Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В страну победившей исламской революции


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#21 bullet_in_head

bullet_in_head

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2008 - 12:03

Слушай Вадик, а нафик в Иране медицинские халаты, там тока платок на голову нужен, обычная бандана сойдёт. Оля везде в гражданской одежде ездила, всё нормально было. А фрукты на юге дешевле будут. Удачи!


в гражданской это как? меня в штанах даже до паспортного контроля не пустили... и платок перевязали под шею.

#22 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 июня 2008 - 12:21

Ну как нафик? Руки-ноги должны быть закрыты.

#23 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 июня 2008 - 12:46

Ну я это и имел ввиду, что руки-ноги должны быть закрыты и на голове платок. Но закрыть их можно обычной одеждой, всякие халаты, чадры, балахоны нафик не нужны.

#24 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 июня 2008 - 12:48

ГАЗ-21 в 40-е годы не выпускался. Это модель конца 50-х.

#25 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 26 июня 2008 - 10:25

Как то уже так привык к етим теткам в чадрах и балахонах, что в Исфахане первое время ыдивился распученности нравов - платки еле прикрывают срам. Сюда ехали на новехоньком КАМАЗе, водител кормил персиками и курил анашу не снияя скорости, говорил, что ето халяль. Завтра поедем к кочевникам в горы, а пока побували в Язде, Кашане и Персеполисе. Фрукты подешевле стали, Динке купили местную одезду вместо халата, ДИнке нравится.
Всем спасибо, что пишете!
С МТС какая то проблема - и у меня и ы Динки телефону перестали сеть видеть, так что не пугаитесь нашего молчания.

#26 Динка

Динка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июня 2008 - 10:56

ага, а самое интересно- женские комнаты в мечети. тетки в них так плачут и убиваются по невинно убиенным шахидам и имамам :ph34r:

#27 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 июня 2008 - 15:08

. Сюда ехали на новехоньком КАМАЗе, водител кормил персиками и курил анашу не снияя скорости, говорил, что ето халяль. .

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

#28 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 июня 2008 - 16:09

С МТС какая то проблема - и у меня и ы Динки телефону перестали сеть видеть, так что не пугаитесь нашего молчания.


Нету в Иране роуминга у МТС.

#29 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 июня 2008 - 16:46

Нету в Иране роуминга у МТС.

Есть. У меня никаких проблем не было. Скорее всего, у Вадима просто деньги закончились, бо одна СМСка там 22 рубля стоит, а минута разговора - 120, входящая - 80.

#30 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2008 - 16:51

Есть. У меня никаких проблем не было. Скорее всего, у Вадима просто деньги закончились, бо одна СМСка там 22 рубля стоит, а минута разговора - 120, входящая - 80.


У меня тоже прекрасно ловилось. А у моей спутницы он отключился (вообще он за границей последнее время не работает). Всё зависит от тарифа и подключённости роуминга.

#31 Динка

Динка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июня 2008 - 14:19

не,роуминг был,а потом делся куда-то.деньги точно не закончились еще.
сейчас мы в Исфахане, наслаждаемся цивилизацией и английским.
а одежда длиннее места,где сходятся ноги все-таки нужна. Вчера видела,как местные парни смеялись над европейкой в недлинной кофте.а в Куме вообще чувствовала себя раздетой-бабки на меня плевались

#32 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 28 июня 2008 - 19:46

Vot vam nemnogo liriki:

КОнчен вечер большого дня, солнце скрылось в раскаленном небе, с минаретов слышно пение азана, призываюшего правоверных к вечернеи молитве. Я с Динкои гуляю по старому городу, среди двухметровых глиняных стен. навстречу идет компания молодых людеи в возрасте от 14 до 20. Сворачиваю в переулок - те же глиняные стены, запертая резная деревянная дверь, тупик. Шаги переходят в бег, вот первыи парень подбегает к нам - "Мистер, вы ишете старинные здания? Это не здесь, я покажу, вон там, направо. Музеи уже закрыт, приходите завтра, рекомендую"!
Такои вот опыт случился с нами в Кашане.
А сеичас мы в Исфахане - самом европеиском городе Ирана. Сидим на вписке, женшины без платков, в джинсах и платьях, хозяин играет на пианино "Беларусь" Лунную сонату. Мама нашего хоста милая тетка 50 лет, учится танцевать сальсу с родственницеи, приехавшеи в гости из США. И кажется, что мы где-нибудь в Барселоне, и эти смуглые люди за столом так похожи на европеицев... И только вопрос Исфаханскои девушки мне - "А что вы думаете об Америке? Воина - будет"? И все замолкают за столом - и веселая тетка - мама хозяина вписки, и мужчины, говорившие о своем бизнесе, и хозяин убирает пальцы с клавиш. Мы в Иране. Воина - это актуальныи вопрос для каждого здесь. А когда вечером мы идем в гости, нам показывают место на ночнои улице - "Первая ракета в ирано-иракскои воине взорвалась здесь, совсем недалеко от нашего дома"... И мы гуляем дальше по вечернему шумному городу, строим планы, едим мороженое, смеемся, живем... как и вся эта страна, добрая и гостеприимная, ругаюшая президента и мечтаюшая о счастье.
Желаю вам красивых мачтании и чистого неба над головои, друзья!
Мы завтра едем в горы, смотреть на быт кочевников, потом по горнои дороге в Андимешк, оттуда на север, ближе к родным границам. Интернет редок, так что ранее 8 июля новых репортажеи не ждите. Всем привет!

#33 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 01 июля 2008 - 16:23

Проехали стопом красивую горную дорогу из Чалгерда в Доруд, в Чалгерде пообшались с кочевниками - честно говоря, не впечатлило - живут чуваки в армеиских палатках возле дороги, дети попрошаиничают у туристов и пасут баранов, мужики обсуждают цены на мясо.. Зато в горах по ночам прохладно - такой кайф! Добавили в коллекцию застопленных машинок древний пикап Тоёта, теперь вот на Маке хочется покататься.
Пока ехали в автобусе от Исфахана до Шахрекорда, наблюдали настояшее сражение - водитель не стал останавливаться возле нужнои одному из пассажиров деревни, мужик обозвал водителя мудаком и спрыгнул на ходу. Наш бы водила просто плюнул и поехал далее, так ведь нет - остановили автобус, оба водилы (там еше сменшик был) побежали драться! Спрыгнувшии пассажир набрал камнеи в пустыне и даваи бомбить автобус по стеклам! Тогда водила обнаружил второго мужика, которыи тоже собирался выити в этои деревне, и взял его в заложники. Из деревни на мотоцыклах подоспела подмога.. Дети плачут, стекла в салоне, крик стоит - чисто Ирано-Иракская война! Самое удивительное - полицию никто не вызвал, или она так и не приехала. Где-то через час мирные переговоры (вели, как положено, деды) увенчались успехом, стекла подмели и автобус двинулся дальше. Вот и думаи после этого, нужна демократия таким горячим парням или их только муллократия удержать может..
В Доруде мы обломались ждать поезда в Андимешк - то он будет в 9 утра, то в 14, и вообще, иншалла полная, к тому же билетов нет, а будут ли - никто не знает. так что мы уже в Хораммабаде, осмотрели местную крепость и собираемся искать место для палатки. Завтра в 16-30 местного встречаюсь с Димой из Москвы в Керманшахе на плошади Азади - Дима прилетает в Керманшах завтра. Динка уже радуется, что еи будет с кем поговорить. Куда далее, пока не знаем - наверно, в Табриз, Кандован посмотрим и домой намылимся.
Всем удачных, не жарких дорог!

#34 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2008 - 16:40

ну, вам с драками что-то везёт в Иране... прям завидую вам...

Удачи иншалла ))

На малой Родине будете?

#35 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 14 июля 2008 - 12:58

Мы вернулись. Позади жаркие дни и не менее жаркие ночи в пустынях, позади гостеприимство иранцев, глиняные дома и древние грузовики, позади обед у кочевников - скотоводов в горах и ужин в роскошном доме торговца коврами в Хораммабаде. Иран оказался на удивление европейской из азиатских стран - чай не пьют, плов не едят, питаются гамбургерами - я ожидал другого.
Намаз на улицах никто не делает, хотя азанов слышно повсюду. Население настроено диссидентски, каждый считал долгом сообщить нам, что правительство неправильное и муллам пора уйти. Так что война там начнется без американского вторжения, хоть и с помощью США, я думаю.
Иранцы - улыбчивы, горды, чистоплотны. Весьма контрастируют и с индусами, и с таджиками. Хотя, теперь я вижу в облике столь любимого мной таджикистана отголоски древней Персии..
А теперь о ближайших событиях - завтра, 15 июля, я буду рассказывать у Антона Кротова об Иране, вход свободный :-)
19 июля мы с Динкой устраиваем тусовку в Поваровке, тоже с рассказом про Иран, приходите в гости. А 22 июля уезжаем на Радуги - сначала в Чувашию, потом на Алтай.
Всем желаю теплых трасс и позитивных мыслей!
Фотографии из Ирана будут доступны, как всегда, тут http://foto.mail.ru/mail/vaddim/. А пока смотрите там европейские фотки.

#36 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июля 2008 - 13:22

Мы вернулись...19 июля мы с Динкой устраиваем тусовку в Поваровке, тоже с рассказом про Иран, приходите в гости.

С возвращением! Идея с тусовкой заманчивая, хотелось бы понаехать... :rolleyes:

#37 Динка

Динка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июля 2008 - 13:24

Даже непривычно как-то, когда иду по улице и мужчины со мной заговаривают, а то и игривые взгляды кидают.
Думаю, может чадру одеть? :)

#38 Динка

Динка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июля 2008 - 13:25

С возвращением! Идея с тусовкой заманчивая, хотелось бы понаехать... :rolleyes:


конечно,приезжай!!!так соскучились по всем

#39 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2008 - 13:57

Мы вернулись. Позади жаркие дни и не менее жаркие ночи в пустынях, позади гостеприимство иранцев, глиняные дома и древние грузовики, позади обед у кочевников - скотоводов в горах и ужин в роскошном доме торговца коврами в Хораммабаде. Иран оказался на удивление европейской из азиатских стран - чай не пьют, плов не едят, питаются гамбургерами - я ожидал другого.


Да, интересно было бы послушать. Особенно про жаркие дни и ночи. Потому как мне сложно представить эту страну не морозной и не занесённой по пояс снегом :)

#40 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 июля 2008 - 15:46

Даже непривычно как-то, когда иду по улице и мужчины со мной заговаривают, а то и игривые взгляды кидают.

А что, тебя разве в Иране мужики за задницу не щипали и не поглаживали как-бы невзначай? Чудеса!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей