Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Интересует информация о проблемах питания в Индии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 марта 2005 - 14:57

Интересует информация о проблемах питания в Индии, для неподготовленного русского желудка?! :happybirth:

#2 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 23 марта 2005 - 20:33

[20:16] <otter> http://www.bpclub.ru...?showtopic=1760
[20:17] <Kuk> ну я бы даже оветил
[20:17] <Kuk> но не могу
[20:17] <Kuk> без регистрации низя
[20:19] <otter> ну ответь тут
[20:19] <otter> я приват скопирую
[20:20] <Kuk> хехе
[20:20] <Kuk> ну тут на самом деле совет один
[20:20] <Kuk> если хочешь жрать еду на улице с самого начала и чтобы не траблов с желудком нужно бухать больше
[20:20] <Kuk> и это серьёзно
[20:21] <otter> всё?
[20:21] <Kuk> ну нет
[20:21] <Kuk> если развернуть ответ
[20:21] <Kuk> и если он не бухает
[20:21] <Kuk> то
[20:21] <Kuk> жрать можно только то, что жариться
[20:22] <Kuk> т.е. все их лепёшки(баттер нан, чапати) есть можно вообще без опаски
[20:22] <otter> круто
[20:22] <Kuk> плюс всякие жареные горохи и всё такое...
[20:23] <otter> но этим будешь сыт?? особенно если недели две??
[20:23] <Kuk> а всё остальное только в отеле(если он приличный) и в кафешках(ну тоже если приличные)
[20:23] <Kuk> но!
[20:23] <Kuk> я те честно скажу, я через месяца два проживания жрал на улице везде и всё
[20:24] <Kuk> а
[20:24] <Kuk> ну опять же на улице ты нигде мяса вроде не поешь
[20:24] <Kuk> даже не вроде
[20:24] <Kuk> а % на 90
[20:25] <Kuk> есть всякие подобия пирожков(самоса) они внутри с горохом, специями и кус-кусом вроде
[20:25] <Kuk> но короче если не ешь острое
[20:25] <Kuk> бежать нужно от этого
[20:25] <Kuk> и вообще
[20:26] <Kuk> если не ешь острого, то кроме лепешёк, общеизвестных фаст-фудов и рыбы есть ничво низя
[20:26] <Kuk> =))))
[20:26] <Kuk> ибо всё ПИСЕЦ ОСТРОЕ
[20:26] <otter> хы:)
[20:26] <Kuk> а так
[20:27] <Kuk> ещё зависит от того куда он поедет

#3 Mahendra

Mahendra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 31 марта 2005 - 17:48

Правила просты: пей из бутылок, жри где другие белые жрут. А в местах отдаленных брать еду попроще типа риса, проваренных овощей, супчиков,нуделсов. Просить лоу спайса. Для успокоение души и желудка - угля активированного или бухла(виски,ром). И еще... люди, по возможности мойте руки! B)

#4 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 01 апреля 2005 - 20:45

Ничего страшного в индийской кухне нет.На севере она проще-рис,дал(вареная чечевица),чапати(пресные лепешки).На юге повкуснее,но острее.Вада,самоса,утапам-мучные изделия .Нааны,выпекаемые в тандоре,наиболее популярны среди европейцев.Из напитков повсеместно масала-чай(сладкий чай с молоком и специями).
Из спиртных напитков паршивые индийские виски в красивой упаковке,strong пиво типа "Kingfisher".В Гоа с этим веселее,цены ниже,сортов больше.
Мясо:есть рыба,козлятина.Кое где стали продавать и свинину,причем с фото свинки при жизни(не шутка!) В Гоа все виды ,включая говядину.
За все время у меня ни разу не было кишечных отравлений,включая те пару месяцев,когда я без рупии денег пил воду из уличных кранов и питался в гурдварах.
Хорошая страна Индия, если бы не было там индусов...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей