Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Груша, Алтай, Магадан, Камчатка, Приморье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#41 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 19:21

На Алтае за неделю как раз классический минимум можно успеть: радиальная вылазка к Телецкому озеру - потом к подножию Белухи - пешком до тракта - по тракту до Кош-Агача

<{POST_SNAPBACK}>

рекомендуешь, или еще что нибудь посмотреть стоит. понятно что все не увидишь, но есть вещи которые пропускать нельзя.
в общем напищи оптимальный на твой взгляд маршрут

#42 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 21:40

Поток стопщиков на восток этим летом действительно будет велик. Я сам выезжаю из Москвы в 1-10 числах июня. Кто нибудь может сказать:
1) Когда начинается Груша, сколько идёт и когда заканчивается и где проходит? Можно на 2 денька максимум заехать.
2) Когда начинается Радуга и где конкретно?
Можно замутить Байкальскую Эльбу и поход по Алтайскому краю, потдерживаю Сказку и Барлога. В самом Алтае и Туве зависнуть хочу не больше 10 дней, но так может не получиться, плевать... вообще если будет какая нибудь альтернатива Туве, то с радостью съезжу туда за место Тувы, но Алтай стоит обязательно посмотреть...

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 22 марта 2005 - 21:44


#43 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 23:59

грушинский проходит под самарой, с 1 по 4 июля. народу стопного как правило там много, опять же как правило весьма весело.
по поводу радуги в этом году - не знаю, пока информации точной у меня нет.
по поводу алтая - присоединяйся, если точно договоримся, то лучше сделать собственную группу и собственный маршрут, причем от души,
а на байкале все равно что-нибудь придумаем, но пока не знаю что :clap:

#44 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2005 - 00:41

Рекомендую. Может, там еще что-то интересное есть, но так с ходу не вспоминается. Поселок Шебалино лучше проезжать без остановки. Вокруг Акташа воду из ручьев не пейте - в ней ртуть и прочая бяка. В Акташе (кажется) от тракта дорога очень красивая отходит.
Автомобильный перевал из Тувы на север тоже очень красивый, либо можно из Шагонара уплыть, если по С-Ш водохранилищу что-то ходит. Еще ж/д из Абакана в Тайшет - самая красивая железная дорога в Сибири после БАМа, если там вообще поезда остались.
В Хакасии полно каменных стел и прочих древностей, но искать замучишься, разве что удастся заранее в инете или книжках что-то найти.
Если немножко больше времени на Туву будет, попробуйте в Азасский заповедник сгонять - место дикое и зверья почти как в Монголии.

#45 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 23 марта 2005 - 01:43

Про Курилы : вы можете в Южно-Сахалинске сделать пропуска для за 2 , если хорошо договорится - хотя в принципе можно и утром сдать документы - вечером получить пропуск. Это не сложно. Точьнее можно у Яшки узнать - у нас он этим занимался.
Попасть можно вписавшись на сухогруз в Корсакове на Южные Курилы ( за деньги туда попасть почти нереально и дорого). Н Северные Курилы сложнее - туда ходят тока пограничники и сами острова не жилые.
Сказка, лови вписку в Петропавловске-Камчатском :))

#46 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 23 марта 2005 - 01:48

может пересечемся на Груше и на Магадане :))

#47 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 23 марта 2005 - 04:11

Сказк, Барлог, а вы не пробовали еще с властями заповедников на Камчатке связываться- говорят там можно валантерами поработать и места посмотреть попутно, да такие, которые не всем туристам показывают...и еще одна штука: стартовать после Груши- это принципиально, может это же время лучше на ту же Туву потратить?

<{POST_SNAPBACK}>

Это интересно ...

#48 marla

marla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 08:11

На Алтае за неделю как раз классический минимум можно успеть: радиальная вылазка к Телецкому озеру - потом к подножию Белухи - пешком до тракта - по тракту до Кош-Агача

<{POST_SNAPBACK}>



Если быть на Алтае неделю, то советую подняться от Тюнгура по Кучерле до Кучерлинских озер, потом через перевал Кара Тюрек (классный вид на Белуху) и до Акема.
Только помоему это уже не неделя, а дней 10 но зато самое лучшее можно увидеть. :thumbup:

#49 Autologin

Autologin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 марта 2005 - 09:59

тоже собираюсь летом на восток. с удовольствием присоединился бы к компании от Н-ск и далее. а может и на груше встретимся. ещё не решил буду ли там.

#50 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 11:50

так, алтайский маршрут сейчас обсуждается, сначала накидаем целей по максимуму, а потом давясь и плача будем выкидывать лишнее -))
собственно обсуждаются все тур маршрутs/
желающие присоединится - welcome

#51 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2005 - 11:55

Barlog , а если суммировать все что было написано уже в этой теме- как будет этот самый маршрут выглядеть, ну хотя бы приблизительно

#52 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2005 - 11:57

Говорят, в Туве на оз. Тоджа хорошо, может туда заехать?

#53 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2005 - 11:59

Еще есть инфа, что по Телецкому некий пароходик ходит, из одного конца озера в другой и вроде бы даже можно задружиться с дятькой, который его водит...

#54 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 12:13

Barlog , а если суммировать все что было написано уже в этой теме- как будет этот самый маршрут выглядеть, ну хотя бы приблизительно

<{POST_SNAPBACK}>

пока не очень понятно, я сейчас карту алтая вытащу и посмотрю по карте что можно с чем сочетать
В принципе мне кажется что за основу лучше взять маршрут володи, я его опыту и знаниям вполне доверяю, но и посмотреть что еще можно прибавить.

наверное нужно прикинуть по карте, сесть вместе со сказкой и если еще будут кандидаты и обсудить все подробно

#55 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2005 - 12:24

А вы после Груши когда планируете на Алтае очутиться?

#56 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2005 - 12:25

А с картой действительно проще, только она сейчас у меня далековато :(

#57 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 12:31

А вы после Груши когда планируете на Алтае очутиться?

<{POST_SNAPBACK}>

ориентировочно числах в 10 июля
2vdinets - как ты на этот маршрут смотришь, если его слегка обдегчить для большей массовости
http://www.mountain....altay/fomichev/
имеется в виду без попыток забраться на белуху, я думаю это будет легкий перебор. тем более и требует снаряги.

Сообщение отредактировал Barlog: 23 марта 2005 - 12:36


#58 Autologin

Autologin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 марта 2005 - 12:42

по-моему сложноватый маршрут. требует дополнительного снаряжения. даже если не взбираиться на Белуху.

#59 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2005 - 12:48

Согласна...не всякий может осилить как физически, так и по деньгам...

#60 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2005 - 12:50

маркус, 5кс??? ты упал??? :wacko:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей