Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя Эльба в Ижицах-2008.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 361

#1 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 08 августа 2008 - 01:16

Во-первых, чтобы не было споров и вопросов: 27-28 сентября (суббота-воскресенье +- 3-4 дня), деревня Ижицы (Новгородская обл., Валдайский р-н, трасса М-10 (кто не знает: Питер-Москва, А ТАКЖЕ МОСКВА-ПИТЕР В ТОМ ЧИСЛЕ!), со стороны Москвы - от выездного указателя в лесок налево). Господи прости...

***

А меня вот что волнует: очень не хочется, чтоб вышло как в прошлый раз. То есть, извините, - хочется каких-нибудь активных действий эльбистов по части придумывания всяческих забав, которые касались бы (в том числе!) ВСЕХ желающих в них участвовать личностей, в том числе вне зависимости от физических данных. В этой теме предлагаю выкладывать свои идеи, какие развлечения будут уместны на Эльбе, а какие - не совсем. Итак, кое какие лично мои мысли:

1. "Что? Где? Когда?", так великолепно представленные нам Греком год назад, очень бы хотелось видеть и здесь. Надеюсь, они со Staffi (кажется, она участвовала в придумывании вопросов?) удивят нас ещё сильнее в этот раз...

2. Цивильный (извините) футбол. Учитывая, какой ажиотаж вызвал прошедший ЧЕ среди форумчан, думается, уже не стыдно будет приехать на Эльбу с футбольным мячиком и оборудовать площадку на той же Поляне. Или на песочке, где проходит "Слон", но там надо будет ставить пару человек в овраг, чтобы мячики ловили ;) Значит - нужен некто, кто принесёт футб.мяч и насос с иглой. Добровольцы?

3. Цивильный волейбол. Насчёт места проведения - всё ещё проще! Если среди нас есть человек, обладающий волейбольной сеткой, то это вообще здорово: её можно будет натянуть на... ну, в общем, найдём, куда приладить ;) Нужно: волейбольный мяч, насос с иглой, желательна сетка.

4. Фрисби. Это то, что радовало весной, но не очень большую группу человек. Напомню, что в летающую тарелку можно играть ещё и командно (а-ля футбол), но для этого нужно некоторое стабильное количество народу. Кстати, я сам так не играл, но очень бы хотелось. Нужна, собстно, тарелка, можно две.

5. Бадминтон, шахматы, шашки, нарды, карты, домино, монополия и всё, во что играют вдвоём/втроём/вчетвером - от личного желания играющих. Но привезти не грех. ИМХО, на Эльбе играть на деньги - не хорошо. Но можно на конфетки, например :)

***Ибо "Слон" и "Крокодил" несколько поднадо... Хотя, они есть часть сущности Эльбы и исключиться не имеют права.***

6. Музыка. Моя больная тема. Категорически заявляю, что играть на Мангалоровском синтезаторе буду ТОЛЬКО В АНСАМБЛЕ С ГИТАРАМИ, БАРАБАНАМИ И ПРОЧ., ибо так, на мой взгляд, куда живописнее звучит, чем когда мы по отдельности. Напомню, что синтезатор мобилен в двух случаях: 1. Когда в нём батарейки (набора из 6 или 8 (не помню) толстых батареек хватает часа на полтора, т.е. нужны спонсоры); 2. Когда он подключён к этому... как его... забыл название... типа акумулятор большой. Если таковых нет, то синтезатор работает от СТАТИЧНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, опять же не без помощи электрических девайсов. Итак, для ХОРОШЕГО, позитивного, оригинального музыкального сейшена с участием меня с синтезатором (последнее можно исключить общим голосованием, волей Мангалора и моим приездом на Эльбу) необходимо: Мангалор с синтезатором; готовые к сотрудничеству постоянные "зажигатели" с гитарами и барабанами; новички по части музыки на Эльбах, но желающие восполнить этот пробел, обладающие гитарами, барабанами, дудками, скрипками и т.д.; электрические девайсы для мобилизации синтезатора от костра к костру.

Продолжаем, друзья ;)

#2 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 08 августа 2008 - 01:26

Кстати, вот что добавлю: на весенней Эльбе было всё-таки маловато народу :(. Да, можно сказать, что меньше народу - больше кислороду, однако, не было многих, кого РЕАЛЬНО хотелось бы увидеть. Боюсь, что если не будет предприниматься мер по расширению саморазвлекательных мер, количество близких и интересных личностей будет только уменьшаться. И наоборот - увидев, что на Осеннюю запланировано много всяких интересностей, ребята выберут Эльбу вместо работы или какого-нибудь другого вида деятельности/отдыха и порадуют друг друга своим появлением на, всё-таки, главном слёте Вольных, извините за пафос, Путешественников на постсоветском пространстве...

#3 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2008 - 01:45

...Боюсь, что если не будет предприниматься мер по расширению саморазвлекательных мер, количество близких и интересных личностей будет только уменьшаться. И наоборот - увидев, что на Осеннюю запланировано много всяких интересностей, ребята выберут Эльбу вместо работы или какого-нибудь другого вида деятельности/отдыха и порадуют друг друга своим появлением на, всё-таки, главном слёте Вольных, извините за пафос, Путешественников на постсоветском пространстве...

Рекомендую по этому поводу изучить опыт организации и проведения весенней ЯрЭльбы-2008.
Грамотные пиар-ходы при её подготовке, разнообразнейшие виды прямой и скрытой рекламы сего мероприятия, а также высокий профессионализм, яркая творческая жилка и бьющий неутомимым ключом энтузиазм некоторых небезызвестных товарищей привели к тому, что под Ярославль в начале мая с.г. съехалось народу больше, чем, видимо, ожидали сами организаторы, и уж точно больше, чем было на большинстве предыдущих ЯрЭльб. А уж интересных личностей среди приехавших хватало.

Вот, про весеннюю ЯрЭльбу-2008 на нашем форуме:


#4 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 15 августа 2008 - 00:46

ну так что - добровольцы будут?

#5 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 августа 2008 - 08:43

А может взять с Радуги традицию проведения семинаров?
Я бы мог рассказать, например, "Как быть офисной крысой и остаться человеком".

#6 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 15 августа 2008 - 11:27

А может взять с Радуги традицию проведения семинаров?


мне идейка нравиться....

#7 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 августа 2008 - 11:34

Грамотные пиар-ходы при её подготовке, разнообразнейшие виды прямой и скрытой рекламы сего мероприятия, а также высокий профессионализм, яркая творческая жилка и бьющий неутомимым ключом энтузиазм некоторых небезызвестных товарищей.........

:blush: :blush:

по теме - я всеми руками за футбол...как показала практика, сие есть замечательное впемяпрепровождение, захватывающее не только участников, но и болельщиков...могу привезти мяч, только вот с насосом проблемка...
плюс готов посодействовать в организации всяких умных рпзвлекаловок....

#8 volchonok

volchonok

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 16 августа 2008 - 20:33

А как мысль насчет психологических тренингов типа "Веревочный курс"? Есть опыт проведения)

#9 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 17 августа 2008 - 12:43

опыт проведения веревочных курсов, треннингов на командообразование и просто сплачивающих мероприятий - огромный. Было бы желание у людей учавствовать - так как это дело тяжелое и на весь день=) Зато есть просто огромное кол-во сплачивающих игр, которые не отбирают у тебя весь день...=)

#10 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 августа 2008 - 12:50

Будет синтезатор с хреновиной типа "инвертор"... и всякий электрический хлам, .т.к. еду на машине, да, обязуюсь привезти обольше мусорных мешков.

#11 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 августа 2008 - 08:11

Вспомнилось мне как Шамыч рассказывал свои стихи, написанные в процессе зависания. Вот чего я подумал, может устроить конкурс "Творчество на трассе"? Участники расскажут (споют, спляшут etc) то, что у них родилось в процессе поездки. Приз победителю только придумать надо. Мысль была, но вдруг выиграет авп-шник ^_^

#12 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 августа 2008 - 09:56

только вот с насосом проблемка...

Игла есть? Насосов полно же! Много кто на автомобилях приезжает.

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 августа 2008 - 09:59

А может взять с Радуги традицию проведения семинаров?

похожее уже вроде делается на Белорусской... а также про путешествия на слете АВП )))
так что сравнения думаю ближе )))

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 августа 2008 - 10:01

а может реалити шоу замутить??? гы ))
а то Санта Барбара и так уже переодически виднеется )))

вот например ТРАССА-2... строим отношения в двойке )))
сценарии там... лобное место ))) гы ))
можно кстати клевый стёб организовать)))

#15 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 августа 2008 - 10:14

Можно и развить. "Я, она и драйвер. Как уместится на одном спальнике в камазе".

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 августа 2008 - 10:31

о! это достойно отдельной темы в ток-шоу )))

#17 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 августа 2008 - 10:47

Игла есть?

нет...но думаю, доберусь-таки до Ярика - приобрету....

#18 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 августа 2008 - 10:51

Можно и развить. "Я, она и драйвер. Как уместится на одном спальнике в камазе".

и с картинками различных позиций вариантов обязательно!!!!

#19 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 августа 2008 - 14:07

и с картинками различных позиций вариантов обязательно!!!!


Без камаза точно не обойтись. Наглядное пособие позволяет лучше понять и усвоить =)

#20 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 августа 2008 - 14:18

К Камазу, думаю, будет прилагаться драйвер. Так что осталось только найти парочку и наглядное пособие обеспечено. :punk:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей