Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как заменить старый загран на новый, вне России?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 июня 2008 - 12:40

А что паспорт выдан в консульстве догадаться легко - в нем так и написано, что выдан не УВДххх, а консульством РФ в ууу.

Не все иностранцы умеют читать по русски, чтобы понять что паспорт выдан в консульстве.

А вот когда вы получите паспорт, что делают с визой страны пребывания? Она в старом паспорте остаётся или её как-то в новый переносят или как?

#22 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 13:26

В большинстве визовых анкет есть вопрос кем выдан паспорт. Просто мент на улице или пограничник, конечно, не догадается.

Как долгосрочные визы из паспорта в паспорт переползают, это мне и самой интересно. Но у меня на отдельной бумажке вид на жительство, ее просто надо поменять, когда будет новый паспорт.

#23 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 июня 2008 - 14:11

Дам - ка я ссылочку на свою тему, в которой, в числе прочего, обсуждался и заданные здесь вопросы:

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=13813

Там есть минимум три примера получения нового заграна в наших консульствах за рубежом. ;)

#24 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2008 - 19:52

В ответ ndmn'у могу с уверенностью "успокоить" что в ЮВА с меньше чем годовым ВНЖ можно даже не рыпаться в посольство, хотя в КЛе консул вполне человек, чего никак не могу сказать о его Тайском коллеге !

Демид Манышев буквально месяц назад успешно обменял в Паттае паспорт. Имея на руках трудовую визу. Вроде без геморроя.

#25 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 июня 2008 - 20:00

...Имея на руках трудовую визу...

Алекс, если вдруг понадобится, то пристроиться на долговременную работу в Паттайе не слишком сложно? Наших там вроде бы достаточное количество народа перебывало и отметилось на трудовом фронте... ;)

А там , глядишь, и нью-пасс можно будет оформить, не делая супер-крюк на Родину... :rolleyes:

#26 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2008 - 20:52

В большинстве визовых анкет есть вопрос кем выдан паспорт. Просто мент на улице или пограничник, конечно, не догадается.

Как долгосрочные визы из паспорта в паспорт переползают, это мне и самой интересно. Но у меня на отдельной бумажке вид на жительство, ее просто надо поменять, когда будет новый паспорт.


насчёт долгосрочных виз и иже: насколько я понял, в Германии таким людям дают документ под названием fiktionsbescheinigung, который временно заменяет национальную визу. потом, по обмену паспорта, вклеивают нормальный ВНЖ.

Размещенное изображение

#27 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 16:38

Для справки: дождалась я нового паспорта от франкфуртского консульства :thumbup: Делали 4 месяца. Написание фамилии, блин, опять изменили.

#28 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 28 июля 2008 - 18:06

А вот когда вы получите паспорт, что делают с визой страны пребывания? Она в старом паспорте остаётся или её как-то в новый переносят или как?

Мне на мою визу в старом паспорте поставили печать недействительно и вклеили точно такую же в новый паспорт. Так это делатся в Германии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей