Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приглашение Суданцу в Россию. Помогите разобраться.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 19 июня 2008 - 15:50

Хочу оформить частное приглашение для друга в гости. Он суданец, но постоянно проживает в Египте. Столкнулся с проблемой. В анкете для приглашения стоит пункт ФИО приглашаемого. Но я так и не понял где тут фамилия, а где отчество )) Полное имя MOAWIA MOZAMIL DAHAB HASSANIN. Он сказал что сначало его имя, потом имя отца, потом имя деда, потом имя прадеда ))) И что и как мне указывать в анкете??? Зная формализм и любовь наших чиновников ко всяким точкам и запятым, хотелось бы всё оформить правильно, чтобы не давать повода для отказа в визе из-за неправильно составленного приглашения...
Буду оформлять максимальный срок 90 дней. До этого он никогда в России не был. Как вы думаете, на сколько большая вероятность отказа в визе? Подаваться будет в Каире.
Если у кого-то есть подобный опыт, прошу отзовитесь!
Спасибо.

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2008 - 16:39

Как вы думаете, на сколько большая вероятность отказа в визе? Подаваться будет в Каире.
Если у кого-то есть подобный опыт, прошу отзовитесь!
Спасибо.

Что-то мне подсказывает, что это не первый MOAWIA MOZAMIL DAHAB HASSANIN, который хочет посетить Россию. Если обратиться с запросом в Федеральную миграционную службу (http://www.fms.gov.ru/), можно получить исчерпывающие ответы на все вопросы. Предельный срок для направления ответа на запрос - один месяц со дня его регистрации при поступлении.

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2008 - 16:39

пусть вышлет копию страницы загранпаспорта – уж там-то наверняка все имена структурированы; с ним ведь и сравнивать будут при запросе на визу

#4 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 20 июня 2008 - 11:46

Что-то мне подсказывает, что это не первый MOAWIA MOZAMIL DAHAB HASSANIN, который хочет посетить Россию. Если обратиться с запросом в Федеральную миграционную службу (http://www.fms.gov.ru/), можно получить исчерпывающие ответы на все вопросы. Предельный срок для направления ответа на запрос - один месяц со дня его регистрации при поступлении.

вот именно, что один месяц... а придёт как всегда отписка.

пусть вышлет копию страницы загранпаспорта – уж там-то наверняка все имена структурированы; с ним ведь и сравнивать будут при запросе на визу

у меня есть копия его паспорта. там так и написано, Name of Holder: MOAWIA MOZAMIL DAHAB HASSANIN. А в ФМС всем по барабану где тут фамилия, а где отчество, они оформят как я укажу в анкете и всё. Теоретический, можно оформить приглашение вообще на несуществующего человека, только копию паспорта в фотошопе обработать. Никто не проверяет есть ли такой человек на свете или нет, идёт проверка только по линии МВД и ФСБ, на наличие в черных списках...

#5 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 июня 2008 - 12:15

Пиши Моавия имя, Мозамил отчество, Дахаб Хассанин фамилия. Если уж даже ты не смог разобраться, где там ФИО, то уж чиновники и подавна не разберутся:-)

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2008 - 13:46

вот именно, что один месяц... а придёт как всегда отписка.

Что, часто приходит? Или это со слов бабушек у подъезда? На грамотно, чётко и без подвоха сформулированные вопросы направляются нормальные ответы. Кроме того, наверняка у них есть возможность получения устной консультации.

#7 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2008 - 10:41

Пиши ... Дахаб Хассанин фамилия

Поддерживаю. Почти русская фамилия получилась – Хасанин. Больше шансов, что разрешат пригласить.

#8 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 27 июня 2008 - 14:51

Поддерживаю. Почти русская фамилия получилась – Хасанин. Больше шансов, что разрешат пригласить.

тогда уж скорее Татарская...

#9 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 03 июля 2008 - 20:27

мне в свое время говорили, что нет у них отчества.

Египтянина приглашал - писал тока имя и фамилию, вроде. Так что, сходи к ним(ФМС), если ты в РФ уже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей