanta

lumanta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2006 - 08:19

Типа, "примерный семьянин" - это, на взгляд подростка, один из видов смерти. :blink:
:lol: :lol: :lol:

Нет, почему же; просто бывает обидно за людей, которые всю жизнь живут с нереализованным желанием путешествовать, а не проводить досуг на даче или в заботах по хозяйству - хотя наличие семьи здесь вовсе не помеха! И я всегда радуюсь, когда они начинают это понимать, глядя на чужой пример (ну, или хотя бы задумываться о возможности перемен).

Вот уж точно. В том числе и свои собственные. ;)

Само собой! Люблю стоп в т.ч. и за это! :flours:

Сообщение отредактировал lumanta: 17 июля 2006 - 08:21


#70 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2006 - 09:19

Нет, почему же; просто бывает обидно за людей...

Блин, да мы просто близнецы-братья/сестры! :lol: :lol: :lol:
Часто смотрю на "непримерных семьянинов" по причине слабого возраста и тоже думаю, что большинство из них всю жизнь проживут с нереализованным желанием путешествовать. Поскольку уже начали проводить весь свой досуг с пивком на лавочке, у компа с тупыми игрушками, у телека под "Дом- 2" или в заботах по добыче дури (а чем еще заняться, коли все заботы о пропитании и хозяйстве лежат на старших ? Надо-ж как-то время убить. ;) ).
И я всегда радуюсь, когда они начинают это понимать, глядя на пример какого-нибудь активно путешествующего "примерного семьянина" (ну, или хотя бы задумываться о возможности перемен).
;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей