Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

В горах южной Киргизии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2008 - 20:35

Приглашаю почитать мой отчёт на сайте http://guru-nemo.fatal.ru

#2 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2008 - 20:57

Интересно. Но фотографии маленькие выложены. Можно где-нибудь чуть побольше, текст еще не читал. Но фотографии маленькие, ну совсем маленькие.

#3 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2008 - 02:52

Нормальные. Ты на ту, которую хочешь посмотреть поближе, кликай и она откроется отдельно 500х300 пикселей. Чтобы быстрее грузилось.

#4 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2008 - 21:59

Нормальные. Ты на ту, которую хочешь посмотреть поближе, кликай и она откроется отдельно 500х300 пикселей.

То что каждое фото можно открывать отдельно – плюс. Совсем не нормальное. Но 500 на 300, совсем не подходит для планирования маршрута в горы или даже рядом. Минимум 800 на 600 в инете выкладывают, а для архива и наброски маршрута всегда больше. Сложно посмотреть, запомнить, сделать привязку, все расплывается. И карту было бы не плохо выложить – «Вот карта с районом путешествия, вот крупнее с маршрутом». Если есть хорошо и можно потом выслать на почту? А маленького размера здесь, в пространстве стран и границ, что ли сориентироваться. А отчет очень понравился, возьму на заметку, поставлю в «график» путешествий.

#5 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2008 - 05:36

Был бы у меня быстрый инет, я бы выложил и больше. И я не думаю, что у всех есть доступ к скоростному инету, как у тебя. Поэтому, люди будут неделю ждать, пока загрузятся фотки. А какрты, километровки, есть на белоруском сайте http://poehali.net Поверь мне, привязку сделать трудно и в реальности, так как рельеф очень меняется, ледники тают, мосты сносит и т.д. Фотки я выложил, чисто в познавательных целях, на что похожи те места. Когда я шёл по тем местам, то у меня на половину пути не было карт, помогали местные чабаны.

#6 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2008 - 23:48

Был бы у меня быстрый инет, я бы выложил и больше. И я не думаю, что у всех есть доступ к скоростному инету, как у тебя. ..................
, так как рельеф очень меняется, ледники тают, мосты сносит и т.д. Фотки я выложил, чисто в познавательных целях, на что похожи те места. Когда я шёл по тем местам, то у меня на половину пути не было карт, помогали местные чабаны.

Инет у меня тоже медленный, модем.
Ледники на высотах больше 4000 не очень подвержены таянью, потом на них меньше всего ориентироваться надо, лучше на пики гор, на хребты, рельеф, складки местности.

#7 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2008 - 05:10

У тебя есть свой сайт, или ещё что-нибудь о твоих поездках?

#8 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2008 - 06:52

Добавил неаколько фоток озёр Каракуль-Катта.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей