Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кошелек


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#1 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 29 марта 2005 - 20:01

Что-то я заморочился насчет кошелька для денег. Нужен маленький, нательный. Чтобы можно было носить на поясе, но под одеждой.

То есть должен быть небольшой (идеально - плоский) и с прочным креплением. Никак не могу найти.

Может, кто-нибудь даст совет?

#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 29 марта 2005 - 22:01

Пришиваешь к семейникам на попу кармашки нужного размера и засовываешь деньгу туда. Все как ты пожелал: маленький, нательный, можно носить на поясе (а где по вашему крепится резинка от трусов?), под одеждой, плоский и с прочным креплением.

По теме: чем тебя напоясная сумка или нашейная не устраивает? у первой крепление прочное, у второй - плоскость повышенная!

#3 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 29 марта 2005 - 23:15

Напоясная не устраивает своим размером. По крайней мере я не видел маленькой напоясной сумки, чтобы без дискомфорта носить ее под одеждой.

А просто напоясная сумка - по моему мнению, фигня полная, только внимание привлекает, надежнее деньги в передний карман штанов засунуть.

Нашейная - тем, что под майку ее не оденешь опять же без дискомфорта.

А дело-то все будет летом, поэтому одет я буду легко.

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2005 - 23:36

Продаваемые в магазинах поясные сумки все толстые, и под одежду их не засунешь. А носить на виду и светиться не лучший вариант. Поэтому я себе сам сшил, нужного размера, формы, и из нужных (мягких,приятных для тела) материалов. А вообще на эту тему почитай интересное мнение : http://www.zharov.co...bumazhniki.html

#5 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 марта 2005 - 00:40

Да зачем все это, нашей внутренние карманы на шорты или в чем ты там ехать собираешься - с одной стороны под паспорт, с другой под деньги/кредитную карточку. Шьются из обычной ткани, застегиваются на липучку, пришиваются под передними наружными карманами.

#6 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 01:56

Дело в том, что я же не буду ходить в одном и том же три недели, поэтому и требуется именно кошелек.

#7 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 марта 2005 - 03:19

а ты на все нашей... брюки не так уж часто менять приходится

#8 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 08:49

Tatonka такие делает, на шею вешаются и на пояс по-моему можно. На ксивник похожи. Я в Спортмастере что-то такое видела. И на сайте Триала что-то такое было (он у меня перекрым, посмотреть не получится).

#9 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 30 марта 2005 - 09:54

Red Fox неплохие ксивники делает. Один в один с Татонкой (явно слизали), но дешевле. Я свой в Турине на Октябрьском Поле брал. Вполне подходящий. Можно и на шею вешать, и на пояс. Открывается удобно, можно кучу всякого добра туда положить... :clap:
А чтобы все яйца в одну корзину не складывать - приспособил еще для денюшек герметичный пакет, который прячу в рюкзаке. Воть. Теперь все знают, где я бабло храню.... :ph34r:

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 марта 2005 - 10:29

можно сшить или просто купить ксивник и пришить к нему крепеж для пояса из кусочка стропы широкой. это совсем нетрудно.

карманы на все заколебешься делать. вспоминаю вот, что у меня от института осталось несколько жилеток маленьких со специальными внутренними карманами под шпоры :)

Боз... а куда я их толь не засовывала :)

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2005 - 23:03

А чтобы все яйца в одну корзину не складывать - приспособил еще для денюшек герметичный пакет, который прячу в рюкзаке. Воть. Теперь все знают, где я бабло храню.... :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


Ну неужели до кого то не дошла ещё простейшая аксиома : деньги и паспорт ВСЕГДА НОСИТЬ ПРИ СЕБЕ!!! ВСЕГДА!!! По этой же причине не годятся штаны с внутренними кармашками, ты же в них купаться не полезешь. А деньги и паспорт ложаться в резиновую перчатку, завязываются, и всё ето в кошелёк. И купаться можно, и под дождём мокнуть. А то некоторые любят находить себе проблемы там где их нет, оказавшись без денег и документов в далёкой стране....

#12 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 марта 2005 - 23:43

Все это замечательно, только если тебя на темной улице ограбят, пропал твой кошелек. А про внутренние карманы фиг кто догадается.
Что касается купания, это проблема сложная. У меня плавки есть с нашитым карманом на липучке, но туда в лучшем случае ключ от машины влезает.
К тому же я часто во всяких нештатных ситуациях плаваю, там ксивник потеряется в пять минут.
Приходится искать совсем безлюдные места или купаться поздно ночью. Живности интересной, кстати, ночью в море больше.

#13 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 31 марта 2005 - 08:45

По своему опыту: кошелек - это ошибка. Если вынут кошелек - пропадет все. Если держать деньги в кармане без кошелька - если вынут, то скорее всего только деньги, и то иногда не все. Оптимальные места - внутренние карманы, карманы брюк и нагрудные на рубашке

#14 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 31 марта 2005 - 10:27

можно сшить или просто купить ксивник и пришить к нему крепеж для пояса из кусочка стропы широкой. это совсем нетрудно.

карманы на все заколебешься делать. вспоминаю вот, что у меня от института осталось несколько жилеток маленьких со специальными внутренними карманами под шпоры :)

Боз... а куда я их толь не засовывала :)

<{POST_SNAPBACK}>


хм... и куда же? :blush:

#15 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 31 марта 2005 - 10:31

По своему опыту: кошелек - это ошибка. Если вынут кошелек - пропадет все. Если держать деньги в кармане без кошелька - если вынут, то скорее всего только деньги, и то иногда не все. Оптимальные места - внутренние карманы, карманы брюк и нагрудные на рубашке

<{POST_SNAPBACK}>


Есть еще клевый девайс, но его жарким летом не приспособишь - он все-таки для холодного времени года. Этакий небольшой кошелек на липучках, который можно прикрепить на предплечье.

#16 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 31 марта 2005 - 10:32

А чтобы все яйца в одну корзину не складывать - приспособил еще для денюшек герметичный пакет, который прячу в рюкзаке. Воть. Теперь все знают, где я бабло храню.... :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


Ну неужели до кого то не дошла ещё простейшая аксиома : деньги и паспорт ВСЕГДА НОСИТЬ ПРИ СЕБЕ!!! ВСЕГДА!!! По этой же причине не годятся штаны с внутренними кармашками, ты же в них купаться не полезешь. А деньги и паспорт ложаться в резиновую перчатку, завязываются, и всё ето в кошелёк. И купаться можно, и под дождём мокнуть. А то некоторые любят находить себе проблемы там где их нет, оказавшись без денег и документов в далёкой стране....

<{POST_SNAPBACK}>


ок, убедительно B)

#17 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2005 - 11:12

Я вот совет от многих людей слышала, что деньги лучше распихать маленькими количествами по разным местам. Если ограбят, то не все найдут и какие-то деньги останутся.

А про документы согласна, их надо везде и всегда носить с собой.

#18 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 31 марта 2005 - 19:32

По своему опыту: кошелек - это ошибка. Если вынут кошелек - пропадет все. Если держать деньги в кармане без кошелька - если вынут, то скорее всего только деньги, и то иногда не все. Оптимальные места - внутренние карманы, карманы брюк и нагрудные на рубашке

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью согласен. Деньги хорошо хранятся в кармане джинсов. Но только часть. Небольшая часть. Остальное ныкается.
И все кучками хранить лучше. Чтобы не все сразу, а хотябы по частям :)

#19 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 апреля 2005 - 10:49

я обычно вожу равными частями 1) в кармане джинс, 2) в сумочке на шее (там и оригиналы документов) сумка всегда со мной, 3) в потайном месте рюкзака. так же в рюкзаке живут ксерокопии всех документов (паспорт (загран и обычный) страница с визой и пропиской, страховка, приглашение) и т.д.

где-то читал совет отсканить документы (список выше) и выслать самому себе на шаровый мейл ящик (типа яху). если украдут все что можно, инет есть всегда. Распечатанные копии помогут в востановлении документов и установления вашей личности

Сообщение отредактировал Capricorn: 01 апреля 2005 - 10:50


#20 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 07 апреля 2005 - 04:24

Боз... а куда я их толь не засовывала :)

<{POST_SNAPBACK}>


хм... и куда же? :blush:

<{POST_SNAPBACK}>

Не пойму: вы что, друг друга провоцируете? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей