Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Оперативное самоспасание


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#21 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 марта 2005 - 13:32

Кстати, рекомендуется джинсы одевать: в одиночку изнасиловать девушку в джинсах достаточно сложно, на эту тему в Италии интересная история была, я ее тут уже как-то излагал, лень искать.

<{POST_SNAPBACK}>

Да уж, джинсы с девушки даже с её солгласия снимать зае... ой, закалебешься. :tomato:

#22 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 марта 2005 - 13:34

как говорил Жванецкий, надо дождаться, пока само спадет

#23 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 27 марта 2005 - 15:56

можно содержать электрошокер в любом удобном месте, но насильник может оказаться опытным и предусмотреть всякие варианты. в конце концов резким движением подставить тебе нож к горлу и потом осторожно вынуть твои электрошокеры из твоих карманов и липучек

<{POST_SNAPBACK}>


с таким настроем лучше на трассу не выходить. Купите лучше билет на поезд, а то покажется вам, что водитель неадекватный, затыкаете его ножом насмерть, да еще и шокером добавите - некрасиво получится

#24 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2005 - 16:52

Вообще в каком-то сборнике АВП была статья - "О безопасности в женском автостопе" - возможно она на avp.travel.ru лежит где-нибудь.

#25 Guest_dasha_*

Guest_dasha_*
  • Гость

Отправлено 27 марта 2005 - 20:58

Вообще в каком-то сборнике АВП была статья - "О безопасности в женском автостопе" - возможно она на avp.travel.ru лежит где-нибудь.

<{POST_SNAPBACK}>

в этой статье не написано никаких супер советов по самообороне во время нападения, а есть только примерная статистика, доказывающая то, что изнасилования на трассе происходят очень-очень редко. и еще там сказано, что почти каждый водитель по-своему пытается приставать к девушке(на словах например); в некоторых случаях это объясняется тем, что у этих некоторых мужчин есть мнение, что девушка примет водителя за импотента, если он не проявит никакой активности. вот так

Сообщение отредактировал dasha: 27 марта 2005 - 21:26


#26 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 марта 2005 - 21:20

Про средства.
1. Шило, IMHO, лучше ножа.
2. Газовый баллончик в закрытом помещении (машине, например) на вас повлияет по-любому.

Про самоспасание. (Ода Здоровому Цинизму)
Друзья! Всегда будет Нечто, способное испортить настроение. Shit Happens! Это, IMHO, совершенно естественное явление. Рано или поздно вы получите первый раз "по щщам", вас обругают непечатной лексикой, настойчиво распросят про личную жизнь и прочее.
Мы когда-нибудь умрем (читай: пойдем кормить червей). Когда это случится - неизвестно, но неизбежность очевидна. Так примите неизбежность кончины (как ограниченности срока службы собственной тушки) и удивитесь тому, что вы дотянули до сегодняшнего дня. Don`t Die Shamed.
Кому быть повешенным - не утонет. Неизвестно, опять-таки, откуда придет 3.14ЗДЕЦЪ. И это означает некоторую бесмысленность вооружения, когда кончина наступит вследствие падения кирпича на репу или разлива масла Аннушкой.
Спиноза (вроде?) сказал: Свобода есть осознанная необходимость. Хотите свободы? Старайтесь видеть ВО ВСЕМ естественный ход событий - и от появления неприятностей станет не то что легче... будет просто все равно. Плохих людей нет, пакостят только хорошие, и то - по недомыслию. А как можно винить человека с интеллектуальной близорукостью (иногда - неполноценностью)?

А кто ОЧЕНЬ боится - пусть ездит со мной. Защитить не смогу, зато готов получить 3.14зды за вас.

И вообще! Автостоп - это зло! Нечего своими нелепыми телодвижениями отвлекать и без того затраханных водил от управления транспортными средствами - источниками повышенной опасности! Одни автостопщики в стране, бл...! Заводы стоят, никто работать не хочет!

#27 Guest_dasha_*

Guest_dasha_*
  • Гость

Отправлено 27 марта 2005 - 21:20

Кстати, интересный вопрос ещё. В основном к женской половине. Кто-нибудь на заднее сидение садится (если есть возможность) или это тоже "мёртвому припарки"?

<{POST_SNAPBACK}>

на заднее сидение сесть можно, если оно у машины есть. но с водителем же принято общаться, а с заднего сидения это не очень удобно. к тому же на заднее сидение садятся обычно в такси.
и еще у меня такой вопрос: как вы считаете, нужно ли обращаться в милицию, если на трассе подверглась нападению

#28 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 27 марта 2005 - 21:32

КАК РЕАЛЬНО ПРОТИВОСТОЯТЬ ПРЯМОМУ НАПАДЕНИЮ???!!!
Конкретно: Не нужно рассказывать про курсы и тренинги различных видов единоборств - ЭТИ НАВЫКИ НЕВОЗМОЖНЫ В РЕАЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ В 90%, протому что
1. Женщина всегда слабее мужчины и это ФАКТ!! В этом случае, если я не мастер спорта по единобрствам мои шансы стремяться к 0, а положение ухудшается, потому что моя неудвашаяся агресивная попытка в разы увеличивает агресию соперника.
В выше сказаном уверена абсолютно. Судите сами - я в недавнем прошлом мастер спорта по баскетболу, во мне 180см росту и 64кг веса. Физически я сильнее средне статистической женщины примерно раза в полтора, однако несколько раз были случае, когда кто-нибудь из друзей "скручивал" без особых усилий чуть ли не одной рукой - просто не хватает сил вырваться, если мужчина держит

<{POST_SNAPBACK}>

Освойте хорошо освобождения от захватов. Их можно выполнять неагрессивно как бы ненавязчиво, когда вас уже не держат за руки можно уже думать как жить дальше. Как вариант помогает быстрое удаление с места встречи.

Знаю, что вам мало хорошего совета, вам еще надо чтоб вас в этом убедили :)

Моя 13-летняя сестра в пионерлагере утомляла мальчишек (14-15 лет) тем, что сколько они не старались не могли схватить ее за руки и оттащить куда-либо ;)

Реально, дамы, Вы занялись накручиванием себя, кончится все вопросами типа "что делать в эпицентре ядерного взрыва?"

#29 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 27 марта 2005 - 21:33

Да уж, джинсы с девушки даже с её солгласия снимать зае... ой, закалебешься.  :tomato:

<{POST_SNAPBACK}>


Мда, особенно если они в обтяжечку :) :blush:

#30 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 марта 2005 - 21:55

А что, на словах спросить, это тоже приставание?
Мне всегда казалось, что дать понять симпатичной девушке, что она тебе нравится - элементарная вежливость.
Разумеется, в такой форме, чтобы у нее не возникало желания колоть тебя шилом и выбрасываться на ходу из машины.

#31 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 27 марта 2005 - 23:15

Никита, :thumbup: !!!

Инга, опасность подвергнуться нападению в поездке не больше, чем при возвращении поздно домой, многое зависит от твоего поведения и внешнего вида. 90% драйверов, когда я еду одна спрашивают: как же тебя родители-то отпустили?!? я бы своему ребенку - ни за что не разрешил!
а вообще лучшее средство безопасности - это наличие напарника- ну, вотъ, Никиты, например :P
- желательно мужского пола, хотя у меня есть подружка, которая всегда ездит с девчонками и при первых же вопросах-намеках говорит, что они - пара :wub:

#32 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 27 марта 2005 - 23:25

а на заднее сиденье этично садиться лишь в трех случаях:
- когда вас двое и один садится на переднее
- когда оно занято
- так сказал водитель, имхо

#33 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 марта 2005 - 01:21

А как насчёт электрошокеров???

<{POST_SNAPBACK}>

Для успешного применения электрошокера он должен быть очень мощным, и еще его нужно правильно применять.
Кроме того, возникнут проблемы с ментами.

#34 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 марта 2005 - 01:36

Dasha, респект! :)
Приятно общаться с трезвомыслящими и при этом незанудными людьми.

А вообще на автостопе свет клином не сошелся. Тут, как и везде, выбор огромен. Да, это опасно. Опасностям в этом мире противостоять нереально. Научишься отразить нападение одного - на его место придут трое... :)
Я лично фаталист. Мне так гораздо комфортнее. Что будет - то будет. А страх только провоцирует агрессию.
В каждом конкретном случае есть свои методы и приемы, не подходящие в других ситуациях, поэтому любые рекомендации бесполезны: всего не предусмотришь.

#35 Guest_Облако в штанах_*

Guest_Облако в штанах_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2005 - 17:22

Такое впечатление что признаным действенным будет только панацея какая-нибудь

#36 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 29 марта 2005 - 23:23

Я вот не пойму, почему бы тем кого сильно уж беспокоит собственная безопасноть просто не пойти на какое-нибудь единиборство ? Даже девушка которая три месяца отзанималась :bb: в какой-нить секции (только серьёзно отзанималась, а не как обчно ;) ) Запросто может уложить здорового мужика. В конце концов достаточно один раз в горло правильно попасть. А от девушки этот не ожидают :)
ну и парням тоже саме- чувсвуешь себя неуверенно - поди позанимайся, сразу уверенности прибавится.

#37 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 30 марта 2005 - 15:43

На курсы единоборств походить, конечно, полезно, но зачастую просто не хватает времени, даже если есть желание.
А если исходить из того, что у любой девушки уже есть, то самое действенное "средство самообороны" - это язык. Любую (из тех, с которыми мы можем реально столкнуться) агрессию можно свести на нет, сказав "правильные" слова. Голова у девушки варит сильно не так, как у мужиков и это основной наш козырь в критической ситуации. Если мужик решил на вас напасть (цель при этом не имеет особого значения), то у него в голове уже есть четко сформулированный план действий и варианты ваших ответных реакций на них. Но у любого мужика этот план построен очень логично и любое отклонение от него приводит к "зависанию". Поэтому остается только быстро сообразить чего от вас ожидают и сделать что-то не так. Даже если ситуация критическая у девушки всегда найдется момент быстро ее оценить и среагировать "правильно", т.е. нестандартно (это плюшка наших женских мозгов :rolleyes:).
Поэтому советы а-ля "читайте вслух молитву" или "сначала согласитесь, а потом врежте" - самые что ни на есть правильные!!! Добавить могу только одно: можно заранее придумать несколько вариантов подобных реакций исходя из наиболее распространенных ситуаций. Это всегда сработает без сбоев, потому как образ мышления неисправим.

#38 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 30 марта 2005 - 15:55

А насчет всяких приспособ для обороны, это тоже правильно, но только для большей уверенности в себе. Ибо все равно быстро достать приспособу нереально (исключая ношение на поясе) - проверено (руки трясутся, мысль шальная летит в никуда и забываешь, где что лежит с перепугу...). Это раз. А если так случится, что вы свою приспособу потеряете или забудете где-нибудь или еще что, то прямо скажем приятного будет мало. Ступор и паника обеспечены, потому что дувушкины мозги быстро ко всему привыкают. Это два. Да и обращаться с любой приспособой надо уметь, чтоб самому не пострадать. Это три.

#39 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 марта 2005 - 16:47

На счет оружия и руки трясутся -это все верно!!! Мне когда сзади рот в подъезде зажали, помогли резвые ножки, я только дома запыхавшаяся вспомнила про складной ножик в кармане куртки!!!

#40 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2005 - 10:38

Да уж, джинсы с девушки даже с её солгласия снимать зае... ой, закалебешься.  :tomato:

<{POST_SNAPBACK}>

Мда, особенно если они в обтяжечку :) :blush:

<{POST_SNAPBACK}>

Самой-то с себя трудно снять... если в обтяжечку... так что средство хорошее.

Сообщение отредактировал Linoch-ka: 31 марта 2005 - 10:50






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей