Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проблемы с ГИБДД


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2008 - 13:36

Я рассказывал, нас так одни доблестные гаишники на посту под Ижевском мурыжили полтора часа, выписывая протокол. Предлагали сначала по полтиннику решить вопрос, но сие предложение было отвергнуто. Поскольку ничего в этом протоколе не было, кроме административного предупреждения, ничего с ним делать не стали, оставили себе на память. :)

#22 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2008 - 16:46

И именно это постановление я и обжаловал в суде по месту регистрации.

Вот это правильный подход! :thumbup:
Все бы так делали - у гаишников желания докапываться до автостопщиков давно бы пропало :)

#23 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2008 - 16:51

Федеральную трассу вне населенных пунктов можно переходить в любом месте

не в любом:

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

А переходить 2 раза автодорогу (особенно с оживлённым движением) существенно опаснее, чем пройтись по попутной обочине

#24 mihos48

mihos48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 10 июля 2008 - 22:10

В следующий раз надо будет этим гаишникам при встрече правила дорожного движения подарить. Думаю они будут рады. :ROFL:

#25 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 10 июля 2008 - 22:26

В следующий раз надо будет этим гаишникам при встрече правила дорожного движения подарить. Думаю они будут рады. :ROFL:


Нее рады то они может и будут но так не эфективно и не интересно. всё равно не выучат!

Гораздо действинней когда даришь какому нибудь гайцу приказ о его собственном увольнении :thumbup: , или какое нить судебное решение по его душу! :D :lol:
Вот это вещь и тогда он тя доооолго помнить будет, проверено! Я как то к новому году парочке таких гайцов такой подарок сделал, они наверное досих пор свою тринадцатую зарплату во сне видят. :)

А когда подарить правила он это уже через неделю, кабы не раньше забудет.

#26 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 18 июля 2008 - 15:19

Гораздо действинней когда даришь какому нибудь гайцу приказ о его собственном увольнении :thumbup: , или какое нить судебное решение по его душу!

Размещенное изображение

#27 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 июля 2008 - 19:13

Мне было выписано 2 протокола по 100 рублей на брест-московской трассе , на границе РФ и РБ российскими гаишниками , один за отсутствие светоотражалок ночью, другой - за это самое движение по обочине в попутном с транспортом направлении ( мол за отбойником ходить надо). Оба протокала я благополучно подписал и выкинул в мусорку прямо на посту ГИБДД - обьяснив ментам что система взымания штрафов в России отлажена плохо и поэтому мне даже лениво с ними спорить а проще сделать вот так :) Менты как ни странно согласились - но заверили меня что копии протоколов им все-таки нужны для отчетности, горячо поблагодарили меня за понимание, за то что подписал протоколы без визга, за то что уделил им время не смотря на то что спешил :) И даже усадили в грузовичок до Минска :) Честь им и хвала :)

Сообщение отредактировал Витька: 19 июля 2008 - 19:18


#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2008 - 10:23

Мне было выписано 2 протокола по 100 рублей на брест-московской трассе , на границе РФ и РБ российскими гаишниками
Оба протокала я благополучно подписал и выкинул в мусорку прямо на посту ГИБДД - обьяснив ментам что система взымания штрафов в России отлажена плохо и поэтому мне даже лениво с ними спорить а проще сделать вот так :)

Меня как-то подвозил по М1 белорус, который гнал с превышением скорости, на всех постах добросовестно подвергался оштафовыванию и тут же эти протоколы выкидывал. Мне он объяснил, что между Россией и Беларусью нет соглашения о взимании в штрафов, наложенных в одном государстве на гражданина другого государства, поэтому он может вытворять, чего заблагорассудится.

#29 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 июля 2008 - 19:47

Меня как-то подвозил по М1 белорус, который гнал с превышением скорости, на всех постах добросовестно подвергался оштафовыванию и тут же эти протоколы выкидывал. Мне он объяснил, что между Россией и Беларусью нет соглашения о взимании в штрафов, наложенных в одном государстве на гражданина другого государства, поэтому он может вытворять, чего заблагорассудится.


Почти так, но вот если россиянин попадется в Беларуси - мало не покажется, у нас несколько другая система - просто заберут права, придется оплатить штраф и с квитанцией в ГАИ областное, квитанцию отдаешь - права назад получаешь. У нас даже за непристегнутый ремень права забирают и пока семь баксов штрафа не оплатишь - не вернут. И никаких расчетов на месте :) Дивная страна....

#30 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2008 - 16:10

я даже жалобу написал в МВД

и каков был результат рассмотрения жалобы?

что между Россией и Беларусью нет соглашения о взимании в штрафов

соглашения-то нет. но если этот белорус будет въезжать в РФ через погранконтроль (со стороны Украины, например), он рискует, что про этот штраф вспомнят, и получит соответствующий гемор

#31 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2008 - 16:15

один за отсутствие светоотражалок ночью, другой - за это самое движение по обочине в попутном с транспортом направлении

красота! :thumbup: именно так и написали в протоколах? а ничего, что наказаний за это в законодательстве рф не предусмотрено? ;)

#32 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2008 - 18:27

соглашения-то нет. но если этот белорус будет въезжать в РФ через погранконтроль (со стороны Украины, например), он рискует, что про этот штраф вспомнят, и получит соответствующий гемор

Да, кстати, это интересная мысль. Думаешь, они отслеживают такие вещи?

красота! :thumbup: именно так и написали в протоколах? а ничего, что наказаний за это в законодательстве рф не предусмотрено? ;)

Наверное, он был с рюкзаком, вот его и оформили как грузовик с прицепом :)

#33 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2008 - 18:55

Да, кстати, это интересная мысль. Думаешь, они отслеживают такие вещи?

не знаю. но раз, как говорят, инфу о российских неплательщиках на границы передают на предме тих невыпуска из РФ - вполне можно предположить, что об иностранных неплательщиках такую инфу тоже могут туда передавать

#34 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 июля 2008 - 00:41

красота! :thumbup: именно так и написали в протоколах? а ничего, что наказаний за это в законодательстве рф не предусмотрено? ;)

значит голову дурили, если я правильно помню - в протокол записывается только номер статьи правонарушения :)

соглашения-то нет. но если этот белорус будет въезжать в РФ через погранконтроль (со стороны Украины, например), он рискует, что про этот штраф вспомнят, и получит соответствующий гемор

тогда еще проще, в протоколе пишешь что с решением инспектора не согласен. пока не будет суда и не будет назначена сумма штрафа и подтверждено что ты виновен - будешь пересекать границы спокойно.

#35 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2008 - 14:17

если я правильно помню - в протокол записывается только номер статьи правонарушения :)

неправильно помнишь:
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

#36 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 июля 2008 - 16:14

статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации


Вот я о том и говорю что пишут просто номер статьи, подробно не расписывают. То есть сказать могут что штрафуют за одно правонарушение, а статью написать совсем другую. А ты даже знать не будешь - где все эти цифры статей упомнишь ?

#37 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2008 - 17:20

Вот я о том и говорю что пишут просто номер статьи, подробно не расписывают.

ну вот тут есть графа "Обстоятельства совершения". если там ничего не написано - получается, что событие правонарушения отсутствует

#38 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2008 - 15:09

между Россией и Беларусью нет соглашения о взимании в штрафов, наложенных в одном государстве на гражданина другого государства

Теперь есть

#39 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 25 августа 2008 - 19:11

http://www.and.ru/bfg/2/zayav1.jpg
http://www.and.ru/bfg/2/zayav2.jpg

образец для подражания :) инефик тут сюсюкать гггггг :D

#40 gohan

gohan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:14

достаточно интересное чтиво))
но с юридической точки зрения я ответа на поставленный вопрос так и не увидел((
увидел ток ну вроде бы как бы...





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей