Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


опишите кто нибудь, к чему предираются на земной границе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 memento1

memento1

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 11:27

Подскажите как быть.
Такая ситуация: скоро поеду по европе, сначала в латвию оттуда на рианэир в стокгольм далее франкфурт и так далее...У меня в паспорте будет стоять греческая однократная шенгенская виза. Будут ли ко мне предираться латвийские погранцы??
Думаю напечатать ненастоящие е-тикеты изиджет из стокгольма в афины или из франкфурта в афины... и еще брони хостелов каких нибудь в греции тоже ненастоящие...
Распознать нереально же? А если что то "я путешествую.. основное место пребывания греция, ибо там большинство дней" и покажу билеты.. прокатит?
Вообще опишите кто нибудь, к чему предираются на земной границе?
Главное не сказал - в латвию на поезде.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 11:55

Будут ли ко мне предираться латвийские погранцы??

Скорее всего просто спросят сколько дней собираетесь пробыть в Латвии. Скажите, что через Латвию в два раза дешевле, чем напрямую самолетом. Да и интереснее по пути разные страны хоть чуть-чуть посмотреть.

Думаю напечатать ненастоящие е-тикеты изиджет из стокгольма в афины или из франкфурта в афины...

Нормально. Но можно так сугубо не заморачиваться со всякими Германиями и Финляндиями. Из Риги в Афины летает (по нескольку стыковочных рейсов каждый день, а через день в 16:05 прямой рейс) www.airbaltic.com. Проще сказать, что "сегодня днем лечу из Риги в Афины. С вокзала поеду сразу в аэропорт". Чем проще легенда, тем, лучше. ИМХО.

.. прокатит?

Скорее всего да. Вы-же ничего не нарушаете.

Вообще опишите кто нибудь, к чему предираются на земной границе?

Читайте этот раздел. И чего делать не надо, и как себя вести. Тут все уже есть.

#3 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2008 - 20:52

Вообще опишите кто нибудь, к чему предираются на земной границе?
Главное не сказал - в латвию на поезде.

Этим летом ездил в Вильнюс на поезде Москва - Вильнюс. При въезде в Литву никаких вопросов вообще не было, просто паспорт проштамповали и всё и так у всех пасажиров. Правда виза была литовская.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей