Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Фото-пульс Пустых Холмов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 311

#1 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июня 2008 - 19:05

Выдвинуться в сторону Юхнова я планировал пораньше, ещё днём 10-го июня. Расчёт был на то, чтобы к вечеру доехать (на электричке) до Наро - Фоминска, где живут мои родственники, там переночевать, а рано утром 11-го продолжить свой путь.

В принципе, всё прошло, как и планировалось, за исключением того, что утром 11-го я не успел на первую собаку из Апрелевки , поэтому пришлось целый час куковать на платформе Нара в ожидании следующей подходящей. Пришла собака на Калугу - вот на ней я и добрался до Малоярославца, где вместе с толпой народа и выгрузился на привокзальную площадь.

Методом "киевского языка" удалось узнать, что путь на трассу пролегает сквозь город, а также то, что "там тебя никто не повезёт". :D Хотел было двинуться в указанном направлении, но предварительно подошёл к расписанию автовокзала и узрел "стоящий на парах" автобус до Медыни. Решил соблазниться на сей транспорт, и через некоторое время оказался в этом небольшом городе. Пройти его насквозь было делом техники и минут пятнадцати времени, после чего я оказался на удобной для стопа "выездной" позиции.

Размещенное изображение

Трасса А 101, окраина города Медынь. Траффик есть, но не слишком уж плотный...

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июня 2008 - 19:45

Долго стоять, однако, не пришлось - вскоре застопился седовласый пенсионер, который ехал к себе на дачу в нескольких километрах от Юхнова. Ехать было недолго, но за это время я расширил свои познания о географии, истории и топонимике близлежащих мест, а также о том, насколько здешние леса богаты на различные модификации боеприпасов (в тёмном военном прошлом :o ) и всевозможные виды грибов и ягод (в светлом настоящем и блистательном будущем... :rolleyes:). Высадил сей дед меня в знаменитом историческом месте, так как сам сворачивал в свою Натальинку.

Размещенное изображение

Окружающая местность известна историческим "стоянием на реке Угре" войск Ивана III и ордынского хана Ахмата в 1480-м году. Победила, конечно же, наша сборная. :victory: За подробностями сего знаменательного события прошу сюда

Размещенное изображение

Новая трасса слева (хотя, судя по колдобинам, это звание сильно преувеличено... <_< ) и старый мост.

Сообщение отредактировал LD7: 15 июня 2008 - 19:51


#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июня 2008 - 19:56

Размещенное изображение

Замечательный вид на реку Угру. Неслучайно после вышеупомянутого противостояния, благоприятное завершение которого молва приписывала чудесному заступничеству Богородицы, Угру стали называть "поясом Богородицы".

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июня 2008 - 20:22

Я уже собирался стопить дальше, как моё внимание привлёк ещё один памятник, стоящий на небольшом холме ря дом с трассой. На сей раз монумент был воздвигнут в честь событий, произошедших здесь во время Великой Отечественной войны:

Размещенное изображение

Памятник героям - авиаторам.

Размещенное изображение

Стела в честь подвига советских солдат.

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июня 2008 - 20:36

Размещенное изображение

Богатый выбор для гурмана - автостопщика. :rolleyes: На сей раз мой путь лежал в сторону Рославля...

После осмотра окрестных достопримечательностей пришла пора двигаться дальше. Первая застопленная машинка провезла лишь пяток километров - до Юхнова. Я был просто потрясён гигантскими размерами сего города! :blink: (кто проезжал мимо, тот меня поймёт ;) )

На выезде из Юхнова встретил собрата, также двигавшегося на ПХ. Парень недавно побывал на Трезвом Сходе АВП, а теперь решил добраться и до места фестиваля. Немного поболтав, мы разделились, и вскоре он уехал, заняв единственное свободное место в "шестёрке". Я же, простояв с полчаса и испытав на собственной шкуре все "прелести" после-юхновского траффика (так красочно описанные Странницей), всё же, сменив 2 КамаЗа (!!), прополз последние несчастные 15 км и вот...

Размещенное изображение

...И вот наконец, я почти на месте! :thumbsup: 223-й километр трассы А 101, начало пешеходной тропы на фестиваль.

Сообщение отредактировал LD7: 15 июня 2008 - 20:37


#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июня 2008 - 21:34

Я вроде шёл всё время по дорожке, прошёл через Бардино, но всё-таки где-то уклонился с верного направления и пошёл "налево". :) Хорошо, что находящиеся "в огородах" люди женского пола крикнули мне, что я блудю в неправильную сторону. Пришлось вернуться немного назад, к предыдущей развилке и пойти по менее очевидной тропинке. На сей раз был взят нужный курс, что вскоре и подтвердилось.

Размещенное изображение

Цветистая меточка от организаторов: "Товарисч, вы идёте верной дорогой!" :D


Размещенное изображение

Первый инфо - указатель на одну из полезных достопримечательностей феста.
Правда, с нашей "дальней заимки" идти до родничка было далековато, а посему влом; так что мы предпочитали черпать водицу с близлежащей Рессы

Сообщение отредактировал LD7: 15 июня 2008 - 21:34


#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июня 2008 - 22:26

Наконец вышел на широкие поляны. Кое - где были видны отдельные палатки, кто - то что - то строил, подъезжали машины с музаппаратурой - в-общем, работа кипела вовсю. Помня об указаниях Сказочника о том, что наш лагерь находится вне пределов опубликованной ранее карты феста, я пошёл потихоньку по главной тропе, озираясь по сторонам в поисках чего-то БП - подобного. Так и прошёл весь лагерь насквозь, после чего, несколько озадаченный, остановился. Впереди раскинулось только густое поле из травы и сорняков, а вот живого люда не было видно.

Пришлось обратиться к жителям последней встреченной палатки с вопросом, не затаились ли где поблизости автостопщики (они же бэкпекеры)? Ребята пояснили, что если преодолеть расположенный за их палаткой нехилый овражек, то в дальней роще можно обрести "каких-то путешественников". :) Терзаемый смутными подозрениями, я преодолел последний участок пути, и о счастье! узрел некоторых полулегендарных форумчан...

Размещенное изображение

Tresett - автостопщик и драйвер в одном лице. Именно он проторил тот путь, по которому добирались в наш лагерь все остальные форумчане. :thumbsup: Слава первопроходцам! :thumbup:

Так как приехал я довольно рано - 11-го числа, в 12.30 дня, наших было всего пятеро - Strannitsa и Skazochnik (который на момент моего появления был занят помогательством в строительстве), а также Tresett, duke и Севсон. Из этой пятёрки я был знаком только с Дюком, который и представил меня всей честной компании. Было очень приятно познакомиться со столь известными личностями. :rolleyes:

Сообщение отредактировал LD7: 15 июня 2008 - 22:44


#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июня 2008 - 22:53

Размещенное изображение

Tresett поставил Стра перед трудным выбором: какой подарок предпочесть - романтичные цветы или сермяжный, но весьма полезный гриб?


Размещенное изображение

Марина, конечно же, выбрала цветы. Они, как известно, всегда украшают женщину. :flowers:

Ну, а полезный гриб пригодился мне в качестве подушки под голову, когда я лениво возлежал, наблюдая за неторопливой беседой. :rolleyes:

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июня 2008 - 23:50

Продолжение будет завтра - а то уж глаза слипаются. :blush: Sorry...

Сообщение отредактировал LD7: 15 июня 2008 - 23:50


#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2008 - 08:24

У Трезетта с утра было хорошее настроение, поэтому, понежившись некоторое время в удобном гамаке, он решил заняться общественно - полезной деятельностью. Первым делом он решил оборудовать стратегически важное место - туалет (он же какальная ямка). Сил было много, лопата под рукой, а земля - подходящей для копания, посему спустя небольшое время работа была закончена. :bb:

А затем мы решили пойти на речку - выкопать ступеньки для более удобного спуска к воде, ну и заодно искупаться. В качестве "боеприпасов" захватили с собой некоторое количество разных градусных жидкостей, кое-какую закусь и мажорный переносной стульчик. B)

Размещенное изображение

duke и Tresett: вектор взят, вперёд к речке!


Почему - то у реки все копательные работы опять упали на плечи Трезетта. Остальные мы продолжали пребывать в лениво - меланхоличном настроении и помогали главному землекопу только морально... :blush:

Размещенное изображение

Tresett делает удобным спуск к воде. Спасибо ему от всех нас за сей нелёгкий труд! :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 16 июня 2008 - 08:33


#11 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2008 - 08:41

А потом некоторые из нас решили искупаться. Жаркая погода весьма благоприятствовала этой затее...

Размещенное изображение

Бодрящая водичка в Рессе способствует поднятию настроения и приятному охлаждению бренных тел...


Размещенное изображение

Стра замыслила коварный план: бесшумно подплыть, схватить меня за ногу и утащить в пучину реки :ninja: Однако зоркий глаз фотоаппарата отловил её ещё на дальних рубежах... :P

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2008 - 08:52

Размещенное изображение

Марина всё ближе, её глаза гипнотизируют и сковывают по рукам и ногам... :o


Размещенное изображение

Strannitsa в полной боеготовности. Я чувствую, что ещё чуть - чуть, и меня постигнет участь быть сброшенным в воду вместе с фотиком... :helpsmilie:

#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2008 - 09:06

Лишь с помощью невероятного усилия воли мне удалось избавиться от гипнотического воздействия взгляда Стра. :yes: Я вовремя отбежал на безопасное расстояние, так что раздосадованной провалом своего плана Марине пришлось выйти из засады. :D
Размещенное изображение

После небольшого отдыха и обсушивания на солнце Strannitsa занялась приманиванием и кормёжкой мелких рыбок, в изобилии сновавших на мелководье у берега. Пожрать халявный хлебушек, изрядно накиданный Дюком и Трезеттом, приплыло немеренное количество мальков. Вслед за ними подтянулись и более крупные экземпляры, которые во всеобщем жральном ажиотаже не только хавали хлебные кусочки, но и кусали Стра за руки и за ноги.

Сообщение отредактировал grommit: 17 июня 2008 - 11:29


#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2008 - 09:10

Размещенное изображение

Стрекозиный брачный сезон был в самом разгаре...


Размещенное изображение

"Дорогая, нас, кажется, снимают? Сделай позу поизящнее - может быть, наши кадры попадут во всемирную паутину!.." :D

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2008 - 09:58

Strannitsa оказалась весьма многогранной личностью: не только знаменитой путешественницей, но и прекрасной ныряльщицей! Размещенное изображение

Размещенное изображение

Стра: раз - два - три...старт! :thumbup:


Размещенное изображение

Свободный полёт над тихими водами Рессы :clap:

Сообщение отредактировал LD7: 16 июня 2008 - 10:00


#16 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2008 - 10:07

Размещенное изображение

Помимо купания, Tresett и duke повытаскивали со дна речного немало крупных камней, которые могли быть опасны для последующих ныряльщиков. :bb:

#17 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2008 - 10:23

Размещенное изображение

Возвращение в нашу рощу и послеобеденный отдых. С холмостройки подтянулся и Skazochnik, чтобы подкрепить свои силы для будущих трудовых свершений. :thumbsup:


Размещенное изображение

Прибытие на ПХ первого (и самого яркого) представителя ярославского филиала bpclub'а. На сей раз к своим бакенбардам (так поразившими Пантерку ещё на ЯрЭльбе) Шамыч добавил немного оранжевого цвета на своей шевелюре, в результате чего стал смахивать на персонажа из незабвенного "Пятого элемента". ;) :D

#18 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2008 - 10:59

LD7, у тебя на каком сайте фоты выложены? Не могу их видеть почему-то:(

#19 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2008 - 11:02

Бодрое утреннее настроение не покидало Трезетта, и он решил продемонстрировать новоприбывшему Шамычу несколько приёмов из арсенала борьбы айкидо. Шам с энтузиазмом согласился на эту авантюру, однако вскоре (видимо) пожалел об этом... ;)

Размещенное изображение

Tresett делает захват...


Размещенное изображение

Шам: "Покажи - ка помедленнее, как это происходит?" :unsure:
Tresett: "Смотри - кладёшь руку сверху вот так..."



Размещенное изображение

Tresett: "...и проводишь молниеносный бросок!" :aggressive:

Сообщение отредактировал LD7: 16 июня 2008 - 11:03


#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2008 - 11:39

Шам, как "прилежный ученик", быстро усвоил премудрости смертоносной борьбы и возжелал испробовать своё умение на сенсее. Вот что из этого вышло:

Размещенное изображение

Один ловкий бросок Шама с заломом руки...


Размещенное изображение

...и могучий Tresett оказался повержен! :carate:

Впоследствии "бойцы вольного стиля" так раздухарились, что Трезетт несколько погнул ярославскому модератору руку, а Шамыч в ответ расквасил противнику нос. :D Однако в результате обе стороны остались довольны друг другом и сеансом боевых единоборств. Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей