Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отказ в канадской визе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 23 июля 2008 - 14:04

Отказов 2, на аппеляцию ещё ни разу не подавали. Паспорт до этого был чистый, т.е. это первая попытка получения визы вообще. Визу пробовали делать по прилашению.
Стоит ли пробовать подавать 3-й раз?
В общем нужен личный опыт. :rolleyes:
P.S.
думается, что лучше попробовать сделать куданить в другую страну...

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2008 - 15:26

думается, что лучше попробовать сделать куданить в другую страну...

Точно.
Понять логику нереально. Недавно (весной) удачно отправил туда тещу-пенсионерку. Несколько лет назад ее брату, вполне успешному бизнесмену, визу не дали. Лотерея.

#3 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 23 июля 2008 - 15:46

Понять логику нереально.

Лотерея.

Нифига это у американцев тронутая логика, с канадой всё ок.
Ну тогда я уже два раза выйгрывал в этой лотерее :D :lol:

#4 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июля 2008 - 21:34

Да конечно не стоит подавать третий раз. Я вообще удивляюсь, как вы решились подаваться с чистым паспортом в канадское посольство. И я еще более удивляюсь, как вы решились подаваться туда еще раз после отказа, не аннулировав его. Вы в пакет документов-то внесли какие-нибудь существенные изменения перед вторым походом? В общем - езжайте куда попроще и поближе

#5 Pepper

Pepper

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2009 - 10:30

Я вообще удивляюсь, как вы решились подаваться с чистым паспортом в канадское посольство. И я еще более удивляюсь, как вы решились подаваться туда еще раз после отказа, не аннулировав его.

Может быть несколько эмоционально, но: в Канаде россиян не ждут. Я имею ввиду, что получить визу довольно сложно.
Вот только что пришел отказ в визе, при этом у меня были:
- все документы с работы, согласно требованиям и даже больше + визитки + полиграфические и рекламные материалы;
- паспорт с визами 5 государств, включая Западную Европу и США;
- авиабилеты туда-обратно;
- выписки со счетов с хорошими финансами) ;
- владение квартирами и новой машиной;
- 30 лет;
- описание поездки для визового офицера.
Документы были поданы через Pony Express. До этого читал, что кому-то не дали визу, думал что уж мне-то должны дать, все вроде хорошо и с документами и со всем. Ну адекватные же люди работают в посольстве. Оказалось нет. Говорят, что там сменился Консул и в самом Пони мне сказали, что вполне респектабельным людям отказывают постоянно.
В качестве "бонуса" поставили печать (!) в паспорте об отказе в визе.
Вот так вот. Так что думайте сами, нужна ли вам Канада.
Ну и 3 с лишним тысячи рублей заплатить за это унижение (рассмотрение документов + Пони) пришлось.
Вот так вот, россияне...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей