Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


У некоторых путешественников иллюзии относительно


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 30 марта 2005 - 10:53

Hi all!
А открыть тему захотелось по причине наличия у некоторых путешественников иллюзий относительно легкости и необременительности всякого рода трипов. Не спорю, прочитав интересный, красочно обрисованый отчет волей - неволей представляешь себя на месте автора. Хочется вот так же взять и поехать катнуться по, например, Сибири, или Русскому Северу. А уж рассказы про сытую жизнь на Западе, про легкость с которой путешественник двигается по трассе, заставляют сорваться и тут-же бежать в посольство. Впрочем особо отчаянные решать вдруг обойтись и вовсе без визы, тем самым рискуя на определенное время приравняться к нарушителям гос границы ))).
К чему весь этот мой разговор? Нет, не подумайте, что я брюзга или чего хуже, нет. Я лишь стараюсь вернуть на землю особо романтичных представителей начинающей братии путешественников и стопщиков.
Настоящую науку можно освоить только на практике, но так хочется все-же, несмотря на реалии, забить на всё и ломануться по-настоящему в авантюру )))

С недавних пор теперь обитетель данного форума. Nuzmor

#2 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 марта 2005 - 12:03

Ну, все и вправду не так уж страшно.
Просто стоит сразу на Мадагаскар не стопить, а сначала до соседнего города попробовать. Понравится - продолжай, не понравится - не судьба...

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 марта 2005 - 12:40

правильно пишешь.
например когда берут новичка и летят с ним, он думает, что все просто.
а потом едет один и попадает в [cenzored]
это не хорошо.

Луц как-то мне сказал, когда выяснилось что пара с новичком повисла где-то капитально: "Это хорошо. Потом сама будет думать, а оно ей надо!"

не все так просто. а Иллюзии только мешают!

(ув. Иллюзия, к тебе это не относитстя :))

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2005 - 14:59

ага... пары повисшие с новичками.... сразу вспоминается Финн :)) 2,5 дня чтоли? Спб-Мск....

#5 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 30 марта 2005 - 17:04

А разве не мы стремимся к тому, чтобы путешествия стали частью жизни как можно большего числа людей? Разве отчеты, такие красочные и интересно-замечательные, пишутся не для того, чтобы читающие обзавидовались и может быть повторили??? Разве мы не несем здесь свою "науку" в массы? Может, мы не совсем правильно это делаем и новички попадают в затруднитеьные ситуации из-за тех иллюзий, что мы создаем?
Так ведь все просто. Надо стремиться донести не только романтику, но и трудности, с которыми мы сталкиваемся, тогда новички задумаются, прежде, чем кидаться в омут с головой. А уж если кто-то просится с вами, то прямая обязанность объяснить что и как, в чем порылась собака и т.д. тогда и не будет таких проблем ни с зависанием, ни с неправильным представлением о реалиях путешествий.
А еще у каждого должна быть своя голова на плечах :) Это помогает :)

#6 Fish

Fish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2005 - 22:23

Я так на это смотрю.

1. Нужно думать головным мозгом.
2. Нужно советоваться с опытными людьми.
3. Нужно не тупить, а реагировать на меняющиеся обстоятельства.

Ну и доля удачи, разумеется.

Саша.

#7 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 30 марта 2005 - 22:58

А разве не мы стремимся к тому, чтобы путешествия стали частью жизни как можно большего числа людей? Разве отчеты, такие красочные и интересно-замечательные, пишутся не для того, чтобы читающие обзавидовались и может быть повторили???

Вопрос в том какие путешествия. К примеру на сайте 100dorog.ru тоже красочные рассказы http://100dorog.ru/c...tartstories.asp )))

А уж если кто-то просится с вами, то прямая обязанность объяснить что и как, в чем порылась собака и т.д. тогда и не будет таких проблем ни с зависанием, ни с неправильным представлением о реалиях путешествий.

Объяснить всегда смогем, да и всяческой литературы навалом. А вот показать на практике возможно лишь в том случае, если человек всерьез решился на путешествие. Ведь помимо стопщиков таким же точно образом движется многочисленная братия неформалов, вовсе и не утруждающих себя ни багажом теории, ни эквипментом.

А еще у каждого должна быть своя голова на плечах :) Это помогает :)

И она должна думать )))

#8 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 31 марта 2005 - 09:54

Вопрос в том какие путешествия. К примеру на сайте 100dorog.ru тоже красочные рассказы http://100dorog.ru/c...tartstories.asp )))


ИМХО, не на тот ты сайт пошел, Там же совсем другая категория людей тусуется - турысты с толстыми кошельками, ес-сно там красочные отзывы!!!
А ты чего хотел?!!
Я в печатной версии "Сто дорог" работала, собирали новости о разных событиях в разных странах и нас заставляли ценовые категории проставлять (картиночки такие - один кошелечек-дешево, два подороже и тд). Мне даже смешно было как мы с начальством спорили, что дешево, а что нет... Совсем у нас уж взгляды на "дешевость" отличались....

#9 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 31 марта 2005 - 10:33

ИМХО, не на тот ты сайт пошел, Там же совсем другая категория людей тусуется - турысты с толстыми кошельками, ес-сно там красочные отзывы!!!
А ты чего хотел?!!

Сайт я привел в пример, и четко обозначил какие именно путешествия. В тех, по путевкам которые, важено показать крутость персонала, крутость гостиницы и т.п. У нас же в отчетах гораздо важнее останавливаться на деталях, деталях где лучше стопить, где лучше и качественнее прикупиться, какие места должно объезжать дабы не нарваться на неприятности. А дух дороги и свободы он непередаваем. Им можно заболеть только в пути.

#10 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 31 марта 2005 - 10:36

ага... пары повисшие с новичками.... сразу вспоминается Финн :)) 2,5 дня чтоли?  Спб-Мск....

Не предел ))) Бывает и дольше. Хотя ведь у каждого свои цели, можно и потусить помалу во всех нас пунктах. Я все-таки отношусь к той категории коим лишний день в пути только в радость, но это не значит, что я застреваю на трассе. Я зачастую осматриваю окресности, пиплов, нравы )))

#11 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 14:16

ну и чего? :blink:

#12 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 03 апреля 2005 - 09:11

На наш с Багирой первый рассказ о первом путешествии в Европу поступило около полсотрни отзывов. И почти все хотели ехать тоже. Хотя мы и о трудностях писали, и о ссорах, и о зависах и пр.

Я уж не знаю, поехали они или нет в итоге :D

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2005 - 12:52

Я так на это смотрю.

1. Нужно думать головным мозгом.
2. Нужно советоваться с опытными людьми.
3. Нужно не тупить, а реагировать на меняющиеся обстоятельства.

Ну и доля удачи, разумеется.

Саша.

<{POST_SNAPBACK}>



:thumbup: ну и в пару кого попало не брать. :thumbup:

#14 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2005 - 14:21

например когда берут новичка и летят с ним, он думает, что все просто.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот-вот, катала девочку на выходных: от Дзержинского поста прямая на Мск и драйвер прикольный, в Италию ехать предлагал, или хотя бы до Бреста(жаль, со временем были проблемы :( ), обратно- та же история: от Балашихи и опять прямая и опять водитель во :thumbup: и опять чуть в Казань не улетели :) ...
Она теперь загорелась(еще одним сумасшедшим больше), говорит: буду ездить; напарника ищет:this: .....эхехехе, лучше б мы висели где-нить...

#15 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 06 апреля 2005 - 15:41

На наш с Багирой первый рассказ о первом путешествии в Европу поступило около полсотрни отзывов. И почти все хотели ехать тоже

Как раз ВАШ отчет и еще одни (Минских ребят) смягчил мой взгляд на автостоп и я решила тоже....попробую

#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 апреля 2005 - 15:52

например когда берут новичка и летят с ним, он думает, что все просто.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот-вот, катала девочку на выходных: от Дзержинского поста прямая на Мск и драйвер прикольный, в Италию ехать предлагал, или хотя бы до Бреста(жаль, со временем были проблемы :( ), обратно- та же история: от Балашихи и опять прямая и опять водитель во :thumbup: и опять чуть в Казань не улетели :) ...
Она теперь загорелась(еще одним сумасшедшим больше), говорит: буду ездить; напарника ищет:this: .....эхехехе, лучше б мы висели где-нить...

<{POST_SNAPBACK}>


во-во ОЛь
сразу вспоминается "ты в ответе за тех, кого приручил"
а посему я еще трижды подумаю.

#17 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 апреля 2005 - 19:32

да, конечно, иллюзии очень заманчивые рождаются от рассказов, а от количества людей, эти рассказы рассказывающих, создается впечатление, что автостоп очень доступное средство осуществления этих иллюзий. Тут два пути, либо эти иллюзии подтвердить путем практики, либо их разбить путем практики. А, нет, еще третий путь - либо их всю жизнь поддерживать путем мечтательного поглощения рассказов. Четвертого не дано :unsure:
в общем, я имею ввиду, ваше сообщение не сможет разбить иллюзии, потому что это сможет только практика! :P

#18 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 20:11

на все воля Джа и естественного отбора - один, попав в траблы ездить перестанет, другой расслабится и будет получать удовольствие - главное - чтоб попав в )( человек не ныл, а пытался как-то конструктивно все решить

#19 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 апреля 2005 - 10:16

на все воля Джа и естественного отбора - один, попав в траблы ездить перестанет, другой расслабится и будет получать удовольствие - главное - чтоб попав в )( человек не ныл, а пытался как-то конструктивно все решить

<{POST_SNAPBACK}>

поддерживаю, все равно пока не попробуешь - не поймешь, это как сексу учится на виртуальном тренажере =)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей