Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Открытое первенство ОКСА по автостопу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#41 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 22:51

Скажите, а нахрена команду делить на ведущего и ведомого? просто интересно.

#42 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 августа 2008 - 22:56

Знаешь, мне тебе сложнее сказать, почему в ПЛАС на внутриклубных гонках в экипаже из двух номерных гонщиков, оба считаются ведущими)))) Все очень просто. У команды должен быть капитан. Кто-то должен окончательно решать, куда поедет экипаж.

Сообщение отредактировал rommel: 04 августа 2008 - 22:56


#43 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 23:20

у них там в правилах что-то типа двух смен ведомых. и ни одной смены ведущего...
короче ведомые если израсходвались, их как запчасть.. того... нового ставят :))
так говорят быстрее едится... ;))

rommel я кажется в самом начале написал что не погонятся а покататся еду... это чисто дополнительный стимул не гнать....

#44 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 августа 2008 - 23:35

у них там в правилах что-то типа двух смен ведомых. и ни одной смены ведущего...
короче ведомые если израсходвались, их как запчасть.. того... нового ставят :))
так говорят быстрее едится... ;))

[внимательно смотрит в Положения о соревнованиях]

С момента старта и до финиша Первенства каждый экипаж имеет право замены участников в своем составе (1 замена ведущего или до 2-х замен ведомого).

[облегченно вытирает пот со лба]

rommel я кажется в самом начале написал что не погонятся а покататся еду... это чисто дополнительный стимул не гнать....

Я про уважение. Я не про стимул.

#45 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 23:55

... блин.. везде бумажные черви....
а вот мое личное имхо состоит в том, что если в коменде сменить 100% экипажа... причем 50% - дважды. то это уже немного не та команда, что стартовала... Разьве не так? :)

с Безграничным уважением к авторам проекта, я все-таки честно отмечу это в маршрутнике, и предьявлю на финише как причину по которой я не претендую ни на какие рейтинги. все по чесноку!

#46 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 августа 2008 - 00:37

... блин.. везде бумажные черви....

Ознакомься с Положением просто. Это поможет на гонке. Незачем сердится.

а вот мое личное имхо состоит в том, что если в коменде сменить 100% экипажа... причем 50% - дважды. то это уже немного не та команда, что стартовала... Разьве не так? :)

Мне это тоже не нравится. Думаю, что авторы проекта от этого пункта тоже не в восторге. Появился этот пункт, как уступка желаниям масс :) Не все могут найти себе экипаж на всю гонку. Не у всех есть железное здоровье. А участвовать хочется. Уступка вынужденная.

#47 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 05 августа 2008 - 12:02

по моему вы не верно текст трактуете:
"С момента старта и до финиша Первенства каждый экипаж имеет право замены участников в своем составе (1 замена ведущего или до 2-х замен ведомого)."
тут сказано что ИЛИ одна замена ведущего, ИЛИ две замены ведомого. значит что если ведущего поменяли - ведомого уже менять нельзя!!!

#48 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 05 августа 2008 - 12:08

время неизрасходованного обязательного отдыха (реста).

я так понял это делается с точки зрения безопасности. что бы экипаж обязательно поспал, отдохнул... и отдыхать нужно не меньше положенного времени и в это время нельзя передвигаться,так? надо будет слать смс ограм, что мы встали на rest или отмечать у себя в блокноте??? разъясни положение о rest'е.

Сообщение отредактировал ИГорёк: 05 августа 2008 - 12:09


#49 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2008 - 17:02

«REST» — определенное количество времени, отведенное двойке участников на отдых. Время REST может делиться самими гонщиками на заранее определенное Оргкомитетом количество частей произвольным образом. Время REST'a и количество делимостей могут быть заданы участникам либо поэтапно, либо целиком на весь тур.

Момент начала и окончания использования данной части REST'a обязательно заносится в хронику. Занесение их в хронику 'задним числом' недопустимо.

Неизрасходованное время REST'a данного этапа прибавляется к времени финиширования экипажа на данном этапе, сдвигая его на более позднее.

После занесения в хронику начала REST'a, экипаж не имеет права предпринимать никаких действий для дальнейшего продвижения по гоночной трассе до момента записи об окончании REST'a.

Во время REST'a участники имеют право перемещаться куда угодно каким угодно способом (в т. ч. автостопом, на общественном транспорте и транспорте арбитра). Однако запись о прекращении REST'a должна производиться в той же географической точке, где фиксировалось его начало. Во время REST'a приоритет на позиции не сохраняется.


#50 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 августа 2008 - 21:24

Неизрасходованное время REST'a данного этапа прибавляется к времени финиширования экипажа на данном этапе, сдвигая его на более позднее.


разъясни, а то я что-то туплю и не понимаю. Если я и спать не хочу, и отпускать водителя, а у меня осталось время реста. то по приходу на конец этапа оно мне прибавится автоматически. Но это же глупо с точки зрения именно гонок. Человек же не виноват, к примеру, что у него бессонница.

#51 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 06 августа 2008 - 21:34

Но это же глупо с точки зрения именно гонок.

думаю что как-раз с точки зрения гонок это нормально и правильно.
а вообще я с тобой согласен ))

#52 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2008 - 03:00

попробую сформулировать (замечу, что опыта участия в соревнованиях ПКГ/ОКСА у меня нет, поэтому на основании правил ГМА и обычных соревнований ПЛАС)

при объявлении трассы всем экипажам даётся (всем одинаковое) время на рест. они могут его расходовать, а могут не расходовать. однако, для того, чтобы поставить всех в равные условия, это время должно быть единообразно учтено в результате экипажа.
в правилах ГМА используется более, на мой взгляд, очевидная схема подсчёта результата - использованное время реста вычитается из общего времени движения. по правилам ПЛАС - как бы наоборот, оставшееся время реста прибавляется к времени финиша. результат получается одинаковый, ясное дело.
пример: старт в 8:00, рест 5:00
экипаж №1 финишировал в 23:00, потратил реста 4:00, остаток 1:00
экипаж №2 финишировал в 20:00, потратил реста 0:00, остаток 5:00
результат "по-гильдейски": чистое время движения №1 - (финиш 23:00-старт 8:00)-4:00 рест=11:00; №2 - 20:00-8:00-0:00=12:00. победил №1, т.к. у него время движения меньше
результат "по-пласовски": №1 финиш23:00+рест1:00=00:00 (завтра); №2 20:00+5:00=1:00 (завтра). победил №1, т.к "финишировал" раньше
"конец этапа", как я понимаю, это такое место, когда продолжать движение уже не нужно. вроде на ПКГ было такое, что по окончании этапа участники собирались в одном месте и какое-то время (типа сутки) там отдыхали. соответственно, драйвера в такой ситуации в любом случае придётся отпустить.

#53 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 07 августа 2008 - 16:36

на данный момент "вконтакте" выложено 17 заявок на участие. мой экипаж перенесен в раздел "укомплектованные экипажи".
Ска, тебе звонили орги?? странно что ты со Стра еще не в "укомплектованных экипажах" :huh:

#54 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2008 - 21:11

нет, еще не звонили...
но с димой я веду постоянную переписку.

#55 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 07 августа 2008 - 21:22

если с Димой Федоровым, то именно он мне и звонил ))

#56 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 08 августа 2008 - 01:06

9 дней это конечно жестоко... а призы будут?:) или вселенская слава в прайм-тайме по первому каналу? я б тогда поукатался тоже =)

#57 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2008 - 05:26

Была, помнится, в контакте такая группа: "АВТОСТОП - полный дзен и никаких гонок"
сие есть мой выбор :)
у нас тут сейчас, в Магадане, как раз такой автостоп )

а участникам - удачи!
да не ожесточится сердце их в борьбе за скорость!
:)

#58 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 14 августа 2008 - 22:37

:excl: ГОНКИ ПЕРЕНЕСЕНЫ!!!!! старт отложен!!!
я разговаривал с Олегом Костено (орг.), он сообщил что гонки переносят на неделю.

#59 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2008 - 23:05

Вот тут написано, почему

#60 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 14 августа 2008 - 23:19

Принято решение о приостановке Соревнований ОКСА-2008!

В связи с событиями на Кавказе, мы, организаторы открытых гонок ОКСА-2008, сочли невозможным по этическим соображениям проведение гонок вплоть до реальной приостановки боевых действий.
В основе спортивного автостопа всегда лежали прямой человеческий контакт и уважение к человеческой личности вне зависимости от национальной и расовой принадлежности. Пространство земного шара, населённого людьми, всегда было для нас неделимым.
Сейчас же всего в двух днях пути от нас продолжается убийство мирных людей, несмотря на заверения политиков о прекращении огня. Мы — не организаторы Олимпиады и не скованы в решениях, поскольку нами не руководят большие деньги и соображения политической целесообразности. И мы считаем абсолютно недопустимым проведение спортивных соревнований, пока гибнут люди. Пир во время чумы неуместен.
Гонки ОКСА-2008 отступают на запасные позиции. Старт переносится на неделю, на утро 24 августа — в надежде, что за это время ситуация на Кавказе стабилизируется. Если же этого не произойдёт, видимо, соревнования будут отменены.
Любой перенос сроков гонок неизбежно вызывает проблемы как у организаторов, так и у экипажей-участников. Не сомневаемся, что участники стоят на тех же этических позициях, что и мы, и поймут, что война не оставила нам выбора.
Надеемся встретиться на старте в уже мирной стране 24 августа.

Алексей Воров, ПЛАС, Санкт-Петербург
Андрей Курицын, генеральный арбитр ОКСА
Олег Костенко, АВП, Москва
Ольга Ермакова, ЧУША, Чебоксары





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей