Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В поисках человеческой души


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Константин

Константин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удмуртия

Отправлено 04 июля 2008 - 15:00

Ну вот наконец удалось закончить все текущие дела и отправится в автономное плаванье по просторам родной России и ближнего зарубежья. Рюкзак собран снаряжение упаковано, паспорта в сумке. Можно ЕХАТЬ!!!! Оговорюсь сразу что данная тема будет интересна лишь новичкам, так как умудренные опытом путешественники все больше и больше рвутся по более сложным маршрутам где новичку без соответствующего опыта соваться не стоит. А я выбрал наиболее простой маршрут следования так сказать чтоб себя обкатать и набраться опыта.
К вышесказанному хочу добавить что основной целью моего путешествия идет сбор информации о людях которые встречаются мне в дороге и помогают мне на определенных отрезках моего пути. Я, проехав первую половину своего пути встретил потрясающих людей, отзывчивых, добрых, бескорыстных. Завел новые знакомства и контакты. Но об этом поподробнее в другой раз. Интернет сейчас не домашний-халявный, а чужой и платный. Так что буду писать редко, но метко!!!
Если в точности описать мой маршрут то он будет выглядеть следующим образом: Ижевск-Москва(в Мск пробыл 2 дня)-Краснодар-Отдых на Черноморском побережье (до 10-13 чисел июля) - Сочи - Трабзон(Турция , тут планирую пробыть дней 10-15) - Украина (не знаю в какой Украинский город сейчас ходить паром, поэтому загадывать не хочу) - Козантип (с июля по середину августа) - Коктебель –Краснодар, так что кто в этих числах будет рядом пишите СМС.
Сейчас я нахожусь в городе Туапсе, Краснодарского края стоят дожди и пасмурная погода. Живу в палатке на берегу черного моря и через пару дней собираюсь перебираться в ЛОО.
Для новичков хочу сказать, что путь автостопщика труден и тернист. До Мск я добирался 1,5 дня (950 км). Бывают моменты когда ты часами не можешь остановить автомобиль, иногда хватает и 15 минут. Не стоит думать что только ты скажешь фразу "Я ЕДУ АВТОСТОПОM" и сразу очереди из машин выстроятся тебя подбросить до нужного населенного пункта, увы но это не так. Будте готовы к пешим прогулкам, для смены места дислокации, так, как тебя порой высаживают в довольно глухих местах, но эта романтика стоит того. Стоит пройти весь этот путь, чтобы убедится что хорошие люди в Росси есть, пусть их не много и живут они среди напуганных и замкнутых обывателей, но эти люди есть и дорога сама тебе даст шанс познакомится с этими людми, и дай Бог чтобы это знакомство не было последним.....

#2 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 04 июля 2008 - 15:07

Если есть возможность расширить временные рамки, очень рекомендую заскочить в Сирию, хотя бы на недельку :)

#3 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 05 июля 2008 - 04:08

+1
Syria is the best!!

Самые человечные люди именно там ;)

Не пропусти

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 05 июля 2008 - 04:08


#4 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 08:28

Если есть возможность расширить временные рамки, очень рекомендую заскочить в Сирию, хотя бы на недельку :)

+11
Сирия навертно одно из самых приятных мест на арабском востоке
кстати ливан - виза бесплатна и на границе, как минимум краткосрочная, так что тоже грех не заехать-))))
но сирия - ну это сирия
а люди есть везде - надо только смотреть правильно-))

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2008 - 10:02

где люди человечнее?
и где собаки собачнее?
коровы коровее?
а крокодилы крокодилее? )))

люди везде человечные))) думаю ты имел ввиду где люди "гостеприимнее"?

ничего личного )) просто придераюсь к словам )))
развеселила формулировка )))

удачного путешествия! :thumbup:

#6 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 июля 2008 - 09:41

Где Сирия, там и Ливан с Иорданией :) Но это уже совсем другое путешествие выходит.

Из Стамбула в Одессу регулярно плавает паром. Смотри тему на форуме про черноморские паромы.

Шершавой





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей