Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Я еду в Россию!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2008 - 22:36

Я ехал из Каргополя в Морщихинскую, поэтому для меня это безобразие закончилось через сорок километров. Как там дальше - не знаю.


А дальше в рай попадаешь на самом деле всё сразу довольно здорово становится сразу от границы Карелии.

#22 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 10 июля 2008 - 08:00

на самом деле всё сразу довольно здорово становится сразу от границы Карелии.


Главное трос не забыть, а лучше два... В любом случае до Каргополя мы должны доехать (жена узрела на каком-то сайте каргопольского зайца(игрушка вроде такая), и теперь ей вдруг все дорожные проблемы стали не интересны :) )).

Как понимаю номера эвакуатора в том регионе у вас нет ;)

P.S. Всегда удивлялся тому, что есть ралли Корсика, Аргентина, Финляндия и т.д., а в России своего этапа нет. Они просто знают, что ни одна машина не закончит этапа :clap:

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 июля 2008 - 21:33

а в России своего этапа нет. Они просто знают, что ни одна машина не закончит этапа :clap:

Есть ралли "Ладога". На ездящих-по-говнам-внедорожных-внедорожниках. На одном этапе присутствовал. Ну я не знаю где на Корсике-Финляндии ТАКУЮ "дорогу" найти. Это чисто российский эксклюзив.
А по сабжу. Да не парься ты. Будь проще и везде проедешь. С какой скоростью? Ну и об этом тоже не парься :) Я по России езжу на гнилой 5-ке жигулей с гнилыми отвалившимися лонжеронами. И нигде ещё жопу не потерял :). Крайний пробег Питер-Крым. Впечатления супер!!!!!! Ночлег в палатке, еда в придорожных забегаловках.
Ещё раз!! Не парься !!!!

Сообщение отредактировал Идущий: 14 июля 2008 - 21:40


#24 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2008 - 21:50

2 – едем в Каргополь и какую-то деревню (сам не знаю зачем – жене игрушки понравились, а мне название)

Кстати, забыл сказать: только ради игрушек крюк делать не стоит. Не знаю, о какой деревне ты говоришь, но если там нет ничего выдающегося архитектурного, не трать время и не бей машину попусту. Все игрушки можно купить в Каргополе, Вологде, Кириллове.

Самые классные сувениры сами попадутся на пути. Мне, например, в одной деревне подарили коровий колокольчик, точь-в-точь, как в Швейцарии во всех сувенирных магазинах лежат, только такой кондовый, ржавый, тяжеленный и вместо языка - тяжёлая гайка на проволоке. До того душевный! Всю дорогу он у меня гремел в рюкзаке, медведей отпугивал.

Главное трос не забыть, а лучше два...

В смысле, себе и жене? :thumbup:

#25 Наталка

Наталка

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 15 июля 2008 - 15:50

Как понимаю номера эвакуатора в том регионе у вас нет ;)


Не знаю, как в Карелии, но в Архангельской области телефон эвакуатора, прибитый к дереву, встречается через каждый километр. :rolleyes:

#26 Наталка

Наталка

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 15 июля 2008 - 16:27

4 – Феропонтово
5 - Кирилло-Белозерский монастырь
6 – едем в Питер


А в Белозерск будете заезжать? Очень симпатичный городок. И на обратном пути после Череповца в селе Нелазское есть интересная деревянная церковь 17-го века. Хотя после Кижей, наверно, не так интересно.

#27 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 16 июля 2008 - 14:24

В смысле, себе и жене? :thumbup:


В смысле бурлаки на Волге, а если взять третий трос, то и русскую тройку можно организовать Размещенное изображение

И на обратном пути после Череповца...


По поводу обратного пути я еще думаю. Так сказать сколько карт – столько мнений. По одной – дорога есть http://maps.google.c...T....19751&z=10 , а по другой ее нет http://maps.yandex.r...a...=9&slices=1 Особенно это касается участка Солза-Березово.

Та же хрень и с автобанами. По одной карте есть автобан из Кириллова на Вытегру, и , соответственно, лучше в Питер возвращаться по нему, а вот другая карта говорит, что на Вытегру дороги нет( т.е. есть, но туда лучше не ехать), зато есть прикрасная дорога через Череповец и Тихвин на Новую Ладогу. И как это все понять :blink:

А пока готовимся... Размещенное изображение

#28 cenpac

cenpac

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SEA / EU

Отправлено 16 июля 2008 - 18:20

вот так читаю, и тихо тебе завидую.. 15 лет меня в тех краях не было. А вот 2 недели назад, проехали с друзьями по всей Балтике в развалюхе Мондео, и ничего (страшно Эгкзотично),особенно Латвийские гопники (уверен российские страшнее)! И.. Литовские дороги ! Просто на обратном пути прекрыли один ЖД переезд на А4 .
Ну и мы выдумали собственный объезд . Я вспомнил детство ! Форд выжыл ..
П.С. даже учитывая то, что на последок мы решили воспользоватся нашими Шенгенскими правами и въехать в Польшу по *грунтовке* ок. 20 км южнее Lazdiai.. Вот там Туризм! Живые остатки границы СССР.. :offtopic: :help: вместо дороги,полутропа-полулесоповал ..выталкивали машину с трудом 3 раза !(втроем еле-еле) ну ничо выжили !! Вот вам бы туда туристов водить ! Так что я думаю *шок культуры* для вас будет не так большой .
Мне лично психологически помогло.. Глядишь пересилю себя, тоже поеду.. хоцца и колецца .

#29 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 17 июля 2008 - 08:26

Латвийские гопники (уверен российские страшнее)!

Спасибо, успокоил...

И.. Литовские дороги !

Такие же плохие как в России?? Меня тоже задолбало. Евросоюз дает немереные деньги, а дорог нормальных сделать не можем…

Глядишь пересилю себя, тоже поеду.. хоцца и колецца .

Куда? Присоединяйся. Будем с МЧС’ом в зарницу играть.

#30 cenpac

cenpac

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SEA / EU

Отправлено 17 июля 2008 - 12:04

Такие же плохие как в России?? Меня тоже задолбало. Евросоюз дает немереные деньги, а дорог нормальных сделать не можем…


Ну заметно,что одна страна была. Просто мой друг венгр так меня пугал(хотя он и Польские дороги материт). Просто то, что особенно около Беларусской границы, думаю, еще при СССР строили. Но самое главное избегай плохих дорог после дождей, и удивляйся сколько Фокус выдержит! Сам удивляюсь, не хуже внедорожника, качественная машинка
:thumbup:
П.С. Ну я если и решусь, то немного не туда, а так в родном ЕС вполне можем пересечся. Вильно понравилась.Еще буду !

#31 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 21 июля 2008 - 11:19

Машина, блин поломалась... А остается 3 дня до выезда.

С регистрацией сказали так - заходишь в любое почтовое отделение и тебя должны зарегистрировать даже без хозяина квартиры. Сомневаюсь... Чего и высказал товарищам отвечающим за мою визу. Дальше было чисто российское - забей, и, если на почте не выйдет - иди в любой отель, давай чего-нибудь в лапку и будет тебе (т.е. мне счастье).

И :clap: :clap: :clap:
viza_Bodkina.jpg

#32 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2008 - 12:10

И :clap: :clap: :clap:

Ну всё, коготок увяз - птичке пропасть :D

Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Аскет: 21 июля 2008 - 12:10


#33 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 июля 2008 - 12:25

Машина, блин поломалась...

Никаких отмазок! Всё равно ждём вашего приезда. Жену удалось уговорить? ;) :D

...забей...давай чего-нибудь в лапку...

Вот основные принципы российской действительности... B) Следуй им неукоснительно! :P

П.С. Наконец-то увидел, как наша виза выглядит. :rolleyes: Ты её хотя бы в цвете отсканировал, а то в таком виде похожа на прямую путёвку в ГУЛАГ... :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 21 июля 2008 - 12:25


#34 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 21 июля 2008 - 15:22

П.С. Наконец-то увидел, как наша виза выглядит. :rolleyes:

Я еще и отчетик привезу :) Будет интересно...

а то в таком виде похожа на прямую путёвку в ГУЛАГ... :thumbup:

А вот с этого ржал. +1 :clap:

#35 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 23 июля 2008 - 21:23

:thumbup: Не-ет, ты ещё не понял. По этой дороге не летают. По ней осторожненько ползают (если хорошая погода; если плохая - стоят или идут пешком).

Дорога очень тряская, и что-то там расшаталось и вылетело, какой-то штепсель (я не автомобилист, к сожалению), по-моему, в районе амортизаторов. Пришлось заменять запчастью, которая, по счастью, имелась в багажнике.

Я ехал из Каргополя в Морщихинскую, поэтому для меня это безобразие закончилось через сорок километров. Как там дальше - не знаю.


А я на НИВЕ там на ура шуровал и ничего, да и легковухи видел. На мой взгляд все пучком...

#36 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 июля 2008 - 21:26

Ну вот собственно и все... Завтра я буду в России...

Спасибо всем, огромное. Хммм. Насчет огромного. Может огромное будет всетаки после возвращения 9 августа ;) А то я тут в mail.auto.ru такого поначитался про дороги в том регионе.... И, Аскет, медведи там точно есть, везде :ph34r:

P.S. Второй трос я всетаки купил, серьезно :)

#37 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 23 июля 2008 - 21:29

Короче, не парься - нормально доедешь, не так все страшно. Я фигачил до Пинеги ( Арх. обл.) потом обратно через Каргополь. В Пудоже смотреть нечего, но пара гостиниц вроде была. Дорогу в сторону Питера там сделали, местами отлично ))) Ни гвоздя, ни жезла тебе )))

Сообщение отредактировал AL2005: 23 июля 2008 - 21:30


#38 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2008 - 22:49

А я на НИВЕ там на ура шуровал и ничего, да и легковухи видел. На мой взгляд все пучком...

Охотно верю :) От погоды зависит во многом.

Ну вот собственно и все... Завтра я буду в России...

Ну уж драматизма напустил! Всё... В России... Всё только начинается. Бодрее!

И, Аскет, медведи там точно есть, везде :ph34r:

Конечно есть! Ты думал, шуточки? :D Говорят, они в августе спокойные, на болотах откармливаются, а при встрече с человеком убегают. Сам я в Кенозёрье медведей не видел, но на свежие следы и кучи дерьма натыкался регулярно.

#39 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 23 июля 2008 - 23:16

Я, было дело, работал геологом в Пудожском районе, соответственно маршруты по чащобам (в принципе - тайга), ну и вообще ностальгически те края люблю и часто там бываю... )) Есть там и медведи и лоси и вообще, все есть )) Но... надо очень сильно поискать, следы правда встречаются... Браконьерят там по-черному, так что вероятность очень мала... тем более сейчас, когда еды для зверья хватает...
А отличий Водлозерья от Кенозерья немного, они же рядом совсем... ))

Сообщение отредактировал AL2005: 23 июля 2008 - 23:19


#40 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 26 июля 2008 - 00:14

Мы в Питере... Эмоций от города и дороги выше крыши... Все это просто п....ц!!! Через Псков назад не поедем точно!! Прав был человек который сказал, что другой такой страны он не знает.

Послезавтра на север, как на Галгофу...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей