Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Оперативное самоспасание


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#41 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2005 - 10:51

... многое зависит от твоего поведения и внешнего вида.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот именно. Некоторые девушки жалуются, что к ним постоянно пристают. А некоторые не жалуются. Вот сколько раз ездила одна - не пристают. Потому как мой городской вид очень сильно отличается от стопного. То есть наоборот.

Когда еду стопом - никакой женственности не допускаю. Спортивные брюки стопного желтого цвета, сопы - если ночь, свитер или футболка со стандартным вырезом под горло, никаких распущенных волос, только заплетенные-заколотые и платок сверху. ну, рюкзак естесно. Исключительно туристический вид. Понятно, что с юношей не спутают, но ТЕХ мыслей такой наряд особо не вызывает. :bb:

А вот если бы я поехала стопом в том виде, в котором по городу хожу - тогда боюсь представить что было бы... Будущий муж подтвердит... :blush: Нет, ничего особенного, просто свитер с брюками (не джинсы), городские ботинки, неспортивная куртка.

Обратите внимание на то, как одеты "сотрудницы женского подразделения специального назначения" и сделайте так, чтоб ни одной детали похожей в вас небыло. Это относится и к поведению - взгляды, жесты...

#42 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2005 - 10:51

...чувсвуешь себя неуверенно - поди позанимайся, сразу уверенности прибавится.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот с этим не согласна. Да, увереность появится, а толку? Где-то слышала или читала, что это чувство уверенности наоборот вредит. Ну позанимается девушка в секции, возомнит, что теперь сильная и никого не боится, попадет в ситуацию, подумает, что вот она ему сейчас... а не получится... Не была бы такой увереной, был бы шанс просто убежать... то же самое и про всякие зацитные средства - балончики, шокеры и т п. Нож надо с собой возить, но не чтоб на драйвера с ним кидаться, а чтоб в хозяйстве употреблять. :ph34r:

#43 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2005 - 10:52

... Даже если ситуация критическая у девушки всегда найдется момент быстро ее оценить и среагировать "правильно", т.е. нестандартно (это плюшка наших женских мозгов :rolleyes:).
Поэтому советы а-ля "читайте вслух молитву" или "сначала согласитесь, а потом врежте" - самые что ни на есть правильные!!! Добавить могу только одно: можно заранее придумать несколько вариантов подобных реакций исходя из наиболее распространенных ситуаций. Это всегда сработает без сбоев, потому как образ мышления неисправим.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это - самый дельный, на мой взгляд, совет из всех предложенных.
:clap:

#44 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2005 - 12:23

Требование к наиболее безопасному внешнему виду девушки-стопщицы формулируется так:
При взгляде на девушку должна возникать мысль: "о, автостопщик", т.е. мысль о "профессиональной принадлежности" этого субъекта к виду "автостопщик". А уже потом, когда-нибудь, о половой принадлежности данного субъекта.
Т.е. не "девушка на трассе", а "автостопщик на трассе". :)
Ну, и поведение соответственно.

#45 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 12:51

  Любую (из тех, с которыми мы можем реально столкнуться) агрессию можно свести на нет, сказав "правильные" слова.

<{POST_SNAPBACK}>


Куздра, ты гений, так оно все и есть- был случай, когда "правильные" слова реально спасли: драйвер проявляет агрессию, а ты начинаешь с ним говорить, лапшу на уши вешать, "дурочку включаешь"- короче, выигрываешь время, а тут вдруг оказывается что агрессия его (читай-похоть) на нет сошла...ты спокойно выходишь из машины.
Ещё одно хорошее оружие, которое всегда с тобой- это ноги-руки-ногти-голосовые связки, это уже когда слова и душещипательные беседы про детские обиды и комплексы не помогают- орешь дуром, брыкаешься, царапаешься, грозишься откусить "достоинство" если заставлять будет...
Вывод таков: если вы один на один- драйвер с тобой ничего сделать не сможет- не справится!

#46 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 13:02

А к вопросу о внешнем виде стопщицы: конечно "правильная" одежда стопного характера значительно снижает риск подвергнуться нападению, однако вовсе его не исключает- кутайся не кутайся, а всегда найдется 3,14дор, у которого "вопрос" встает на все что с дыркой...

#47 Guest_Инга_*

Guest_Инга_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2005 - 13:19

А к вопросу о внешнем виде стопщицы: конечно "правильная" одежда стопного характера значительно снижает риск подвергнуться нападению, однако вовсе его не исключает- кутайся не кутайся, а всегда найдется 3,14дор, у которого "вопрос" встает на все что с дыркой...

<{POST_SNAPBACK}>

:thumbup: Изумительное резюме ко всему сказанному. Мне даже смешно стало :thumbup:

#48 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 31 марта 2005 - 22:49

Наиглавнейший способ снизить вероятность нападения до минимума: не бояться, пока бояться нечего. Я не о том, что "мысль материальна" - это бред. Я об языке тела и виктимности. Ведёшь себя, как потенциальная жертва - вытягиваешь из собеседника потенциального хищника.
Чтобы не бояться, и впрямь полезно что-нибудь с собой таскать. В любом оружейном магазине продаётся "Удар". Стреляет искусственной перечной эссенцией (МПК, то же, чем заряжены большинство баллончиков), но в жидком виде - ветер и закрытое помещение не проблема. 5 зарядов. Выброс за счёт порохового подрыва, эффективная дальность 6м, конус рассеивания, кажется, 30* - короче, см. ТТХ. Носится в кобуре или в кармане. Лицензии не требует.
Опять же первое правило - без нужды не доставать, достал - стрелять. Иначе отберут и...

#49 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 31 марта 2005 - 22:57

А так - всё от человека зависит. Одна моя знакомая пол-мира объехала без единого эксцесса - и я вообразить не могу, чтобы таковой произошёл. Другая съездила в Малайзию, одну из самых безопасных в сём контексте стран мира, и рассказами о том, как на неё там кидались по три раза в день, довела меня до того, что я чуть не изнасиловал её сам...

#50 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 01 апреля 2005 - 07:13

...довела меня до того, что я чуть не изнасиловал её сам...

<{POST_SNAPBACK}>

Да ты опасный человек :tomato:

#51 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2005 - 11:39

Да, еще одно замечательное, на мой взгляд, средство самообороны - это шпильки для волос (всегда под рукой, если волосы позволяют, конечно) и маникюрные ножницы...

#52 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 апреля 2005 - 12:16

Где-то про ножницы уже было...

#53 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 апреля 2005 - 12:36

А маникюрные ножницы в кармане носить? Да и шпильки сейчас не в моде... Может и хорошее оружие, но труднодоставаемое...

#54 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2005 - 12:43

Ножницы где удобно, там и носишь, только чтобы доставать удобно было, а шпильки...не знаю я просто волосы ими закалываю когда в дороге, модно-не модно, когда путешествуешь имхо не до этого :)

#55 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 13:35

Да, еще одно замечательное, на мой взгляд, средство самообороны - это шпильки для волос (всегда под рукой, если волосы позволяют, конечно) и маникюрные ножницы...

<{POST_SNAPBACK}>


а вы готовы воткнуть живому человеку ножницы в глаз только чтобы сохранить свою девственность? ну вы и терминатор однако...

#56 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2005 - 13:39

Да, еще одно замечательное, на мой взгляд, средство самообороны - это шпильки для волос (всегда под рукой, если волосы позволяют, конечно) и маникюрные ножницы...

<{POST_SNAPBACK}>


а вы готовы воткнуть живому человеку ножницы в глаз только чтобы сохранить свою девственность? ну вы и терминатор однако...

<{POST_SNAPBACK}>


...личное пространство...и не обязательно тыкать ножницами в глаз, однако...

#57 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 13:51

...личное пространство...и не обязательно тыкать ножницами в глаз, однако...

<{POST_SNAPBACK}>


а что вы еще сможете сделать маникюрными ножницами? в шею воткнуть? А что значит личное пространство? то есть вы готовы использовать ножницы даже когда посягают на ваше "личное" пространство? то есть находятся в трехкилометровой зоне от вас(у всех ведь разное понимание личного пространства)?

#58 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2005 - 13:55

Аааа... с ножницами можно кучу всего сотворить!...а проо личное пространство- просто не очень приятно когда тебя лапает противный тебе физически человек и пытается насильно склонить к близости!

Сообщение отредактировал kukolnik: 01 апреля 2005 - 13:59


#59 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 14:09

Аааа... с ножницами можно кучу всего сотворить!...а проо личное пространство- просто не очень приятно когда тебя лапает противный тебе физически человек и пытается насильно склонить к близости!

<{POST_SNAPBACK}>

то есть вы считаете, что если вам неприятно, то следует источника неприятностей убить?особенно если учесть, что для вас остановили СВОЮ личную машину и из любезности в ней подвозят. Значит, такого человека необходимо убить, если он станет неприятен? А что еще можно сотворить маникюрными ножницами - ногти постричь? учтите,что если вы их воткнете в руку или ногу, то вашему обидчику будет больно и крови будет много, но сознание он не потеряет. А некоторые люди при виде собственной крови приходят в бешенство (кстати, вполне мотивированно)...

#60 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 апреля 2005 - 00:08

Nu, ne znayu, po-moemu, nasilniku glaz vykolot' v vospitatel'nyh celyah - vovse ne greh, a naoborot, dobroe delo.
  • Сибирская Язва нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей