Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ошибки погранцов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Nikitin

Nikitin

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 22:44

На прошлой неделе в Риге погранец вместо выезда влепил въезд в годовую Францию. Получается 2 въезда в Шенген. У меня сейчас срок визы идет? Как потом доказывать, что я не в Шенгене, если будет просрочка? и т.д. В общем, что делать и чего ждать? У кого было похожее? :help:

#2 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2008 - 20:04

а въездной штамп в следующую после Риги страну есть? вот при вопросах на него и показывать

#3 Nikitin

Nikitin

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 20:16

Следующая Украина. Но можно ли будет доказать, что я законно покинул Ригу? Дни, проведенные вне Шенгена, не засчитываются сейчас? Может, еще раз въехать в Шенген?

#4 KeFiR

KeFiR

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2008 - 14:31

У моей знакомой была похожая ситуация. Выезжала из финляндии, ей поставили штамп о выезде. Вышла из здания, обогнула его и зашла с другой стороны(первый раз в финляндию ездила). Получилось, что типа заново в финку въезжает, захотела проскочить мимо окошка финского таможенника, тот ее остановил и штамп влепил о въезде. Просто девушка туалет искала :D . Обратно вышла через улицу и прибежала в маршрутку. Хорошо, что когда русскую таможню проходили наступили новые сутки. В итоге 05.07 штамп о въезде в финку, 06.07 штамп о въезде в россию. В финском посольстве сказали, что проблем не будем. Скоро опять поедет, посмотрим.

#5 KeFiR

KeFiR

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 августа 2008 - 14:26

Скоро опять поедет, посмотрим.

Вообщем на границе финский таможенник долго смотрел паспорт, потом спросил куда едет, на что получил ответ что в германию. Дал заполнить анкету, в которой надо указать какие страны планирует посетить, где собирается жить, сколько денег с собой, на сколько дней едет и т.д. Затем поставил штамп в паспорт о въезде. Причем я проходил границу первый у меня вообще ничего не спрашивал, просто поставил штамп.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей