Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Багаж на Ryanair.com


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 patrikeich

patrikeich

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 20:46

Всем привет!
У меня возник такой вопрос по поводу заказа билетов на Ryanair.com,тут у меня с багажем запара....я все нажал так чтоб было без багажа и не платить ничего,
тут такая фраза "Please confirm you will present a valid EEA/EU passport or valid EU/EEA Government issued National Identity Card at the airport? (Driving Licence not accepted"
что это за документ?считается ли им загран пасспорт,если я нажал да,не будет ли у меня проблем в аэропорту?
кто заказывал уже и сталкивался подскажите плиз!

#2 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 01:43

Не считается. С 90% вероятностью проблемы будут. Не далее, чем вчера эта тема поднималась в LJ community ru_travel.

#3 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 22:38

У меня не было - решил провести на себе эксперимент - зарегился онлайн на рейс из Тревизо (Италия) во Франкфурт Хан, к девушке на check-in не подходил, при выходе на летное поле мельком глянули паспорт и пропустили, вопросов не задавали. Другое дело, что я не стал бы делать такие вещи при вылете из Германии

#4 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2008 - 22:42

Другое дело, что я не стал бы делать такие вещи при вылете из Германии


Век живи - век учись. Мне кажется, пора создавать форумский FAQ по райнэйру. Предлагаю накидать в эту или в какую-нибудь более подходящую тему вопросов, а потом скопом на них ответить.

#5 Anastasiya spbstu

Anastasiya spbstu

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 30 июля 2008 - 12:13

Лучше заплатить 5 евро (не так много, все равно билеты дешевые) и сделать аэропорт check-in, чем бы у вас возникнли проблемы при вылете.
on-line регистрация на рейс (бесплатная) только для жителей евросоюза!

#6 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июля 2008 - 12:41

on-line регистрация на рейс (бесплатная) только для жителей евросоюза!

я, кстати, недавно в евроньюс видела сюжетец о том, что ryanair собирается засудить за это некий гражданин из Латвии. Дескать, происходит дискриминация по национальному признаку. Ryanair открещивается тем, что не сможет в таком случае проверять визы не-граждан евросоюза.

#7 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 30 июля 2008 - 13:00

Ryanair открещивается тем, что не сможет в таком случае проверять визы не-граждан евросоюза.


Дискриминация происходит на самом деле, и причина ее мне абсолютно не понятна. Я летел с Easy Jet , делал online check in , и все было нормально, хотя у меня нет европейского паспорта. Визы тут не причем, если я лечу внутри Евросоюза, то работников Rynair мои визы абсолютно интересовать не должны.
Короче лечу с ними в сентябре, все и выясню :angry:

#8 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 30 июля 2008 - 23:14

Летаю онлайн-чекином ок с РФ паспортом. Единственно когда забыл распечатать бумажку заранее то пришлось чекаться на каунтере, и там тетка заставила доплатить 4 фунта, сказала что все равно б не пустили (уверен, фигня, пустили б). На посадке никто и не знает об этом правиле.. Вбивайте вместо номера паспорта номер и страну визы. И усе =)

#9 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 31 июля 2008 - 11:52

Лучше заплатить 5 евро (не так много, все равно билеты дешевые) и сделать аэропорт check-in, чем бы у вас возникнли проблемы при вылете.


На прошлой неделе летела из Милана в Бремене, хотела уж было сделать он-лайн чек ин, и именно вопрос о папорте меня остановил, пришлось 5 евро платить в аэропорту. Не стала рисковать потому что летела райном первый раз. :angry: В следующий раз рискну, думаю что на крайняк просто отправят заплатить 5 евро. Паспорт и визу не разглядывали при посадке, мельком у всех сверяли.....

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 марта 2009 - 21:22

on-line регистрация на рейс (бесплатная) только для жителей евросоюза!

C 19 марта россиян (и пассажиров прочих национальностей) Ryanair уравнивает в правах с ЕС-овцами. Однако заодно и повышает цены на онлайн-регистрацию (тотально - с 1 мая с.г.). :( Подробности здесь: http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=11316&view=findpost&p=202770

#11 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 21:37

Не онлайн, а аэропортовую :)

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 марта 2009 - 21:46

Как же, а это тогда что значит:

The web check-in fee of £5/?5 per person, per flight will apply to all new bookings (except promotional fares) from 1st May 2009.

?? Именно за инет-регистрацию и будут лупить по 5 эуро. :angry: Или я чего-то не понимаю? :unsure:

Аэропортовая само собой скакнёт вверх.

Сообщение отредактировал LD7: 11 марта 2009 - 21:49


#13 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 23:16

Не понимаю. До сих пор регистрация у стойки стоила денег, онлайн - не стоила. Корректная формулировка тогда будет "вводят плату за онлайн-чекин с багажом". Так?

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 марта 2009 - 23:47

Так вот в том-то и дело, что все, кто будут региться в онлайне начиная с 1 мая (вне зависимости, сдаёшь ли ты вещи в багаж или летишь только с ручной кладью), автоматически будут обязаны заплатить за сей процесс 5 евро! :diablo: Таким образом, выбора для пассажиров практически не остаётся и даже к пресловутой "халявной" цене билета в 0.00 фунтов можно будет сразу добавлять эту сумму. :angry:

Лично я так понял вывешенный пресс-релиз и завления г-на МакНамара.

П.С. С 19 марта и вплоть до 1 мая (т.е. полтора месяца ещё есть) прежний порядок сохраняется; соответственно те, кто летит без багажа и регится в онлайне - ничего не платят. B) Хоть на этом спасибо.

Сообщение отредактировал LD7: 11 марта 2009 - 23:53


#15 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 00:13

Ага, я перечитал и понял. Да, придется плюсовать 5 уе за каждый non-promo сегмент.

#16 Karnagor

Karnagor

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 21:36

Купил себе в период бесплатной онлайн регистрации 2 билета Тампере-Милан в Ryanair.
Поначалу не взял багаж.
Сегодня решил добавить. Оплата прошла успешно.
При просмотре статуса брони выдает:

Passenger Details
1 Passengers
Yan Yankeloyts
Pax carrying 0 Checked in Bag
Pax carrying 1 Checked in Bag


Но при онлайн регистрации, в финальной распечатки я не вижу строчки о том что у меня 1 сумка багажа. Лишь то что есть ручная кладь.
Что делать?

Картинка вот какая.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#17 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 21 мая 2009 - 10:54

Зарегистрировался вчера на вылет в Стокгольм. Билет стоит 3 евро, специальная акция. При покупке билета общая стоимость снятых денег была 3 евро. При регистрации онлайн никаких денег доплатить не потребовалось. Делаю вывод - на билеты нулевого тарифа эти 5 евро онлайн регистрации не распространяются....Там же написано: (except promotional fares) from 1st May 2009.

Сообщение отредактировал AndChu: 21 мая 2009 - 11:04


#18 gorch

gorch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 19:08

Делаю вывод - на билеты нулевого тарифа эти 5 евро онлайн регистрации не распространяются....Там же написано: (except promotional fares) from 1st May 2009.

не знаю, на какие специальные акции это распространяется, но вот я взял рейсы туда и обратно на 2 лица по Special offer, плата за онлайн регистрацию присутствует:

Прикрепленные изображения

  • Снимок.png
  • Снимок_1.png

Сообщение отредактировал LD7: 16 июня 2009 - 19:47


#19 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2009 - 19:53

...по Special offer...

Ну, ваше Special offer, видимо, не настолько special, чтобы не платить за онлайн-регистрацию. 10 фунтов - это сейчас у них практически стндартное предложение, а под promo, скорее всего, попадают акции по 1 евро-рублю и ниже. Правда, это не официальная информация, а всего лишь IMHO. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей