Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Исландия плюс немного Норвегии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#21 True_badu

True_badu

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2008 - 21:41

Полностью все расходы на билет. Резервировала ли заранее и как? Пробовала ли Айсик?


166 евро - минимальная цена за койку в общей каюте ниже уровня моря. Так как я мажорно брала себе каюту четырехместную с видом на океан, то заплатила около 200 евро. Кстати, к любой цене надо прибавить 8 евро - топливный сбор.
Резервировала, наверно, недели за три. В общем-то, особого напряга с отсутствием билетов не ощутила, но лучше в сезон шевелиться нужно пораньше, чем за пару дней за поездки - билетов может и не хватить. Кроме того, билет они вышлют только когда получат подтверждение об оплате, а без этого билета в посольстве Дании визу не дадут.
Честно, Айсик не пробовала, но оччень мне сомнительно, что будут скидки по нему.

Сообщение отредактировал True_badu: 15 июля 2008 - 21:41


#22 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 июля 2008 - 23:00

Похоже, на самолете от Стока подешевле будет. На следующий год вся эта информация будет для меня исключительно полезна. Еще раз спасибо за инфу, ребята.

#23 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 11:04

Скажите, пожалуйста, экипировку с собой брали? Меня интересует где можно провести дезинфекцию экипировки и получать сертификат...
Я смотрю, большинство народа едет в Исландию в агусте, а я хотела бы в июне, не знаете, сильно холодно там в июне?

#24 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 01 октября 2008 - 17:21

Зависит также и от того, в какой точке Исландии ты будешь. В любом случае в Исландии летом одежда, рассчитанная на "дождливую осень". Ветро- и водозащитная куртка с капюшоном, свитер, можно и вниз тёплые штаны (не помешают, так, на всяк случай, если долго и без особого движения где-нибудь на высотах в центре острова). Температуры могут быть и до 17-18 градусов, могут быть и слегка выше (по ощущениям, на солнце), а могут быть и значительно ниже, скажем, всего несколько "плюсов". В конце июля у нас была ночью и утром изморозь на почве, правда не у побережья, а в центре, на высоте около 1000 м. Сильный ветер. На летнее время для путешествующих ногами я более или менее подробно расписал подготовку (и снарягу) на моём сайте: http://www.kombrig.net

Сообщение отредактировал Комбриг: 01 октября 2008 - 17:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей