Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Продавцам полосатых палочек посвящается.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 22 июня 2008 - 23:38

Значит так поехал я както на свадьбу к Ваську в апреле, ну и сомной еще пара стопщиков.
Едем в новомосковск что в тульской области и нас вдруг решили остановить, ибо там на федералке работал передвижной магазин по продаже полосатых палочек в виде машины ДПС.
Пообщавшись с гайцом минут пятнадцать, выслушав лекцию о том какой я хороший и получив его рукописную грамоту в виде постановления, поехали мы дальше. (Ибо спонсировать гайца у меня желания небыло как никак на свадьбу ехали и деньги требовались на бухло, и гуманитарная помощь в мой бюджет не входила)


Приехав домой решил я эту грамоту отправить обратно, только не в гаи, а в их городской суд.
Написал три странички мелким шрифтом что я думаю о гаишнике и о его рукописном творении отправил всё по почте в суд и вот пришёл ответ.

Почитав решение суда мне даже жалко гаишника стало ибо когда это решение почитает его начальство, в совокупности с тем что я в своих трёх страничках написал видимо гайцу будет очень весело.

Ну собственно само решение.



Решение.
Город У***. 16 мая 2008 г.

Судья У*** городского суда Тульской области Ш***. рассмотрев в судебном заседании жалобу Ф***. на постановление-квитанцию инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД Тульской области по делу об административном правонарушении по ч.3 ст.12.9 КоАП РФ.

Установил.
20 апреля 2008г. постановлением-квитанцией инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД Тульской области Б**** Ф****. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Согласно постановления–квитанции административное правонарушение , совершённое Ф***. выразилось в том, что он 20 апреля 2008г. на 168 км автодороги «ДОН» Тульской области управляя транспортным средством – автомобилем ВАЗ- 21083 превысил установленную скорость движения на 45 км / час, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.12.9 КоАП РФ.
В жалобе Ф*** просит указанное постановление-квитанцию инспектора ДПС отменить, поскольку выписано инспектором при грубом нарушении порядка привлечения лица к административной ответственности указанном в части 2 ст. 28.6 и ст.32.3 КоАП РФ и при явном его не согласии с событием административного нарушения, права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ ему не разъяснялись и вынесение данного постановления-квитанции существенно нарушает его права, так как является исполнительным документом и составляется только при согласии водителя с предъявленным нарушением КоАП РФ.
В судебное заседание заявитель Ф*** на явился, о дне слушания извещён надлежащим образом, в жалобе просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Представитель ОБ ДПС ГИБДД УВД Тульской области инспектор Б.*** в судебном заседании нарушения изложенные в жалобе признал.
Изучив доводы заявления Ф*** проверив письменные материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
В судебном заседании установлено, на основании постановления-квитанции 71 ТТ № ****** вынесенного инспектором ОБ ДПС ГИБДД УВД Тульской области Б***
20 апреля 2008 г. Ф***. Был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.
В данном постановлении-квитанции в графе, подтверждающей, что лицо, в отношении которого ведётся производство об административном правонарушении согласно с наличием состава административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает, от уплаты штрафа не отказывается, имеется запись Ф**** «с постановлением-квитанцией не согласен»
Согласно части 1 статьи 28.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях в случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушение либо налагается административный штраф в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, взимаемый в порядке, предусмотренном статьёй 32.2 настоящего Кодекса.

Часть 2 статьи 28.6 КоАП РФ устанавливает, что в случае, если лицо, в отношении
Которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.
Таким образом, статья 28.6 КоАП РФ закрепляет специальные правила и основания упрощённого производства без составления протокола об административных правонарушениях.
Следовательно, на месте совершения административного правонарушения соответствующим должностным лицом, назначившим наказание, выдаётся постановление-квитанция установленного в соответствии с частью 1 статьи 32.3 КоАП РФ образца лицу, совершившему административное правонарушение, при условии, если он не оспаривает наличие события административного наказания, а также не отказывается от уплаты административного штрафа.
В силу п.3 ч.1.ст 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении суд вправе отменить постановление и прекратить производство по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9 24.5 КоАП РФ, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление.
На основании выше изложенного, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ.
Постановление-квитанция инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД Тульской области от
20 апреля 2008 г. Которым Ф**** назначено административное наказание в виде штрафа по ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ подлежит отмене, а производство по делу об административном правонарушении прекращению в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление и нарушением порядка привлечения лица к административной ответственности.
Руководствуясь ст. ст. 30.6 – 30.8 КоАП РФ, судья

Решил.

Постановление-квитанцию инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД Тульской области от 20 апреля 2008г. по ч. 3 ст.12.9 КоАП РФ в отношении Ф***** отменить, производство по делу прекратить.
Решение вступает в законную силу немедленно.


Судья: Ш***

Секретарь: Г***

Сообщение отредактировал Sergey F.: 22 июня 2008 - 23:43


#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2008 - 00:13

хотелось бы ещё лицезреть, что было написано на этих "трёх страницах мелким почерком"

#3 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2008 - 10:07

хотелось бы ещё лицезреть, что было написано на этих "трёх страницах мелким почерком"

+1

#4 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 23 июня 2008 - 12:07

У**** городской суд
Председателю
У**** городского суда



От Ф****
.

Жалоба.
На постановление-квитанцию 71 ТТ №*******ИДПС Б****. от 20.04.2008
о наложении взыскания по ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ.
Данное постановление-квитанцию считаю незаконным, не обоснованным и вынесенным с нарушением требования КоАП по следующим основаниям.

20.04.08 г. я следовал на своём автомобиле со стороны Москвы в направлении
г. Новомосковск Тульской обл.
И в районе 168 км федеральной трассы М-4 ДОН был остановлен ИДПС Б***** который в нарушении приказа за № 157 п.18.2 (Наставление по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД) не представился в установленной форме.
Данное нарушение может быть подтверждено свидетелями находящимися в моём автомобиле.
Я поинтересовался причиной остановки, в ответ он сказал мне, что я превысил установленную скорость движения на данном участке дороги и предложил пройти в его машину для составления протокола.

При грубом нарушении порядка привлечения лица к административной ответственности указанном в части 2 ст. 28.6 и ст.32.3 КоАП РФ и при явном моём не согласии с событием административного нарушения ИДПС Б****** вместо составления протокола выписал постановление-квитанцию.
При этом в данной квитанции мною была сделана соответствующая запись
(с постановлением-квитанцией не согласен)

Между тем в момент моего мнимого нарушения ПДД измерение скорости моего автомобиля происходило на расстоянии приблизительно 1500 метров от места расположения ИДПС Б******, то есть. радар ДПС «ИСКРА» не сертифицирован измерять скорость на таком расстоянии.
(Дальность измерений 1) , не менее 400 м (три уровня)
Примечания:
1) Возможна установка трех уровней чувствительности, обеспечивающих дальность измерения скорости около 300, 500, 800 метров соответственно. (но не как в 1500 метров)
Что может быть подтверждено свидетелями находящимися в моём автомобиле.

В нарушение требований ст.ст. 28.1, 26.1 30.6 КоАП РФ постановление-квитанция вынесена не по факту правонарушения, а на основании измышлений инспектора ДПС Б*******.



При этом я следовал в потоке транспорта и убедительных доказательств того, что именно моя скорость была отражена на радаре при «экспресс» рассмотрении административного материала на месте мне не предоставлено и в материалах дела не имеется.

Поскольку протокол не составлялся, то я не мог внести в него свидетелей находящихся в моём автомобиле:
1) З*****
2) Л*****

Тем самым он отказал мне в праве на допрос свидетелей при рассмотрении административного материяла в порядке ст.25.6 КоАП РФ нарушая мои права предусмотренные ст.25.1 КоАП

Одновременно с выше изложенным составление постановление-квитанции и рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. 28.2, 26.1 Права и обязанности предусмотренные ст.25.1, а также сроки и порядок обжалования предусмотренные ст. ст. 30.1, 30.2, 30.3 мне не разъяснялись.
Что также мною письменно зафиксировано в постановление-квитанции.

Вынося постановление-квитанцию по Административному делу Б**** не учёл, что не разъяснение мне прав предоставленных ст.25.1 КоАП РФ является обстоятельством исключающим вынесение постановления по административному делу до разъяснения мне таких прав, так как одним из этих прав является право иметь защитника при рассмотрении административного материала, а при таких обстоятельствах Б***** было грубо нарушено моё право на защиту предусмотренного ст. 48 Конституции РФ.
Таким образом ИДПС Б**** существенно нарушил мои права составив именно постановление-квитанцию которая по сути является исполнительным документом и выносится только с согласия водителя с предъявленным нарушением КоАП.

Между тем в автомобиле ДПС я усмотрел, что все имеющиеся у Б****** постановления-квитанции уже заполнены на половину и он дописывает в них только данные водителей,
Тем самым явно нарушая должностные инструкции.

Согласно ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу от административном правонарушении является любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливает
наличии или отсутствие события административного правонарушения, виновности лица,
привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства имеющие значения для правильного разрешения дела.

Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим кодексом, объяснением лица, в отношении которого ведётся производство по делу, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Не допускается использование доказательств полученных с нарушением закона!



Таким образом при отсутствии протокола и других каких либо доказательств вменённого мне административного правонарушения и поскольку не доказаны обстоятельства, на основание которых было вынесено постановление-квитанция, а также грубо нарушен порядок привлечения лица к административной ответственности,
То и производство по делу должно подлежать безусловному прекращению

Что нашло своё отражение в обзоре судебной практики Верховного Суда и утверждено Президиумом Верховного Суда Российской федерации.

.

В виду удалённости моего места жительства от места ««совершения административного правонарушения»» прошу рассмотреть материалы дела в моё отсутствие и выслать решение по выше указанному адресу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 1.5, 24.5, 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ.


Прошу.

1) Истребовать из ГИБДД материалы дела об административном нарушении.
2) Постановление-квитанцию ИДПС Б*** от 20.04.2008 71 ТТ № **** – Отменить, производство по делу прекратить.







1) Приложение копия постановления-квитанции.

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 июня 2008 - 13:51

Отличный пример борьбы за свои нарушенные права с помощью досконального знания законов и правил! :thumbup: Респект автору темы. B)

#6 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2008 - 18:12

Цинично докопался до гаишника и горд собой - сэкономил 500 рублей, молодец! Я можт че-то не догоняю, но протокол всю жизнь был дороже квитанции, так какие претензии? Про нарушение ни слова, подумаешь - 40 км/час, погрешность спидометра. Тьфу, страна непуганых идиотов.

#7 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 июня 2008 - 18:44

а то, что практически всегда именно гайцы "цинично докапываются" в расчёт не берётся???...лично присутствовал при разборках Серёги с ярославскими дпсниками - зрелище то ещё....причём, гайцы в том случае были абсолютно не правы....да и в этом нарушений хоть отбавляй....как зачастую и бывает....так что Серёга молодец, иногда надо и доплестных торговцев полосатыми палочками на место ставить....

#8 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2008 - 19:20

а то, что практически всегда именно гайцы "цинично докапываются" в расчёт не берётся???


Какое докапывание, если нарушение имело место быть?

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 июня 2008 - 19:32

Какое докапывание...?

Даже если правонарушение имело место быть, оформление его самим гайцом с НАРУШЕНИЕМ установленных законами и инструкциями ( в том числе и его же собственного ведомства! ) правил, делает нелегитимным сам факт выписки протокола и привлечения Сергея к ответственности. Что и подтвердило дальнейшее судебное разбирательство.

Вспомните дилемму Жеглова, Шарапова и Кирпича. ;)

Сообщение отредактировал LD7: 23 июня 2008 - 19:33


#10 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 23 июня 2008 - 20:39

Цинично докопался до гаишника и горд собой - сэкономил 500 рублей, молодец!

Я должен был их дать на лапу гайцу? :blink: и не мелочится?

Какое докапывание, если нарушение имело место быть?

Откуда такая инфа? про это где-то в решении суда написано?

Сообщение отредактировал Sergey F.: 23 июня 2008 - 20:42


#11 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2008 - 22:37

Я должен был их дать на лапу гайцу? :blink: и не мелочится?


Он вам предлагал оформить протокол. 40-60 у нас вроде стоит теперь 1000-1500, ошиблась немножко.

Откуда такая инфа? про это где-то в решении суда написано?


Если гаец написал про превышение в 45 км/ч, наверно вы действительно нарушили скоростной режим. Я, собственно, об этом и толкую, что нарушение - оно не после постановления суда случается, и не только в том случае, когда менты-козлы изловили. До тех пор пока большинство водителей будет считать, что правила написаны для лохов, а сами они такие умные, что как-нибудь обойдутся, у нас будет такой беспредел на дорогах.

Сообщение отредактировал Bestia: 23 июня 2008 - 22:39


#12 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 23 июня 2008 - 23:06

Он вам предлагал оформить протокол. 40-60 у нас вроде стоит теперь 1000-1500, ошиблась немножко.


Дак он и написал штуку! А протокол был в данной ситуации просто обязан составить, чего не сделал!

А не сделал это он потому, что любой гаец который торгует палачками знает, что если не удаётся развести на бабло то протокол с постановлением потом легко обжаловать!
Это тебе скажет любой юрист ибо там ньюенсов много! А в последствии это может привезти вплоть до возбуждения уголовки на гайца если этим задасца, по ст 198 УК например и есть ещё парачка статей!
А вот постановление-квитанцию обжаловать практически невозможно, а значит за любое составленое фуфло он будет всегда прав!
Т.Е. если в постановлении-квитанции в графе, подтверждающей, что лицо, в отношении которого ведётся производство об административном правонарушении согласно с наличием состава административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает, от уплаты штрафа не отказывается. Поставить свой афтографф то даже если ты будешь трижды не виноват и потом поймёшь, что тебя развели ни один юрист уже те не поможет!
И ни городской ни Верховный суд это фуфло не отменит (тама есть свои юридические тонкости)
А гайци показывая на другую графу в этом же постановлении-квитанции обычно говорят расписывайтесь, а потом обжалуете если не согласны хотя прекрасно знают что это практически невозможно!

Например Поездишь гденить по го**нам как стра на холмах оторвёшь бампер с задним номером, и будет он по дороге домой у тя в багажнике валятся а тя потом гаец по дороге домой тормознёт и если не даш бакшишь выпишет те фуфло на 5000 тысяч штрафа умышленно неправильно квалифицировав нарушение!
И потом пойдёшь плалить! даже после того как те юристы дома обьяснят, что за один отсутствующий номер или например просроченные транзиты штраф всеголишь 50 рублей А в 5000 тысячь предусмотренно только за полное отсутствие номеров.
И ни в каком суде потом не докажешь, что только один номер отсутствовал, а не два!

Сообщение отредактировал Sergey F.: 23 июня 2008 - 23:15


#13 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2008 - 23:32

Серега - маладца!
так держать.... (меж тем, это еще и весело! )

всем учить пдд и коап. с дополнениями. и выручать в дороге своих драйверов!

#14 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2008 - 07:11

Например Поездишь гденить по го**нам как стра на холмах оторвёшь бампер с задним номером, и будет он по дороге домой у тя в багажнике валятся а тя потом гаец по дороге домой тормознёт и если не даш бакшишь выпишет те фуфло на 5000 тысяч штрафа умышленно неправильно квалифицировав нарушение!
И потом пойдёшь плалить! даже после того как те юристы дома обьяснят, что за один отсутствующий номер или например просроченные транзиты штраф всеголишь 50 рублей А в 5000 тысячь предусмотренно только за полное отсутствие номеров.


Ты это о чем вообще? КоАП надо знать, и не будет никто разводить на 5 штук. Но ты-то действительно превысил скорость, я блин о чем тут битый час говорю? Квитанцию не из Москвы и области, кстати, вообще можно не оплачивать, у них нет единой базы, если уж на то пошло. Ладно, удачи в дальнейших правонарушениях, тут есть чем гордиться.

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2008 - 15:11

До тех пор пока большинство водителей будет считать, что правила написаны для лохов, а сами они такие умные, что как-нибудь обойдутся, у нас будет такой беспредел на дорогах.


+100!!
Спору нет, права свои отстаивать надо, и с ментов иногда тоже стоит на место ставить. Но про совесть тоже забывать не надо. Тот, у кого она есть, в данной ситуации пошёл бы, честно заплатил штраф, если ему так не хочется кормить гаишника. Но поскольку, для некоторых "водил" слово "совесть", это скорее пустой звук, то и превращаются порой у них исполняющие свой долг сотрудники ГАИ в козлов и уродов. Только иногда в зеркало тоже полезно заглядывать.

#16 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 24 июня 2008 - 15:11

Квитанцию не из Москвы и области, кстати, вообще можно не оплачивать, у них нет единой базы, если уж на то пошло.

Ага точно только, если помнишь у меня номера калужские, а база вроде между калужской и тульской вроде единая! Да и в тульскую обл. я летом заезжаю время от времени. гаец нарушил нормы закона за это и поплатился. Я конечно там чуток превысил вместе с другими машинами, но не на 45км. и соответственно повышать его дневную выручку особым желанием не горел.

#17 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2008 - 15:59

Фокин ездит, конечно, как му... Как Фокин... Но я не помню, чтобы по его вине хоть раз была создана аварийная ситуация.

Но не суть. А суть в том, что чем чаще этих му**ков на место ставить, тем ближе мы будем к правовому обществу. И не только этих - любого чиновника. Взятки будут ровно до тех пор, пока мы их будем платить.

И вообще, Bestia, ты думаешь что, они с радарами стоят, чтобы обезопасить дорожное движение?

#18 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2008 - 19:51

Фокин ездит, конечно, как му... Как Фокин...


А это я с Фокиным тут общалась? Гы-гы, не узнала =)) На "вы" еще...

А суть в том, что чем чаще этих му**ков на место ставить, тем ближе мы будем к правовому обществу. И не только этих - любого чиновника. Взятки будут ровно до тех пор, пока мы их будем платить.


Блиа, такое впечатление, что я на другом каком-то языке разговариваю. Я что, где-то предлагала платить взятку? Ты это, читай глазами, если отвечаешь.

Я предлагала не нарушать, а если нарушаешь, то не винить ментов в том, что они делают свою работу. Ближе к правовому обществу мы будем тогда, когда все водители, вне зависимости от марки машины и серии номера будут считать обязательным для себя соблюдение ПДД, и никаких взяток платить будет не надо. Подобные общественные институты устанавливаются снизу вверх, а не сверху вниз.

Съездите на машине в Европу - в населенке все едут 50 - и задрипанный Фиат, и Х5. Никто никого не сгоняет дальним из левого ряда, потому что все едут по правому, а по левому только обгоняют. Да, конечно, у них астрономические штрафы, но до них дело не доходит. А у нас, блин, 90% драйверов - классическое быдло, которое купило себе невперенно крутую машину (неважно, за 1 или 100 тыщ баксов) и класть хотело на окружающих. А от ментов всегда можно откупиться. Я не защищаю ментов, но, как посоветовали выше, в зеркало тоже полезно заглядывать.


И вообще, Bestia, ты думаешь что, они с радарами стоят, чтобы обезопасить дорожное движение?


А ты наверно думаешь, что это менты виноваты, что Фокин превышал на 45 км? Заставили, бедного.

#19 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 25 июня 2008 - 00:18

Ты это о чем вообще? КоАП надо знать, и не будет никто разводить на 5 штук. Но ты-то действительно превысил скорость, я блин о чем тут битый час говорю?


Извени но ты наверное не всебе и сама не понимаешь о чем мы те щас толкуем!!!
И сама же себе противоречишь!

КоАП я прекрасно знаю поэтому как раз и не получилось меня развести и гаец тоже знает в чём разница между превышением например в 39 км/ч и 45км/ч!!!

Я и не говорю что я пушистый и ехал по правилам! я ехал как как и несколько машин рядом в потоке с превышением но не на 45 км а км эдак на 25-30 км/ч.
И составь он бы мне не постановление квитанцию на 45 км/ч, а протокол и за нарушение в 30 км/ч штраф бы составлял всеголишь 300 рублей и эту квитанцию я бы скорее всего попросту выкинул и врятли бы стал заморачиватся её обжаловать.
(Хотя если гаец каким либо образом наглеет, или сам грубо чёто нарушает я обычно обжалую их грамоты независино нарушал я или нет!)
Но этот клоун показал мне на радаре не мою скорость и несмог вразумительно обьяснить почему эта скорость именно моя! и дак к какого же хрена я должен был с ним согласится???
К тому же если ты внимательно читала жалобу то посмотри с какого растояния он измерял скорость!!!
При этом на симферопольке обычно идёт хороший поток машин в обоих направлениях!

Он вам предлагал оформить протокол. 40-60 у нас вроде стоит теперь 1000-1500

Это я ему предложил составить, а он забил на это!

Т.е показав бы он мне мою реальную скорость то в случае удачного для него исхода т.е взятки он бы поимел всего рублей 100-150, а показав фиктивную можно срубить уже и 500!!! е.т знает что когда водитель превышает то может неуследить за своей реальной скоростью превышения в 30 или 45 км, а разница по штрафу уже в 700 рублей!

Надеюсь щас доходчиво обьяснил в чём была проблема?

Да и ктому же почитай внимательно решение суда! судьи они вообще юристы со стажем тем более федеральные.
И лохов там не держат! Да и судья корда рассматривает жалобу ему обсалютно паралельно что в ней написано как и паралельно что написано в обжалуемом постановлении!
Он лишь рассматривает дело на основании фактов изложенных в жалобе и проверяет их с фактическими материялами дела.
Т. е еслибы судья был уверен что я превысил именно на 45км/ч он бы прекратил дело на основании нарушения порядка привлечения к Адм. ответственности, а он прекратил его в первую очередь в сьвязи с недоказанностью проэшедшего т.е в сьвязи с отсутствием события нарушения!!!

#20 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2008 - 07:03

Т.е показав бы он мне мою реальную скорость то в случае удачного для него исхода т.е взятки он бы поимел всего рублей 100-150, а показав фиктивную можно срубить уже и 500!!!







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей