Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Груша, Алтай, Магадан, Камчатка, Приморье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#121 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 апреля 2005 - 05:27

На перегоне якутск-магадан (джипперы, где вы?)

<{POST_SNAPBACK}>


Летом в Магадан через Якутск собираются джиперы из Владивостока. Если не изменяет память, стартуют в начале июля. Правда, не уверена, что подберут стопщиков. Не из вредности, а потому как некуда. В больших рейдах в машине, как правило, пилот и штурман, которые едут впереди. А заднее сидение многие снимают и забивают оставшееся пространство всяким барахлом. Так что, если только на крышу посадят... Что сомнительно.

после такого опыта найти кого-нть во владике не составит труда...

<{POST_SNAPBACK}>


Кого-нть - это кого, например?

#122 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 апреля 2005 - 05:30

прививки - рекомендуется противоэнцефалитная.

<{POST_SNAPBACK}>


Противоэнцефалитную обязательно сделайте. Клещей навалом. Сезон - с апреля по октябрь.

#123 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2005 - 16:54

В Нске когда приблизительно будете?

#124 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2005 - 18:54

777777 не важно....
скорее всего по обьездной пройдем...

ато я этого кота шаловливого за хвост потом из города вытаскивать буду, потомучто на лапах к тому времени, он уже стоять не сможет.

#125 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2005 - 14:23

так, бобеседовали с назаренко, и пыл марка несколько поостыл.
итого радиальная вылазка от ближайшей деревни в сторону белухи, потом мочим ножки в озерке и в зад... дальше есть маза проскочит пешком по полузаброшенной (размытой) дороге к трассе, или скакать проселками на 300 км выше. по трассе можно пройти еще южнее, там вадим какие-то каньоны обещал, но я неуверен, что после этого нам еще чего-нть захочется.

в абакан не пойдем. 200 км по тундре без тропы это не автостоп. это мазохизм какой-то.

Маркус давай сотворим список городов, где мы будем останавливатся на помытся. (шоб заранее там вписки пошукать.) ато если только в горных речках, то я от дорожной пыли через месяц втрое потяжелею.
выбирать их тебе, потомучто я в отличие от тебя из любого города за сутки выйти смогу. а тебе кое-где неделями висеть придется. :))

#126 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 08 апреля 2005 - 15:50

не завидуй,
я тебя тоже научу :P

#127 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2005 - 16:28

не увиливай, список твори.

#128 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 апреля 2005 - 22:10

Народ, а когда примерно собираетесь, меня может тоже в те края занесет летом, так что можем пересечься, так сказать :)))

Ну вы конечно хватили: и Магадан, и Камчатка, боюсь на все про все лета то не зватит :(

На Эльбе можно на эту тему поговорить, так сказать за бутылочкой пива :) вписки кстати кое-где имеются по маршруту.

#129 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 апреля 2005 - 00:03

На Эльбе можно на эту тему поговорить, так сказать за бутылочкой пива :) вписки кстати кое-где имеются по маршруту.

<{POST_SNAPBACK}>


а я прочитала: так сказать за бутылочкой пива :) ВИСКИ

совсем крыша едет от рассмотрения этого маршрута

#130 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2005 - 01:25

9 страниц нахреначить! А я тока сейчас заметил эту тему.
Эй, братцы, так ведь и я тоже собираюсь на Алтай, Байкал и Владик. На север меня не прёт, а вот в районе Алтая и Байкала могли бы пересечься. Времени у меня как всегда, ну сами знаете :) Я свободен до похолодания. Вобщем, Алекс прав, надо это всё вживую обмозговать за бутылочкой. Я так думаю на эльбе эта тема будет актуальна.

#131 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 02:11

Да предложение очень заманчиво :)

А я сейчас в Питере вишу и не знаю с кем бы пива попить вы представляете проблема! А завтра, т.е. сегодня - в субботу короче, народ собирается с барабанами, гитарами и прочими инструментами для звукоизвлечения на Невском поиграть, ну где же активные Питерские люди? звоните мне если что +79112940993.

Дараемон, ты как работаешь завтра?

#132 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 16:49

присоединяйтесь, мы рады будем, во всяком случае по алтаю погулять и под байкалов всместе было бы прикольно

#133 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 18:56

рассматриваю Туву-Хакасию-Алтай как альтернативу Европе (неизвестно когда госы и диплом и визой заниматься некогда, хотя очень хотелось). Есть у кого-нть уже инфа по этим районам - куда стоит съездить? Обязательно ли из Тувы-Хакасии на Алтай проезжать через Нск или Тальменку? ну и напарника-цу тоже хотелось бы найти... хотя, рано конечно еще

#134 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 18:58

Зы: насчет стопа на Алтае - местные жители, узнав сколько ты уже проехал стопом офигевают и теряют способность к сопротивлению - везут даже туда, куда им не надо...
что известно насчет стопа в Туве-Хакасии?

#135 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 апреля 2005 - 01:49

желающим присоединтся и обсудить планы в реальности можно в самом деле на груше пересечься. ,
я на какое то время из обсуждения выпаду, ибо буду в дороге, и неизвестно как будет с сетью. но к маю планирую вернутся в москву. пока все вопросы к сказке. похоже к еам присоединился чудо, и возвожно вадим назаренко, что придает нашей авантюре несколько более глубокий -)) смысл и содержание.

#136 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 апреля 2005 - 01:50

не увиливай, список твори.

<{POST_SNAPBACK}>

список сделаю, пошлю в приват, или выложу на форум, ок

#137 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2005 - 18:54

сдается мне Барри, нас тут хотят обидеть!
я вообще перестал думать о возвращении, как о чем-то привязанном к календарю. (маме не говорите)

на ближайшей (ижицкой) эльбе приглашаю вышеотметившихся товарищей к бутылочке пива.

чую этот год, отметится массовостью предпринятых попыток к одновременному перемещению. вы тему европы видели? на восток, тоже все пере... знакомятся... так ведь интереснее!

#138 Guest_Шинкаркина_*

Guest_Шинкаркина_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2005 - 18:45

Привет!
А можно к вам на Алтай присоединится?
В какое время вы там будете? Я буду в Барнауле июль-август. У меня там брат живет, который Алтай хорошо знает, все время туда ходит. Весь Алтай исходил.

#139 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 мая 2005 - 19:10

почему нет, поход на алтае приобретает черты культурно-массового мероприятия. во всяком случае стоит встретится на эльбе и обговорить все пожелания и предложения
ps я вернулся в москву, и меня это и радует и нет. правда сегодня опять уезжаю, на сей раз на рыбинское врагохранилище удить местное население -))
вернусь 10 -11

#140 Guest_Алиса_Пряникова_*

Guest_Алиса_Пряникова_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2005 - 15:07

Выезжаю 30 где-то в Тольтти, дабы потусить там денька 2, затем на Грушу электричкой....Выезжаю из Москвы...Одной ехать влом...Если кто желает составить компанию-пишите на мыло....





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей