Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что поместится в 45 литров и 200 см?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#41 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2005 - 19:14

:thumbup: Спасибо, ВитеК! Да, компрессионник - нужная вещь!!
Позже скину фотку результата работы :bb:

#42 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 марта 2005 - 19:21

Всегда пожалуйста.

#43 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 марта 2005 - 17:00

спасибо за фотки, как раз собирался себе шить.

#44 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 марта 2005 - 17:38

хотя вот все равно не могу ходить спокойно мимо рюкзаков. так и хочется чего-нить еще. может это мания? ....

<{POST_SNAPBACK}>


мания! :bb:
ты слышала, что все турье немного (а некоторые и много) фетишисты? Ага. Крючечеки там всякие спальничечки, палаточечки, шнудочки и прочие компресснички.
И потом, кто ж еще с такой любовию будет палатку дома-то ставить, да еще и сидеть в ней с полчаса?! Вот. МАНИЯ!

<{POST_SNAPBACK}>


откуда ты знаешь, что я дома ставлю палатку?

#45 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 марта 2005 - 17:53

Про палатку здорово сказано! А мне прошлым летом приспичило спальник испытать. Я чуть на балконе в нем не лег спать. С тех пор думал, что со мной не так что-то. Оказалось не со мной одим.

#46 SMart

SMart

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 21 марта 2005 - 22:26

... приспичило спальник испытать. Я чуть на балконе в нем не лег спать...


Нормальная практика.
Сам как-то спал в спальнике на балконе (причем зимой). Интересно было, что такое "температура экстрима -5 градусов".

И палатки все, которые у меня были, дома в комнате ставил не раз. А летом в них еще и спать приятно - комары через сетку антимоскитную не пролезают :).

#47 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 01:11

Собираюсь покупать рюкзак, изначально 100 литровый планировал брать, потом прочитал этот топик и засомневался, я так понял что у всех 45-55 литровые в основном, посоветуйте какой оптимальный объём рукзака(нужно чтобы вместилась палатка спальник, еда, шмотки и т.д.)

#48 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 марта 2005 - 02:17

если хочешь, чтобы все внутрь и любишь много вещей-места, то 70-80

если не любишь много, но все внутрь, то 50-60

если можно снаружи, то 40-50 за глаза.

#49 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 22 марта 2005 - 02:40

откуда ты знаешь, что я дома ставлю палатку?

<{POST_SNAPBACK}>

А кто ее не ставил дома, признавайтесь! Здесь все свои... :D

#50 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 09:35

я не ставил - на моей теперешней одна дуга :P

#51 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 марта 2005 - 11:33

А кто ее не ставил дома, признавайтесь! Здесь все свои... :D

<{POST_SNAPBACK}>


Наверно только те, у кого ее нет :megalol:

Подарили тут одному палатку и спальник на день рожденья.... И не автостопщик он совсем и не турист, к походной жизни только приобщаться вознамерился... Так что вы думаете, тут же палатку в комнате поставил и в спальнике в нее залез! И вся тусовка его примеру последовала! Так вот! :P

#52 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 17:38

А кто ее не ставил дома, признавайтесь! Здесь все свои... :D

<{POST_SNAPBACK}>


Наверно только те, у кого ее нет :megalol:

Подарили тут одному палатку и спальник на день рожденья.... И не автостопщик он совсем и не турист, к походной жизни только приобщаться вознамерился... Так что вы думаете, тут же палатку в комнате поставил и в спальнике в нее залез! И вся тусовка его примеру последовала! Так вот! :P

<{POST_SNAPBACK}>

в один спальник :helpsmilie:

#53 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 20:17

спальник(холлофайбер)КНР VS спальник (холлофайбер) Польский

характеристики написаны одинаковые, размеры тоже

Преимущество китайского угадайте сами :)

так что лучше?

#54 Guest_Lena N_*

Guest_Lena N_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2005 - 20:28

Я много лет проходила с 40-литровым рюкзаком, причем не только в автостопных путешествиях, но и на длительные пешие маршруты этого объема хватало...правда, впритык. Когда мы ходили пешком от Надыма до Салехарда по заброшенной железной дороге, знаменитой 501-ой стройке, у нас с подругой на двоих было 2 40-л рюкзачка, спальник был, правда, один. Это учитывая, что мы около 400 км шли по тундре без единого населенного пункта, т. е. вся жратва почти на месяц была на себе.
Теперь я купила себе рюкзак побольше из-за необходимости таскать снарягу в водные походы, а для автостопа, по-моему, 40-50ти литров хватит за глаза. Тем более, что с чрезмерно большим рюкзаком и в машину впихиваться неудобно. :)

#55 Guest_Lena N_*

Guest_Lena N_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2005 - 20:39

Если бюджет не позволяет купить нормальный спальник (импортный), лучше всего тогда брать питерский, фирмы "Вертикаль", они используют неплохие утеплители и у них сносные цены. Сама себе чуть такой не купила, но разорилась на "Salewa". А прежний мой спальник был как раз "Вертикаль", но в те годы, когда я его покупала, утеплители у них недалеко ушли от сентипона, в 0 градусов в нем холодно.

#56 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 23 марта 2005 - 01:24

Блин, народ, да про 40-60л это и ежу понятно. Я тут тоже заморачиваючь насчёт нового друга плечевого. Оббегал почти все Питерские магазины снаряги и перещупал несколько 10ков бэгов. А на каком именно остановится не знаю. Нравится мне их щупать, наверно :blush: Посоветуйте какие-нть конкретные модели, желательно ссылочки посмотреть.

#57 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 23 марта 2005 - 01:43

Я не так давно тоже присматривался. У Акме есть неплохая модель "Соло экстрим" http://www.akme.ru/. У них можно прямо на производстве купить. Там адрес есть на странице. Кстати за дополнительное вознаграждение они могут доработать рюкзак "от кутюр" :)

#58 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 18:48

Вчерась испытывал в полевых условия Nordwayвский спальник.
Сразу как-то встал вопрос по поводу подголовника . ибо затекает шея.
Это конечно сугубо индивидуально , но имеете ли вы подушку в комплекте? Либо чем заменяете?

#59 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 апреля 2005 - 18:53

У меня в качестве подушки используется толстовка или свитер. Устраивает на 100%

#60 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 апреля 2005 - 23:33

Собираюсь покупать рюкзак, изначально 100 литровый планировал брать, потом прочитал этот топик и засомневался, я так понял что у всех 45-55 литровые в основном, посоветуйте какой оптимальный объём рукзака(нужно чтобы вместилась палатка спальник, еда, шмотки и т.д.)

<{POST_SNAPBACK}>



У меня как раз 100 литровый Байкал "Горная страна". Я в него ижевский коврик вставляю, получается как скелет, а уже внутрь набиваю палатку спальник и прочее барахло. Все это утягивается до размеров 70 литрового и даже меньше.
Плюсы- постоянно держит форму, даже полупустой, нет внешних навесок, при дожде содержимое не промокает(на клапан правда мешок одевал), можно доложить еще столько же вещей(удовольствие сомнительное) да и уронить его можно с большего растояния не боясь побить различное содержимое, фотоаппарат например. На переднем сидении не мешает. А из минусов, его на пять минут дольше собирать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей