Так было уже! В советское время жд билеты без всяких документов продавали.Как же хорошо, что на Украине никаких документов не надо при покупке билета. И в Китае тоже...
Может и у нас когда-нибудь дойдут до этого?
Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.


Опечатка в ж.д. билете...
#21
Отправлено 22 июня 2008 - 14:02
#22
Отправлено 22 июня 2008 - 14:22
Вопрос
Терентьева Светлана Евгеньевна:
"Сколько опечаток допускается при оформлении билета? Чья в этом вина: пассажира или кассира?
У меня в билете опечатка в серии паспорта. Допустят ли меня к посадке в поезд? Кто в этом виноват: я или кассир? Сколько ошибок допускается в билете и чем это регламентировано?"
Ответ
Н.Л.Березин, начальник службы организации обслуживания пассажировв поездах Федеральной пассажирской дирекции - филиала ОАО "РЖД":
"В соответствии с Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02 марта 2005 г. №111, пассажир при получении проездного документа должен проверить правильность указанных в нем фамилии, номера документа, удостоверяющего личность, реквизитов поездки (дата отправления, номер поезда, железнодорожные станции отправления и назначения) и другой информации. При посадке в поезд пассажир обязан предъявить оформленный проездной документ, документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ. При несоответствии фамилии пассажира или номеру, указанному в предъявленном проездном документе, при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, пассажир к посадке в поезд дальнего следования не допускается. Вместе с тем, когда при оформлении проездных документов допускаются опечатки, а пассажир при получении проездного документа их не выявляет, на сеть железных дорог телеграммой № 3/311 от 05.10.2005 (ЦЛДВ-2-59) направлено разъяснение, что в случае незначительных расхождений данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (не более одной буквы в фамилии, инициалах и не более одной цифры в номере), пассажир допускается на посадку для проезда в пассажирском поезде."
Подробное обсуждение этого вопроса читайте здесь:
http://www.mza.ru/component/option,com_smf/Itemid,28/action,printpage/topic,5575.0

Сообщение отредактировал LD7: 22 июня 2008 - 14:24
#23
Отправлено 22 июня 2008 - 14:38
В российских условиях к возврату спекуляции приведёт (на Украине это уже начинается).Как же хорошо, что на Украине никаких документов не надо при покупке билета.
Не Белоруссия всё же, те могут себе позволить безымянные билеты.
Интересно...И в Китае тоже...
И потом, не забывайте, что указание данных пассажира делает возможным "вдогонку" оформлять добровольно-принудительный страховой полис, стоимостью до 50р, от которого из вежливости многие не отказываются.
Полисов за год оформляется порядка 10млн.
Реальные затраты - на возмещения рублей 5 (меньше), кассиру 6.50 (агентское вознаграждение, где как), комиссия ВЦ, бланк... - итого рублей 20.
Чистая прибыль 300млн.руб. в год, или 150%. Что классики марксизма на этот счёт писали?

#24
Отправлено 07 июля 2008 - 21:19
как это не надо? очень даже надо.Как же хорошо, что на Украине никаких документов не надо при покупке билета.
#25
Отправлено 08 июля 2008 - 09:40
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей