Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кошелек


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 07 апреля 2005 - 04:29

Деньги в ватерпак, документы в другой, из прочной легкой ткани телесного цвета шьем по размеру карманы и цепляем на пояс (естественно, изнутри), ввиду того, что иногда на себе одни шорты.

#22 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 апреля 2005 - 22:32

Продаваемые в магазинах поясные сумки все толстые, и под одежду их не засунешь. А носить на виду и светиться не лучший вариант. Поэтому я себе сам сшил, нужного размера, формы, и из нужных (мягких,приятных для тела) материалов. А вообще на эту тему почитай интересное мнение : http://www.zharov.co...bumazhniki.html

<{POST_SNAPBACK}>



Есть один момент. Когда гопник, ими мент останавливает с целью взять с тебя деньги, он их найдет. Потому что уверен что без денег в путешествие не отправляются. Поэтому, особенно на границах нашейный кошелек с мелкими купюрами может здорово сэкономить средства, те которые именно заныканы.
Там же очень удобно содержать и пласт карточку можно и недействующую, с целью отмазаться, что наличности много не вожу. Верят почти все. Ведь это логично.
А ссылочка полезная!!

#23 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 10 апреля 2005 - 05:43

А я вот ремень видела - у него с внутренней стороны молния. Карман почти на всю длину получается. Равномерно деньги распределяешь - никто и не догадается, что внутри. :ph34r: Может кто знает, где такой достать можно? :blink:
Правда, с паспортом сложнее. Шириной не вышел :(

#24 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 07 мая 2005 - 01:50

А я вот ремень видела - у него с внутренней стороны молния. Карман почти на всю длину получается. Равномерно деньги распределяешь - никто и не догадается, что внутри.  :ph34r:  Может кто знает, где такой достать можно?  :blink:
Правда, с паспортом сложнее.  Шириной не вышел  :(

<{POST_SNAPBACK}>


а где ты такое нашла? кто производит? он очень широкий? хотелось бы посмотреть на сей девайс.

#25 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 08 мая 2005 - 13:21

А я вот ремень видела - у него с внутренней стороны молния.

<{POST_SNAPBACK}>

а где ты такое нашла? кто производит? он очень широкий? хотелось бы посмотреть на сей девайс.

<{POST_SNAPBACK}>

Я его на чешском автостопщике видела :blush: только и всего. Ширина стандартная, ремневая. А в магазинах сей девайс как-то не был замечен :cray:

Сообщение отредактировал bananka: 08 мая 2005 - 13:21


#26 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 15:14

самошив! стопудняк, надо Луцу заказать! :))

#27 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 15:24

на эти майские брал 2,5 тыщи по 500р поскольку я редко повторяюсь (благо фантазия пока есть) могу рассказать где вез.

1- непрозрачная обложка паспорта, между суперобложкой и картонкой документа. Дя-я-яденька, ну хоть паспорт верни!
2- Коробочка с КЛМН за поролоновой прокладкой (противогремучей)
3- кошелек корман для мелочи, за изгибом кармана (на эльбе покажу)
4- часовой кармашек джинсов. рульная весч!
5 - мелоью в кошельке, типа вот, бедный студень... итп

#28 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 мая 2005 - 19:17

Тут тема была про упаковку пенки. Так вот, у меня пенка вставляется трубкой в рюкзак, а между ней и стенками глубоко запихивается папка со всякими бумажками (не документами). Ни при одном шмоне не находили. Один раз прятал бабло во внутренний кармашек палатки, упакованной в чехол и лежащей на самом дне рюкзака - тоже никто не добирался. Часть денег пихаю в ксивник - их обычно находят и принимают за основной НЗ, а на мелкие расходы в обычном кошельке ношу.

А вот в паспорт деньги пихать НЕЛЬЗЯ! Найдут - могут оформить как попытку дачи взятки.

#29 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 мая 2005 - 20:19

А вот в паспорт деньги пихать НЕЛЬЗЯ! Найдут - могут оформить как попытку дачи взятки.

<{POST_SNAPBACK}>


У нас недавно на трассе единственный контакт с властью (Гаишник), выразился в том, что паспорта забрали, и под предлогом проверки и регистрации (на кой я так и не понял) унесли в здание поста. Мы соответственно ждали снаружи. Вот и думаю я, сколько бы там осталось денег, если я бы их туда положил. А так получили все обратно и расстались "друзьями".

#30 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 мая 2005 - 11:45

я обычно складываю в нижний карман брюк, м еще в пару мест, самое главное они должны быть неочевидны и на виду. там как правило меньше всего смотрят, хотя меня вообще ни разу не досматривали - наверное лицо благостное -))

#31 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2005 - 11:48

народ, вы чего, описание плохо читаете? в паспорт, я купюру положил так, что о ее существовании можно узнать только при попытке снять с паспорта обложку, что jmsxyj делают только при его замене... так, что попрошу...

#32 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 мая 2005 - 19:10

можно далнее нз в пакете зашить куда-нить в дно
делала так. не видно

а вот перед Арменией приобрела себе кошелек LoweAlpine очень тонкий с мини пояным ремешком
если на пояс, то можно и под майку - не видно
не мешает, ткань внутри дышащая
если обыска не будет - не заметен

#33 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 мая 2005 - 22:30

"Я-то думала - это он с любовью, а потом оказалось: кошелек украден!!!" :lol:

#34 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 мая 2005 - 23:01

"Я-то думала - это он с любовью, а потом оказалось: кошелек украден!!!" :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

врядли...

#35 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 июня 2005 - 05:51

Не к добру вы эту тему затеяли, своих вот секретов я не выдам ни кому, а вообще самое реальное "Пластиковая карточка", проала - да ну ее с прибором - пошел в банк и получил новую, а эту заблокировал.

#36 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 07 июня 2005 - 08:25

А я вот ремень видела - у него с внутренней стороны молния. Карман почти на всю длину получается. Равномерно деньги распределяешь - никто и не догадается, что внутри.  :ph34r:  Может кто знает, где такой достать можно?  :blink:
Правда, с паспортом сложнее.  Шириной не вышел  :(

<{POST_SNAPBACK}>


а где ты такое нашла? кто производит? он очень широкий? хотелось бы посмотреть на сей девайс.

<{POST_SNAPBACK}>



А я вот ремень видела - у него с внутренней стороны молния.

<{POST_SNAPBACK}>

а где ты такое нашла? кто производит? он очень широкий? хотелось бы посмотреть на сей девайс.

<{POST_SNAPBACK}>

Я его на чешском автостопщике видела :blush: только и всего. Ширина стандартная, ремневая. А в магазинах сей девайс как-то не был замечен :cray:

<{POST_SNAPBACK}>


Видел такой девайс в Канаде. Город "Вайт Рок" 25 км от Ванкувера. Частный магазинчик (мастерская) владелец сам шьёт.
Выбор приличный (от пола до потолка всё увешено) стоит 50 канадских баксов (2100-2200руб) по местным меркам вполне нормально.

#37 Наташа

Наташа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 июня 2005 - 11:07

такие напузники (примерно, как у Жарова на картинке) можно купить в Дели на Мейн Базаре (от 1 долл) и в Непале в турлавочках Покхары, Катманду и проч. (ок. 2 долл)

#38 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 12 июня 2005 - 16:15

А я вот ремень видела - у него с внутренней стороны молния. Карман почти на всю длину получается. Равномерно деньги распределяешь - никто и не догадается, что внутри.  :ph34r:  Может кто знает, где такой достать можно?  :blink:
Правда, с паспортом сложнее.  Шириной не вышел  :(

<{POST_SNAPBACK}>

Да, есть такая тема! В Питере продаётся! Стоит 200-250р. Мной используется вполне успешно :) Ширина 5см, с обратной стороны молния почти на всю длину. А с виду как обычный самопальный ремень из стропы. Денег можно напихать - мешок! А вот паспорту не повезло. Правда можно заморочится свернуть его в трубочку и придавить, тогда влезет. Только предстаьте что с ним потом станется :D
Вобщем, кому интересно, на осенней эльбе похвастаю.

#39 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 июня 2005 - 17:01

Димк, блин.
вот нет чтобы раньше сказать, да...

#40 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2005 - 17:05

пластик влезет? хотя нах его туда?

Питерцы, возьмите для меня. нада!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей