Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие в одиночку: как вы умудряетесь?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#81 Darin

Darin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 01 октября 2008 - 10:30

значит, надо отказываться от еды до тех пор, пока она не будет доставлять радость даже в одиночестве!

Порой так и получается, кстати)))

#82 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 01 октября 2008 - 11:22

Где б найти его такого, чтоб и на трассе хорошо, и в палатке, и дома... Пока езжу одна

Золотые слова!!!!!! :rolleyes:

или как вариант - троих, по одному на каждый случай.... B) :lol:

не, не айс <_< ...
это уже по другому называется...

#83 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 12:26

К вопросу о выборе путешествовать одному или в паре пора уже перестать всё примерять к автостопу. При путешествии на поездах и автобусах скорость в одиночку равна скорости в паре. И даже вдесятером. Проверено!

Вот и тут не соглашусь. Чем больше народу, тем больше разброда и шатаний. У каждого свой биоритм, свои амбиции, и пока их всех удовлетворишь, времени проходит много. Мы ездили вчетвером по Европе, было весело очень, но ездили мы ужасно медленно. И не только из-за того, что приходилось делиться, а потом встречаться. А каждый день приходилось ждать пока все соберуться, сходят в душ, пожрут и т.д. В одиночку все эти процессы быстрее совершаются.

#84 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 октября 2008 - 14:30

В одиночку нормально путешествуется,только напрягает готовка еды ( кушать в одиночестве совсем тоскливо как-то) и в одинокой палатке ну уж слишком как-то пусто! А пока едешь,стопишь, лазаешь где-нить,то вроде дискомфорта от отсутствия напарницы'ка не ощущал!

Да, кушать в одиночестве и впрямь тоскливо. Поэтому, когда еду одна, ем примерно раз в день.
И ещё зависать в холод или сырость лучше вдвоём. Есть кого подбадривать и веселить ;) . Да и лазить где-нибудь тоже приятнее.

#85 gamlet

gamlet

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 октября 2008 - 23:39

а у меня первый стоп сразу в одиночку, товарищи показали напрвление и пошли под мост от дождя прятаться, так что я спокойно ежжу в одного

#86 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 07 ноября 2008 - 00:16

Где б найти его такого, чтоб и на трассе хорошо, и в палатке, и дома... Пока езжу одна

Так вот он - я :P

Вы уверены, что 91-летний Тилимилитрямдинец - это предел моих мечтаний? :)


А я уже очень давно занимаюсь йогой, и выгляжу года эдак на 33 :rolleyes:

#87 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 07 ноября 2008 - 13:33

Встречался с В. Кетовым (http://ketov.ru/journey/map), в т.ч. обсуждал вопрос "...ехать через Заир на велосипеде - лучше одному или вдвоем?!"

он сказал примерно так: "В многомесячном путешесвтвии, все проблемы увеличиваются в геометрической ппрогрессии к кол-ву участников. Почти независимо от метода путешествий."

т.е. если у тебя одного возникает одна проблема, то у двоих на этом же месте будет 4 проблемы... и т.д.

#88 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 ноября 2008 - 03:06

т.е. если у тебя одного возникает одна проблема, то у двоих на этом же месте будет 4 проблемы... и т.д.

В геометрической вроде две получается :) Либо, у одного две проблемы.
ИМХО, он утрирует.

#89 ElenaTruva

ElenaTruva

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 ноября 2008 - 04:08

Я путешествую исключительно одна.Потому как планирую маршрут специально под себя и потом нет никакого желания подстраиваться под кого-то:то ему(ей) жрать охота,то спать,то ср..ть... и пр.А в одиночестве не надо считаться ни с чьими желаниями.Минусы,конечно,есть
1.Когда хочется сфоткаться на фоне чего-либо,а прохожих в этих местах лет 10 не было и не будет,чтоб попросить ,чтоб сфотографировали.Автоспуск не всегда спасает,т.к. не всегда можно пристроить фотоаппарат на нужную точку
2.Я-фанат Каппадокии.К сожалению,в одиночестве не всегда могу достичь тех вершин или глубин,которых хотелось бы: из-за боязни свернуть себе шею,сломать конечность-а валяться в каком-нибудь богом забытом месте-удовольствие сомнительное.Иногда просто без посторонней помощи невозможно куда-нибудь залезть или куда-нибудь спуститься
3.Одиноко путешествующая,к тому же симпатишная мадам-всегда стремновато,не обходилось и без неприятных моментов
Но лично для меня плюсов в одиночном плавании всё-таки больше,чем минусов





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей