Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что посмотреть на Алтае?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 июля 2008 - 23:49

Тут многие собираются на Радугу на Алтай. Но ведь не хочется ограничиваться одной только Радугой! Охота и по Алтаю полазить. Народ, какие там есть интересные места, которые стоит посетить? Вольная энциклопедия предлагает по этой теме "см. литературу". Но хочется не "см. литературу", а услышать мнение людей, которые там были!

Куда стоит съездить, что посмотреть? А какие места, наоборот, можно пропустить? Посоветуйте, знающий народ! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Юрра 78rus: 01 июля 2008 - 23:50


#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 июля 2008 - 20:37

Я тоже туда собираюсь. Немного поползала по интернету, решила просто пройтись по м52, надеясь, что местные подскажут:-)

#3 frugolo

frugolo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 12:14

Я не знаю, что такое Радуга. Где это мероприятие? И непонятно, что Вы хотите посмотреть? я дважды была на Алтае в горных походах.Но вас это, наверное. не интересует.

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 июля 2008 - 12:34

Я не знаю, что такое Радуга. Где это мероприятие?

Про это здесь: Радуга 2008 Алтай, весь радужный народ там кучкуется. :gossip:

#5 Gaza

Gaza

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2009 - 16:28

По Алтаю куча сайтов! Купи себе лучше путеводители Александра Лебедева, на сей момент они самые лучшие. www.russianadventures.ru/ru/book_lebedevs.shtml
Или если ты в Петербурге, зайди в Дом книги на Невском, там они на сей момент (зима 08/09) еще продаются, цена 330.

#6 Вета

Вета

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горный Алтай

Отправлено 07 марта 2009 - 12:56

Я здесь новичок, а потому ещё не освоилась. Я живу в Горном Алтае. Могу помочь в некоторых вопросах. Спрашивайте.

#7 Ник

Ник

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:42

...Я живу в Горном Алтае. Могу помочь в некоторых вопросах. Спрашивайте.

А можно ли на велосипеде по природному парку "Белуха" и по Катуньскому заповеднику поездить? Или там крутые тропы, или нельзя? И какой там народ в тех местах? Бывали ли там нападения на велосипедистов? :D

#8 od1nokiy strannik

od1nokiy strannik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:bar`n`aul

Отправлено 23 апреля 2009 - 00:03

А можно ли на велосипеде по природному парку "Белуха" и по Катуньскому заповеднику поездить?

повеселили вопросом)) на 80% троп лошадь с седоком не пройдёт, ну или с большим трудом. зачастую участки тропы представляют собой курумник, т.е. камни размером до приличного холодильника. плюс на катунский заповедник нужен пропуск. а окрестности белухи похожи скорее на городской парк чем на природный(имеется ввиду плотность туристов) интересный, достаточно сложный веломаршрут это участок алтайской велокругосветки от устья чулышмана, через перевал кату-ярык, усть-улаган до чуйского тракта, ну и далее на ваш выбор, дальше по чуйскому в котловину, или в сторону катуни, далее вдоль катуни до тюнгура. в тюнгуре можно попробовать договорится оставить байки на базе и совершить прогулку к подножию белухи. желательно заложив на это не менее 5-7дней..
если интересуют подробности - спрашивайте.

#9 Ник

Ник

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 23 апреля 2009 - 06:01

...на 80% троп лошадь с седоком не пройдёт, ну или с большим трудом...

вот один пример: http://velobarnaul.r...isota_2006.html
А есть ли у кого подробные карты алтая? В частности район Шавлинских озёр. В интернете ничего хорошего не нашел

#10 bulat_krsk

bulat_krsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 апреля 2009 - 07:32

на 80% троп лошадь с седоком не пройдёт


участок между Кара-Тюреком и о.Кучерлинским, по тропе мужик на "Планете". Как он там на мотоцикле мимо нас офигевших проехал, я до сих пор не понимаю...

#11 od1nokiy strannik

od1nokiy strannik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:bar`n`aul

Отправлено 23 апреля 2009 - 12:57

вот один пример: http://velobarnaul.r...isota_2006.html

нда.. сильно конечно. но.. стоит ли оно этого? я так понял большую часть реального бездорожья ребята преодолели велопешком.. http://mountainaltai..._kachestva.html
http://mountainaltai..._kachestva.html

Сообщение отредактировал LD7: 24 апреля 2009 - 09:32
Нарушение п.14 Правил


#12 Ник

Ник

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 24 апреля 2009 - 05:38

.. стоит ли оно этого? я так понял большую часть реального бездорожья ребята преодолели велопешком..

Конечно стоит. Тем более велики ещё нужны, чтоб преодолевать расстояния по любым дорогам с большей скоростью и не тащить на себе снарягу весь маршрут.
Карты супер. спс

#13 od1nokiy strannik

od1nokiy strannik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:bar`n`aul

Отправлено 24 апреля 2009 - 15:06

Конечно стоит.

ну тогда удачи в этом нелёгком деле!!
п.с. вот только без кошек по ледникам шастать не очень приятно. хорошо бы иметь хотя бы одну пару на группу..

#14 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 апреля 2009 - 12:20

Как велолюбитель, скажу, что в горы Алтая(и не только) пошёл бы пешком. Безусловно, есть много красивых троп и маршрутов, проходимых на веле(особенно налегке, без велорюкзака, на хорошем 2 подвесе :)), но как ни крути - вел сильно ограничивает свободу передвижения. Как правило - самые красивые и дикие места плохо проходимы и совсем не проезжабельны.

Кстати, плато Укок очень хорошо подходит для велопутешествий.

Сообщение отредактировал halgerd: 25 апреля 2009 - 12:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей