Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


собираемся в центральную Америку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 panda1969

panda1969

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 02 августа 2008 - 16:22

в ноябре собираемся в центральную Америку примерный маршрут: перелёт либо Москва - Гватемала, либо Киев-гватемала. В гватемала-сити примерно 2 дня чтобы подготовили визу в Белиз, далее автобусом Флорес, Тикаль,Антигуа, Семук Чампей, Атитлан и пешком на 5 дней в Эль-Мирадор. Далее в Никарагуа , Сельва Негра, озеро Ометепе,озеро Большой кукурузы и окрестности . Далее если удастся получить визу в Коста-Рика, то там г.Лафортуна, г.Мантесума, и оттуда в Белиз самолётом, если нет, то после Никарагуа в Белиз где пока по плану остров Ки-Кокер и гора Дангрит, где собираемся быть 19 ноября-День Гарифуна.Если кто был в этих странах дайте информацию. Буду благодарен любым советам. В свою очередь могу поделиться информацией по Индии (Нью-Дели, Варанаси, Калькута), Северный Таиланд, Вьетнам (Сайгон, Тап чан), Камбоджа (Пномпень, Сием-Риап, Сиануквиль) - были там в ноябре 2007г.

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 августа 2008 - 17:35

...кто был в этих странах...

Чмтай здесь: Центральная Америка в феврале - мае 2008. Всяческие дополнения можно поиском пошарить. ;) При желании.

Сообщение отредактировал LD7: 02 августа 2008 - 17:40


#3 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 23:28

На чем собираетесь лететь? Расплывчато думаем о Коста-Рике, но единственные, кто летает напрямую из Европы - это Кондор, а все остальное, что я вижу - с пересадкой в США. Визу американскую делать не хочу, а Кондор пока дорог. Летает ли что напрямую в Гватемалу?

#4 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 03 августа 2008 - 00:38

В Гватемалу летает Iberia из Мадрида напрямую

#5 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 18:38

Спасибо, Ori, как же я забыла про Иберию-то!

#6 Iholaynen

Iholaynen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 августа 2008 - 23:29

Я ездил по Южной и Центральной Америке в 2005. Из Центральной был в Коста-Рике и Никарагуа. Это как раз в Коста-Рике не нужна виза. Визу в Никарага я получил за день (+50$ консулу) в приграничном городке в Коста-Рике.
К слову говоря, Коста-Рика абсолютно не впечатлила - проскочил ее за 1,5 недели. Ну можно покататься на серфе - есть места с хорошей волной (популярное место у североамериканских гринго; без обольщений - и мы, для местных, тоже гринго). Страна безопасная.
Никарагуа показалась интересней задержался там на месяц. Есть неплохой вулканический островок на озере Никарагуа - добираться катером-теплоходом (не знаю как назвать), 1 час пути примерно. Еще один остров в Карибском море - Корн Айленд (Исла де Маис - остров кукурузы))). Вобще-то там делать нечего, да и лететь надо на самолете - 1,5 часа. Никарагуа страна более бедная. Со своей историей (контрас и прочая лабуда). Есть преступность.
Во всей Лат Америке говорят на испанском. Английский можно забыть. Запасайтесь разговорниками/словарями (в первую очередь учите цифры - вам-же надо узнавать стоимость жилья, билета на автобус, еды и пр.). Ну и врят-ли буду оригинален, справочник Lonely Planet - лучший друг бэкпэкера.
Возможно появились изменения в визовом режиме, посему лучше заранее узнать в какие страны нужны визы.
К слову, мне пришлось пару недель тусоваться в Боливии, поскольку в Чили нужно было оформлять визу, а Перуанская виза у меня уже кончалась (не поинтересовался заранее нужна-ли виза в Чили). Вобщем-то все нормально, в Боливии побывал (30 дневная виза на границе за 5 мин). Но все-же лучше, когда вся ситуация развивается более-менее (!) по плану (имхо).
С уважением.

ЗЫ: Сорри. Виза в Коста-Рику наверное нужна, но она ставится при въезде в страну. Я прилетел в Коста-Рику из Чили и получил ее в аэропорту. Вобщем так. Не поленитесь, узнайте.

Сообщение отредактировал Iholaynen: 03 августа 2008 - 23:46


#7 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2008 - 18:03

2 Iholaynen
виза Коста-Рики НУЖНА, в аэропорту НЕ ставится. получали в Москве.

имхо самая интересная страна - Гватемала, месяца не хватит все облазить...
никакая из ЦА стран не сравнится

в Белизе не были - вроде бы, ничего там интересного нет, да и виза дорогая
Гарифуна полно хоть в Гватемале, хоть в Никарагуа

вся визовая информация - в ЖЖ у Маши, по тэгу "LA"

есть сканеный Лонели Плэнет ЦА (только Гвате и Коста),
вернусь в москву в сентябре - выложу или перешлю, если хотите

#8 Iholaynen

Iholaynen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 августа 2008 - 22:19

Dimm,

Я прилетел в Коста-Рику из Чили в Октябре 2005 НЕ ИМЕЯ ВИЗЫ(я вообще понятия не имел, что меня туда может занести). Посему, если виза и нужна, то на тот момент она элементарно ставилась в аэропорту, причем настолько элементарно, что у меня даже не отложилось в памяти.
Итс тру.
С уважением.

* Наверное можно и Боливийскую визу в Москве получить, а можно за 2 мин на границе.

Сообщение отредактировал Iholaynen: 16 августа 2008 - 22:27


#9 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2008 - 04:53

Я прилетел в Коста-Рику из Чили в Октябре 2005 НЕ ИМЕЯ ВИЗЫ

Ага, до января 2008 Коста для россиян безвизовая была ))
так что на 2005 год ваша информация верна )
Однако тысячу раз стоит проверить, действительно ли некая виза может быть получена на границе
С уважением
Dimm

#10 Iholaynen

Iholaynen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 августа 2008 - 09:49

Однако тысячу раз стоит проверить, действительно ли некая виза может быть получена на границе


Точно,
Все меняется,
хотя конечно лучше, когда меняется в сторону открытия границ.

Удач)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей