Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


про Америку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#61 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 19 марта 2005 - 03:20

М а л е н ь к а я д е в о ч к а:
— Папа просил передать вам всем, что те-
атр закрывается. Нас всех тошнит.

Занавес

#62 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2005 - 03:27

Читаны, читаны. Не все, правда. В ГРУ у меня близкий родственник работал, и знакомых несколько. В "Аквариуме" очень много вранья. Если не верите, попробуйте, сидя на стуле, назад кувырнуться, как автор советует. Только я за последствия не отвечаю.
А главное, основная идея "Аквариума" - что на фоне общего развала армия вообще и ГРУ в частности остаются эффективно действующими структурами - была, мягко говоря, ошибочной. ГРУ по уровню профессионализма было ничем не лучше КГБ, про армию в целом я вообще молчу.

#63 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2005 - 03:32

Я когда-то для здешних друзей и знакомых сводку написал: "Наиболее распространенные мифы об американской истории." Про вторую мировую, благородных индейцев, отважных первопроходцев, победу в "холодной войне" благодаря лично Рейгану и так далее. Если больше пяти человек попросит, могу такую же по российской истории написать.

#64 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 03:34

но суворова читать это просто ***** совсем
это глум такой или хумор??

http://warrax.net/72/rizun.html
http://warrax.net/72/rizun2.html
http://warrax.net/63/shuler.html

<{POST_SNAPBACK}>

Первая ссылка: часть цитат переврана. Факты ничем не подтверждены (в отличие от Суворова). Мало того, поданы бредово и однобоко, к примеру запас хода танков БТ указан на ГУСЕНИЦАХ!!!, а Суворов дал правдивую и подтвержденную информацию о БТ на КОЛЕСАХ!!!, как и расчитывали их использовать. Тут чтобы разобраться, достаточно курса физики средней школы, если вспомнить о механических потерях. Самое смешное, что автор частью подтверждает Суворова, против которого пишет.

#65 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 03:51

Читаны, читаны. Не все, правда. В ГРУ у меня близкий родственник работал, и знакомых несколько. В "Аквариуме" очень много вранья. Если не верите, попробуйте, сидя на стуле, назад кувырнуться, как автор советует. Только я за последствия не отвечаю.
А главное, основная идея "Аквариума" - что на фоне общего развала армия вообще и ГРУ в частности остаются эффективно действующими структурами - была, мягко говоря, ошибочной. ГРУ по уровню профессионализма было ничем не лучше КГБ, про армию в целом я вообще молчу.

<{POST_SNAPBACK}>

Учась в школе проделывал это постоянно: любил балансировать на стуле... Цел остался. Даже синяков не было. Так что рекомендую, отличное начало разборки с фобиями... ;)
Суворов как раз и писал о том, что "армия - зеркало страны", и гнила, как весь строй (книга "Освободитель").
Но, при этом, несмотря на все, в ней имелись настоящие профи, преданные своему делу люди.
О ГРУ лучше судить по достижениям. И, если сравнивать ГРУ и КГБ, то стоит вспомнить, что писал Суворов: в ГРУ шел жесткий отбор избранных. При такой системе ГРУ априори эффективнее КГБ, куда шел набор, в-основном, выдающихся стукачей.
На фоне любого развала есть структуры, действующие эффективно, включая воров, мародеров и взяточников.

#66 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2005 - 03:59

А что, у ГРУ были какие-то выдающиеся достижения? Что-то не припомню. Насчет эффективного отбора тоже сомневаюсь. Мой родственник, который там пять лет проработал по авиационной части, до сих пор не знает, почему самолет летит, а не падает.

Единственный известный мне действительно блестящий профессионал, вышедший из Советской армии - покойный Дудаев. Я имею в виду последние лет 30-40, естественно.

Падение назад сидя на стуле для детей, может, и безопасно, а мой бывший сосед по лестничной площадке после такого эксперимента две недели в больнице провалялся с трещиной. На себе проверить не могу - дома стульев нет, одни табуретки да кресла :(

Сообщение отредактировал vdinets: 19 марта 2005 - 04:08


#67 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 04:13

Дочитал вторую статью до "Он также забыл сказать, что бензин не горит, горят его пары, а дизельное топливо горит само." Кто-нибудь в советской школе учился? Пары бензина горят только в смеси с воздухом, причем в обычных условиях. Чтобы поджечь дизтопливо, нужны условия, которые создаются только в камере сгорания дизеля, например. Мелкодисперсное распыление дизтоплива под сверхвысоким давлением в раскаленную сжатием порцию воздуха, причем в строгой пропорции, иначе не загорится.
Дальше просто не могу, я и так уже от смеха сползаю со стула...
Короче, кому интересно, могу эти заказные статьи разгромить.

#68 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 04:24

А что, у ГРУ были какие-то выдающиеся достижения? Что-то не припомню. Насчет эффективного отбора тоже сомневаюсь. Мой родственник, который там пять лет проработал по авиационной части, до сих пор не знает, почему самолет летит, а не падает.

Единственный известный мне действительно блестящий профессионал, вышедший из Советской армии - покойный Дудаев. Я имею в виду последние лет 30-40, естественно.

Падение назад сидя на стуле для детей, может, и безопасно, а мой бывший сосед по лестничной площадке после такого эксперимента две недели в больнице провалялся с трещиной. На себе проверить не могу - дома стульев нет, одни табуретки да кресла  :(

<{POST_SNAPBACK}>

Пардон, по авиационной части - это мыть самолеты? Или работа в добывании на территории капстраны во времена, описываемые Суворовым?
Если мы говорим об армии - то профессионал это тот, кто добивается ПОЛНОЙ и ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ победы минимальными затратами и жертвами. Выходит, те, кто его убил оказались профессиональнее.
Мне 33. Могу упасть из положения стоя назад на спину. Даже люблю это делать. С табуретки - тем более. Но это для многих экстрим. А у падения вместе со стулом, как описывает Суворов, минимальное ускорение, и правильная поза - читать надо уметь было. :)

#69 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2005 - 04:25

Да не в солярке дело. Готовился ли СССР в 1941-м к широкомасштабной войне в Европе? Готовился, с этим спорить смешно. Ожидал ли нападения Германии? Как показали события, не ожидал. С Финляндией уже повоевали, от Румынии что хотели оттяпали. О какой же войне шла речь?
Так что сколько бы "Ледокол" не пинали, по существу автор, видимо, все-таки прав.

#70 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2005 - 04:30

Ну, в первой чеченской Дудаев все-таки победил, причем в казавшемся безнадежным противостоянии с многократно превосходящим по силе противником. А что его в конце концов убили - есть довольно убедительная версия, что это было по сути дела самоубийство.
Полная и окончательная победа - это он что, должен был всю Россию завоевать?
Родственник мой авиационный инженер, по диплому во всяком случае.

#71 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2005 - 04:34

все, пошел у соседа стул одалживать

#72 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 04:44

Ну, в первой чеченской Дудаев все-таки победил, причем в казавшемся безнадежным противостоянии с многократно превосходящим по силе противником. А что его в конце концов убили - есть довольно убедительная версия, что это было по сути дела самоубийство.
Полная и окончательная победа - это он что, должен был всю Россию завоевать?
Родственник мой авиационный инженер, по диплому во всяком случае.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне кажется, что в первой чеченской не Дудаев победил, а Генштаб проиграл, продемонстрировав полную бездарность. И нельзя забывать про высокопоставленных предателей, купленных на чеченские (читай: американские) деньги. Предатели должны быть там, где были при тов. Сталине.
Про самоубийство не знаю, к сожалению. А с чего бы это? Он что, институтка, отвергнутая гусаром? Какая, смею спросить, разница, как устранить врага? Если он самоустранился - значит дважды профессионалы, высшего пилотажа.

#73 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 04:45

все, пошел у соседа стул одалживать

<{POST_SNAPBACK}>

Похороны за счет фирмы? :lol:

#74 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 04:50

Ну, я попал! Теперь Evropa меня обвинит по статье "Доведение до самоубийства". :(
Хорошо хоть, что правоприменительная практика показывает, что фактически эта статья - не работающая... :lol:

#75 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2005 - 06:53

А что, Дудаев - тоже агент ЦРУ? Во работают ребята, всех политических деятелей мира завербовали, кроме неподкупного Путина!

Дудаев покончил с собой, потому что понимал - пока он жив, война не кончится и Чечню в покое не оставят. Такова, во всяком случае, версия людей, которые в это верят. Я лично не уверен.

Падать на стуле все-таки не особенно приятно, даже на ковровое покрытие. У соседа шишка довольно приличная, и спинка стула треснула.

#76 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 19 марта 2005 - 13:37

Падать на стуле все-таки не особенно приятно, даже на ковровое покрытие. У соседа шишка довольно приличная, и спинка стула треснула.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот Динец молодец - сам падать со стула не стал - соседа уговорил! Узнаю брата Колю!

Сообщение отредактировал Sergey: 19 марта 2005 - 13:40


#77 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 19 марта 2005 - 15:20

Мне 33.
Выходит, те, кто его убил оказались профессиональнее.


<{POST_SNAPBACK}>


возраст Христа:)однако восхищаться теми, кто убивает профессиональнее - неэтично. вообще раз вас так прет не по-детски на патриотические и убивательские мотивы - почему бы вам не поехать, скажем, в Ирак и всех там убить? Или это слишком опасно? Вам, наверное, надо дать выход вашей агрессии, а то обычно ярость патриотов и восхищение "профессионалами" заканчивается мрачной бытовухой и зарезанной спьяну тещей.

#78 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 19 марта 2005 - 15:21

М а л е н ь к а я д е в о ч к а:
— Папа просил передать вам всем, что те-
атр закрывается. Нас всех тошнит.

Занавес

<{POST_SNAPBACK}>

:thumbup: :thumbup:

#79 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 15:41

Мне 33.
Выходит, те, кто его убил оказались профессиональнее.


<{POST_SNAPBACK}>


возраст Христа:)однако восхищаться теми, кто убивает профессиональнее - неэтично. вообще раз вас так прет не по-детски на патриотические и убивательские мотивы - почему бы вам не поехать, скажем, в Ирак и всех там убить? Или это слишком опасно? Вам, наверное, надо дать выход вашей агрессии, а то обычно ярость патриотов и восхищение "профессионалами" заканчивается мрачной бытовухой и зарезанной спьяну тещей.

<{POST_SNAPBACK}>

Чушь, я ими не восхищаюсь. Меня не прет ни на те, ни на другие мотивы... Поехать в Ирак и там всех убить? Где же тут патриотизм?
Я много опасного повидал за свою короткую жизнь... Кроме того, я псих, и умирать мне не страшно.
Выход агрессии прекрасно можно найти, нарвавшись на гопников.
Ура-патриотизм - это нечто другое, это,скорее, боязнь иностранцев, помноженная на осознание своей ограниченности, и, поэтому, неконкурентоспособности.

"ярость патриотов и восхищение "профессионалами" заканчивается мрачной
бытовухой и зарезанной спьяну тещей." - согласен.

#80 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 марта 2005 - 15:45

Кстати, Evropa, вам чернуха не надоела? И почему мне кажется, что от вас исходят одни комментарии? А где собственное мнение? Или лень его отстаивать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей