Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Украины в Турцию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 15:57

В данный момент я на Украине(Черновцы).
Как лучше всего(по цене) добираться до Турции из Украины?
Есть паромы по Черному морю(на той ветке форума я был).. Это отдельная тема.
Но может быть кто пробовал улетать чартерными рейсами или плыть на грузовых судах, где иногда продают пассажирские места, особенно если иметь Дорожную Грамоту?
Подскажите, какой есть наиболее дешовый и надежный способ.
Спасибо!

#2 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2008 - 16:14

если шенгена нету, то стопом до Сочи и паромом в Трабзон :)

#3 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 16:18

до Сочи и паромом в Трабзон :)

Спасибо, Алекси! Думаем об этом, как о последнем варианте. Но время тратить на весь этот путь не особо хочется.. Может еще есть способы не слишком дорогие и времязатртные..
До Сочи через Крым-Керчь?

#4 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2008 - 16:44

До Сочи через Крым-Керчь?

а вот не знаю. думаю, лучше через Ростов

ещё есть самолёты кишинёв - стамбул за 130 евро - примерно столько же, сколько паром из одессы

а вы ж вроде на кавказ собирались? ;)

Сообщение отредактировал AleXY: 24 июля 2008 - 16:50


#5 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2008 - 17:05

придумал вариант ещё дешевле, но непонятный по срокам:
получить болгарскую транзитку, с ней можно ехать через румынию. стоит 35 евро, но обещают 10 дней делать. вроде можно срочно, за 70 евро.
есть посольство в киеве и консульство в одессе

#6 homo sapiens

homo sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 24 июля 2008 - 21:27

есть посольство в киеве и консульство в одессе
[/quote]

Препаскудное болгарское посольство в Киеве. С тех пор, как Болгария в Евросоюзе, к нашим гражданам стали относиться свысока. Вывешали во дворе евросоюза флаг и большой замок на калитке. Хотели тоже полгода назад ехать через Европу именно в Турцию, но болгары что-то меня напрягли. Если решитесь с ними связываться, проверьте на сайте когда документы принимают, там у них как-то хитро, не каждый день и было только до 12.00. Мы паромом поехали, в общем. В Стамбуле в Лалели встречались рекламы дешевых авиаперелетов до Одессы за 130 уе. Вот не помню только в оба конца или в один. Кажется что даже в два. Хотя и в один неплохо :rolleyes: . Однако как их найти в Украине не знаю. Может попробовать через турфирмы одесские.

#7 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 июля 2008 - 16:45

а вот не знаю. думаю, лучше через Ростов

Из Ростова в Стамбул дорогие самолеты, 9тыс. туда-обратно. Лучше уж тогда сразу из Кишинева.

#8 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2008 - 17:43

Из Ростова в Стамбул дорогие самолеты

где самолёты? зачем самолёты? кто здесь? :o

#9 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2008 - 11:31

А из Севастополя и Одессы когда-то ходили катамараны челночников..но это давно было..может имеет смысл узнать?

#10 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 13:21

Приколы-приколами, а ведь и вправду лучшим вариантом оказался теплоход Флиппер из Сочи в Трабзон(70$). И 800 баксов на нос там турки похоже не требуют по приезду, в отличии от Стамбула... Рейсы чаще, билеты купить проще, если уже есть опыт получения грузинской визы в Москве(грузинская очередь на Сочинском Морвокзале и вправду "живая", а все потому, что в Батуми плыть выходит даже дороже, вот они и едут домой через Трабзон, ну кто на батумский паром не успел).

а вы ж вроде на кавказ собирались? ;)

А дальше мы действительно на Кавказ, все верно... Грузия, Армения, Карабах..

#11 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2008 - 23:20

А дальше мы действительно на Кавказ, все верно... Грузия, Армения, Карабах..



И-и? :unsure:

#12 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2008 - 14:50

Всё с ними хорошо :)
Судя по СМС-кам, они ловко въехали в Грузию из Турции примерно в четверг, в пятницу гуляли по заповеднику недалеко от Кутаиси и спрашивали про "какие-то бомбёжки". К вечеру про ситуацию, видимо, узнали подробнее и в Гори решили не ехать. Поехали в Тбилиси, там в субботу посмотрели на чрезвычайное положение и в воскресенье выехали в Азербайджан. В Армению, по понятным причинам, ехать передумали.

#13 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2008 - 20:17

Да. Алекси все верно написал. Путь был именно такой.
Гори мы проехали по центру города вместе с драйвером, едущим в Тбилиси.
Бомбежек, паники, стрельбы, мародерства мы не видели ни в одном месте. Отмечу, что Гори уже тогда был объявлен "стертым с лица Земли". Тщетно пытался высмотреть разрушенные здания, летающие повсюду с сиренами пожарные машины и неотложки. Увидел лишь кучку грузинских военных недалеко от дома-музея Сталина. Толпы людей гуляли по улицам Гори, Мцхеты, Тбилиси, улыбались, пили лемонад и прочие напитки, общались с иностранцами(коих и мы встретили не мало).
Что лично видел я: 1. Колонны грузинских военных, летящих по трассе от Кутаиси в сторону Гори.
2. Вечером 10.08.08 на трассе Тбилиси-Баку, не доезжая 40 км до Азербайджанской границы над нами со свистом пролетел истребитель(чей, утверждать не возьмусь), а в 2 километрах от нас в степи я увидел дым от наверняка сброшенной бомбы. Только тогда я понял, что бомбежки имеют место быть, но в каких масштабах утверждать не возьмусь!
Однако все это уже оффтопик....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей