Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транзит через Лондон без визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#1 Xfhkb

Xfhkb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июля 2008 - 11:28

Хочу слетать на Сицилию в октябре через Тампере. Многократный шенген есть. Нашла рейсы через Лондон, затем в Палермо.
На сайте британского консульства написано, что можно следовать транзитом без визы, если срок пребывания менее 24 часов, но нет гарантии, что иммиграционные службы и т.д. и.т.п.
Кто реально летал с пересадкой в Лондоне без транзитной британской визы?
Были ли проблемы с иммиграционной службой? Хочется сэкономить на транзитной визе :-)
В 2006 году я летала в Лондон (с британской визой) и видела, как моя попутчица летела без визы в Барселону через Лондон - ее пропустили, только чуть дольше задавали вопросы.
Изменилась ли ситуация сейчас?
Заранее благодарна за ответ.

#2 mrchoo

mrchoo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заречный, Свердл. обл.

Отправлено 25 июля 2008 - 11:40

Месяц назад брат летел в Штаты Бритишами. Транзитной визы не было. В город выходил.

#3 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 июля 2008 - 08:54

У меня тот же вопрос. Кто летал в этом году? Поделитесь впечатлениями! 2 Xfhkb: мне кажется, что из Питера сейчас быстрее и бюджетнее- лететь из Таллина. Посмотрите другие авиакомпании. Я тоже в октябре лечу из Каунаса через Франкфурт-Хан, в Лондоне буду с 10 на 11 октября.

Сообщение отредактировал AndChu: 28 июля 2008 - 08:59


#4 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 03 августа 2008 - 01:43

12 сентября лечу в Исландию лоу-костами транзитом через Лондон (влет-Лутон, вылет - Стэнстед, интервал -12 часов) Также буду весьма признателен за любую информацию по этому поводу.

#5 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2008 - 11:57

Недели три назад звонил по поводу пересадки в английское консульство; точнее - в визовый центр при английском консульстве. Мне сказали, что 24-часового транзита никто не отменял, но его разрешение целиком в компетенции визового офицера...

#6 portugalya

portugalya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 августа 2008 - 18:21

В мае летали через Лондон из Тампере во Францию, разница между самолетами была 14 часов примерно.
На контроле посмотрели паспорт, шенгенскую визу и обратные билеты, заранее готовились ответить что мы будем делать в Лондоне, но этого не понадобилось, консул уточнил что-то, поставил штамп и пожелал удачи. Назад тоже соответсвенно без проблем.
До Лондона из Станстеда ходят автобусы, идут около получаса, туда-обратно стоило примерно 25 евро.
Удачи в Лондоне! Не забывайте, смотреть надо направо!

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 августа 2008 - 18:47

...консул уточнил что-то, поставил штамп и пожелал удачи.

Ого, неужто консул самолично вышел вас встречать? ;) Да ещё и штамп с собой не забыл прихватить! :D

Летайте самолётами авиакомпании "Ganjubas Air"!!! :lol: :clap:

#8 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 22:02

До Лондона из Станстеда ходят автобусы, идут около получаса, туда-обратно стоило примерно 25 евро.

Ночью как-то ехал - около часа от Виктории, днем торчал в пробках около двух часов.

#9 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 августа 2008 - 09:58

Да, до Станстеда рекомендуют поезд. Правда, сколько стоит- я не понял... Автобус идет долго, можно и опоздать.
Знатоки Лондона, подскажите, куда приходит поезд из Станстеда, на какой вокзал Лондона? Какое рядом метро?
И кто знает хостел около вокзала, куда приходит поезд из аэропорта?

#10 timm

timm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 11:54

В октябре летали из Питера на Барбадос Бритишами, транзит в Лондоне был 18 часов + смена аэропортов. В Хитроу без проблем поставили штампы и выпустили. Просто показали билеты на следующий рейс и бронь отеля в Лондоне на 1 ночь.

#11 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 12 ноября 2008 - 02:31

Из Станстеда поезд идёт на London Liverpool Street. Метро, соответственно, Liverpool Street :) Про хостелы не в курсе, но рядом их скорее всего нет (т.к. сама Liverpool Street в City, то есть фактически в финансовом центре Лондона). Если нужна вписка в Оксфорде, обращайтесь :)

#12 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:36

Вообще тут есть похожая тема. Так там люди пишут, что основная проблема - это не пройти контрольв Лондоне, а чтобы авиакомпания посадила на самолет. А то народ жалуется, что при регистрации на рейс не пускают на самолет, объясняя тем, что у людей нет визы. Так, что вы это тоже учитывайте.

Вопрос вот какой. А если прилет и отлет в одном и том же аэропорте? В Частности в Лутоне. Но авиакомпани разные. Интервал между рейсами менее 24 часов.
Маршрут: Брест(Французский, не путать с Белорусским) - Лондон(Лутон), Лондон(Лутон) - Киев. Работает ли правило безвизового Транзита в этом случае? Или оно распространяется только если смена аэропортов.

#13 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 07 февраля 2009 - 00:54

Если оба рейса прилетают/вылетают из одного терминала, то вы даже не заметите наличие каких-то пограничных формальностей. Вас просто не выпустят из этого терминала.
Про то, действительно ли это так можно узнать у перевозчика.

#14 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2009 - 10:05

Если оба рейса прилетают/вылетают из одного терминала

Во первых рейсы разных авиакомпаний, билеты покупаются на каждый рейс отдельно. Во вторых разница между рейсами 20 часов. То есть мне надо будет 1 получить багаж, а потом зарегистрироваться на новый рейс через 20 часов. Вопрос выпустят ли меня из аэропорта в этом случае?

#15 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:42

Здесь есть кое-какая информация, может пригодиться.
http://www.bpclub.ru...mp;#entry188899

санкции за нарушение иммиграционных правил



#16 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:58

Да, кстати.
Иммиграционный офицер спрашивала меня, подтвержден ли мой статус бронирования на следующий рейс
это вот что -

Статус бронирования (STATUS).
Обычно билет выписывается с подтвержденным статусом - "OK". Для некоторых тарифов возможна выписка билетов со статусом "RQ" (запрос места на регистрации). В билете для младенцев (до 2-х лет) летящих без места указывается статус "NS".

Естественно, я ответил "да" (тоже мне, нашли дурака :lol:) - но, честно говоря не знаю, какая в этом случае схема например, у лоукостов. Обратите внимание.

#17 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 08 февраля 2009 - 14:03

. Вопрос выпустят ли меня из аэропорта в этом случае?

забронируйте отель и скажите что не хотите 20 часов болтаться в аэропорту, а поспать и поесть нормально, ну и.. достопремечательности одним глазом глянуть... На самом делее вопрос вупустят/не выпустят зависит от того на кого попадешь. Я уже в одной теме тут по этому вопросу своим опытом делалилась - в Милане не хотели сажать на самолет, но в итоге посадили, а в Лондоне черная тетя с жутко серьезным лицом не хотела выпускать, а соседний белый пограничник выпустил без проблем просто переписав все наши данные.

#18 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2009 - 15:06

достопремечательности одним глазом глянуть...

Осмотр достопримечательностей при следовании транзитом запрещен.

И еще вопрос. Известны ли кому-нибудь случаи когда человека, следующего транзитом не пускали именно англичане, а не авиакомпании?

Сообщение отредактировал Dimon2007: 08 февраля 2009 - 15:06


#19 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 08 февраля 2009 - 16:48

Осмотр достопримечательностей при следовании транзитом запрещен

Ночевки и ужины вне аэропорта тоже?

#20 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 08 февраля 2009 - 20:12

Осмотр достопримечательностей при следовании транзитом запрещен.

Скорее всего, разрешено только следовать из аэропорта прибытия в аэропорт отправления по кратчайшему маршруту.
Но уж извините, не смог отказать себе. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fates Warning: 08 февраля 2009 - 20:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей