Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Груша, Алтай, Магадан, Камчатка, Приморье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#1 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 13:09

Собственно идея такова
После грушинского фестиваля доехать до Магадана, с предварительным заездом на горный алтай, с небольшим тур. походом и на байкал на пару дней. после якутск, хандыга, магадан. при наличии желания можно посмотреть окрестности магадана, я там вырос, немного знаю места. после авия или гидростопом в петропавловск камчатский. там тоже походить на 7 - 10 дней желательно присоединившись к тур группе, какой либо
оттуда в приморье, там если получится посмотреть места, если будет возможность.
Потом обратно.
Понятно что замах тот еще, но что то отсеится, что то прибавится. ориентировочно расчитываем на 2-2.2 месяца
Пока в претендентах я и сказка.
если есть желающие присоединится к маршруту или к его части, то милости просим сюда.
если есть инфа или предложения по маршруту особенно по тур походам и группам которые собираются по ним пройти, и к которым можно присоединится - будем благодарны

#2 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 13:24

еще раз маршрут
Москва - Груша - Н-ск - Горно-Алтайск ( планир. поход по гор. алтаю) - Иркутск ( байкал 3-4 дня) - Якутск - Хандыга - Магадан (можно походить) - Петропавловск-Камчатский ( план. поход ) - Находка (Владик) - Владивосток (по приморью вроде есть неплохие маршруты) - Мск(наверное, если нас дома еще не забудут)

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 марта 2005 - 13:49

сильны, ничего не скажешь.

попутного ветра. может где и поймаемся, иль я вас догоню.

#4 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 14:25

сильны, ничего не скажешь.

попутного ветра. может где и поймаемся, иль я вас догоню.

<{POST_SNAPBACK}>

лучше посоветуй как лучше маршрут на алтае проложить что бы и увидеть побольше и не застрять очень уж надолго.. имеется в виду стопный, тур группы формирующиеся я сейчас ищу ( хотя если будет инфа - лишней точно не будет)

Сообщение отредактировал Barlog: 22 марта 2005 - 14:26


#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 15:25

Хочется именно добратся до места, сорватся с какой-нть группой в радиалку, затем ехать дальше.

группы и советы ищутся:
по груше :)))
По алтаю...
в Иркутске... (Стро-о-офа-а-а!!!!)
На перегоне якутск-магадан (джипперы, где вы?)
на Камчатке (во тут - землю рыть буду, но в долину - попаду. хоть тушкой, хоть окороком)
после такого опыта найти кого-нть во владике не составит труда...

москва. дойти-бы живым.

принимаются ВСЕ идеи. начиная от конных походов, заканчивая катамаранными сплавами.
всю снарягу будем добывать на месте.
Кроме набора жизнеобеспечения, я думаю только веревку с обвязкой взять (вдруг пригодится?).
Раскладку можем юзать как автономную, так и участвовать в закупке коллективной.

#6 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 15:34

в середине августа на Алтае будет этнофест Живая Вода - очень рекомендую!

#7 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 15:50

А что за фестиваль такой? Когда и где точно будет... и где можноболее подробную инфу получить?

#8 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 15:54

Сказк, Барлог, а вы не пробовали еще с властями заповедников на Камчатке связываться- говорят там можно валантерами поработать и места посмотреть попутно, да такие, которые не всем туристам показывают...и еще одна штука: стартовать после Груши- это принципиально, может это же время лучше на ту же Туву потратить?

#9 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 15:57

Просто сама планировала в те же степи, но чууть-чуть по другому марщруту( с заездом на Алтай, правда)и выезжать хотела если получится в конце июня- Грушу не ждать то бишь...с попутчиками еще не определилась, но действительно где то можно было бы пересечься...

#10 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 16:01

за идею с камчаткой спасибо, а грушу жалко пропускать , мне в том году очень понравилось

#11 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 16:04

Просто сама планировала в те же степи, но чууть-чуть по другому марщруту( с заездом на Алтай, правда)и выезжать хотела если получится в конце июня- Грушу не ждать то бишь...с попутчиками еще не определилась, но действительно где то можно было бы пересечься...

<{POST_SNAPBACK}>

а у тебя какой маршрут планируется?
кстати почему на грушу не хочешь - сроки поджимают ?

#12 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 16:04

Ну что там на этой Груше! Каждый год одно и то же - 3 лета подряд туда ездила- ну ничего нового.Всего 2 стОящие сцены: пеньки и 32 августа...

#13 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 16:07

Мы на груше встретились, надо отметить... из-за нее собсна Барлог не поехал в китай по весне. и вообще мне тоже понравилось. к властям.. еще нет.. но там работы на месяц... и более хочется на пару недель... будем искать на месте.... но если кто-нть кинет ссылочку на какой-нть проэкт по камчатке мы с моим долбо**ом :) ее тут-же облазаем...

#14 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 16:07

... Ну Новосиб, Алтай, Тува...побродить там...потом от Красноярска на Братск, Тынду, далее вниз, в сторону приморья, гидростоп на Камчатку...потом обратно. В идеале рассчитывала месяца на 3-4...

#15 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 16:08

Вот Штыб на Камчатке был, его бы порасспрашивать... только он молчит как партизан...а было бы очень интересно

#16 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 16:09

да это скорее общение, хорошая тусовка.
в прошлом году там скорее общение на нашем костре было, чем прослушивание сцен. тем более что там впору было новую эльбу открывать, там по моему человек 60 стопшиков было. так что весьма классно получилось, что и в этом году хотелось бы

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 16:09

какие сцены? какие барды? непомню никаких бардов!!!!
хемулей помню, Тора помню, даже казанцев помню, но бардов все-таки жалко....

#18 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 16:11

А груша... ну не знаю я, товарищи автостопщики! не хочется время зря тратить, хотя ... это на любителя- раз надо отметить- добро- отмечайте- дело хорошее :)

#19 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 16:12

ага
каждый день я просыпался с с мыслью - надо бы послушать бардов сегодня. по моему удалось нам это только один раз - у нас и своя сцена получилась более чем неплохая

#20 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 16:12

На 32 августе бардов было мало , если были, вот Кожекин, Жук и иже с ними...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей