Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как улететь с Аляски в Россию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 марта 2005 - 13:45

Е-мое, я совсем потеряла квалификацию (если и была). Я знаю, что это все можно найти в интернете. Но не получается найти :( Вот овца.

Подскажите человеку, обремененному тяжелым интернет-кретинизмом, существуют ли сейчас рейсы из Аляски в Россию, где, откуда и куда именно, почем?

Может, там есть какой-то способ устопиться по воде или по воздуху? То есть способ, реальный для одиночной девушки, и чтобы не ждать месяцами подходящего рейса?

Ну, и до кучи уж подкиньте ссылки на рассказы по стопу в США. Шанинские можно не давать -- читаны. А можно дать, пусть будет коллекция ссылок :) Ссылки по стопу в Канаде и России от Дальнего Востока тож приветствуются :) Вдруг есть что-то, что я еще не прочитала? Но желательно именно рассказы-отчеты, всякая многочисленная полезная информация меня мало интересует :blush:

#2 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 марта 2005 - 14:51

не помню, где читал, но будто бы там постоянно совершаются перелеты американцами на мелких самолетах, и туда можно вписаться. А вообще ты можешь спросить у Кости Саввы - он на Чукотке, ближе к месту твоего интереса, регулярно есть в мыле и тусит там с америкосами, которые чего-то разрабатывают. Как-то ведь они же туда попадают...

#3 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 марта 2005 - 16:04

Ух ты, правда? Застопить американца на самолете до России -- это просто предел мечтаний :) А есть мыло Саввы?

#4 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 20 марта 2005 - 16:36

если не удастся никуда вписаться то там ещё летает компания beringair
http://www.beringair...russia#provides
рассказы о стопе в США, в основном от жителенй оных встречаются в количестве на сайте www.digihitch.com

#5 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 марта 2005 - 17:21

Ух ты, правда? Застопить американца на самолете до России -- это просто предел мечтаний :) А есть мыло Саввы?

<{POST_SNAPBACK}>



savko*песик*mail.ru

#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 марта 2005 - 23:25

Буду через пару недель на Аляске, попробую узнать.

#7 tashka

tashka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MSK

Отправлено 21 марта 2005 - 01:20

Авиакомпанией Магаданские Авиалинии
из анкорижда в магадан

http://mavial.magtrk.ru/map.htm

#8 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 21 марта 2005 - 10:13

О, спасибо всем!

На самом деле, хочу поделиться. Разрываюсь между двумя желаниями -- проехать домой от Лос Анджелеса до Москвы через Канаду и Аляску автостопом этим летом. Это месяца два, зато денег минимум в два раза меньше (если все будет акк обычно, то есть будут вписки и не будет неожиданных трат). А второе желание банальное -- хочу домой по-быстрому :) То есть долететь, как белый человек, и провести дома месяца три. В случае стопа только один придется, т.к. в сентябре возвращаться по-любому сюда, в США.

Вот так :) Мучаюсь уже второй месяц.

#9 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 марта 2005 - 10:35

по моему проще в анкоридже вписатся в магаданские авиалинии, только общатся нужно с американским персоналом, они более свободные в возможностях, и в анкоридже и частные самолеты пасутся, но по моему они редко через границу летают

#10 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 марта 2005 - 10:51

Частные самолеты в основном из Нома летают, а до него стопом сложно добираться - разве что из Фэрбэнкса по Юкону угидростопить.

#11 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 21 марта 2005 - 14:01

В крайнем случае можно и цЫвильно из анкориджа улететь, а потом насладиться прелестями автобана Магадан-Якутск :-)
А что из Нома в сторону Анкориджа владельцы тех же частных самолётов не летают и к ним вписаться нельзя?
С другой стороны с Чукотки, если это не главная цель поездки ещё как то на большую землю выбираться придётся, а это либо рискует занять некоторое время, либо некоторые деньги.

#12 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 21 марта 2005 - 14:03

Главная цель поездки -- Москва :) И на Чукотку совсем не хочу. Мне бы до Владика или Хабаровска и домой. Я забыла, есть ли от Магадана дорога.

#13 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 21 марта 2005 - 19:14

. Я забыла, есть ли от Магадана дорога.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть, причём весёлая. <_<

#14 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 марта 2005 - 22:11

Из Анкориджа авиастопить наверняка сложнее, потому что большой город и психология там еще не северная.
Из Магадана в Якутск идет Колымский тракт. Летом при везении можно достопить до Транссиба дней за 7-10. Самая красивая дорога в Сибири, но довольно дикая.

#15 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2005 - 00:58

Мамочка, я боюсь на Колыму! :blush: :lol:
Но если никуда больше долететь нельзя будет, то поеду. Вот прикол будет. Анька, которая из дома-то боится выйти, когда темно, в одиночку на Колыме :clap:

#16 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 22 марта 2005 - 02:10

Мамочка, я боюсь на Колыму!  :blush:  :lol:
Но если никуда больше долететь нельзя будет, то поеду. Вот прикол будет. Анька, которая из дома-то боится выйти, когда темно, в одиночку на Колыме  :clap:

<{POST_SNAPBACK}>



Передавай привет медведям. :clap: :)

#17 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2005 - 03:24

Чего бояться-то? В России одно из самых спокойных мест. И темно там в июне почти не бывает.

#18 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2005 - 03:31

Как раз то, что там мало народу, меня пугает. Медведи же съедят! :)

#19 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 22 марта 2005 - 08:10

Как раз то, что там мало народу, меня пугает. Медведи же съедят! :)

<{POST_SNAPBACK}>



Я думаю ты им очень понравишься. :D

#20 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 09:40

брось, там хорошо, я там 20 лет прожил. а по поводу медведей - не кусай медведя и он не укусит тебя
а вообще похоже на миф о росии - там белые медведи по городам ходят в валенках -))
единственный раз когда белого медведя видел в поселке - на врангеле, в провидении медведица зашла пообшатся, но не нашла с кем -))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей