Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Работа в Египте для дайв-инструктора


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2008 - 12:13

Господа, вопрос несколько не в тему возможно, но я думаю, если что то админ его перепрокинет.
Итак имееться человек с ПАДИ сертификатом инструкторским (Дайвмастер), ну и всеми бумажками , у человека есть желание поработать заграницей, вообще или в Египте в частности. Насколько это реально? и на какой приблизительно уровень з/п челу расчитывать? И ещё возможна параллельно подработка гидом для русских же туристов?

И вообще насколько реально найти подобную работу с подобной з/п в Азии (тай, Индия Турция и тд.) И если есть у когото подобный опыт ( трудоустройства в качестве дайвинструктора или тех .дайинг совмещенного с путешествиями и не только по Азии но и по Европе) делитесь пжста :rolleyes:

#2 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 03 сентября 2008 - 16:07

Дайвмастеры и инструктора нужны, это факт. Наш народ работает на всех мировых курортах, почти. Пиши в русские дайвцентры (Дахаб, Шарм, Хургада, и проч.) - у них у всех есть сайты. Вдруг где-нить еще есть незакрытая вакансия. Просто на сезон, который уже почти начался...народ думаю везде уже набран. ВАриант, что где-то открывается новый дайв-центр (знаю один такой на Бали)...и тогда туда нужны новые сотрудники с большей вероятностью. Короче мониторь рынок и пиши-пиши-пиши.

В принципе, если кинешь мне на мыло manull (gav-gav) bk.ru инфо о себе, то может посоветую одно местечко в Дахабе. Если сам работать не буду, то вместо себя.

Опять же, если есть опыт работы, хотя бы небольшой, - большой плюс.

P.S. Не забудь только про такую вещь, что чтобы официально работать в том же Египте, нужно пройти сертификацию гида в ШАрме...что непросто, ой как непросто, ну и денег понятное дело стоит.

P.P.S.
Зп...везде разные...это как средняя температура по больнице. Много зарабатывать получится тоько если ты хороший гид-инструктор. Дайвмастер...это скорее шерпа:) Он больше за жилье, еду и нырялку с опытом работает)))

#3 Андрей TIGRA

Андрей TIGRA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 22:34

Сам работаю в Шарме инструктором по дайвингу. Рекомендую приехать в Шарм, Дахаб, Хургаду, Табу, Марс Алам на недельку и просто пройтись по дайв центрам и поговорить с менеджментом. Гарантия устройства со знанием русского языка - 100%. Совмешать это занятие с чем либо еще сложно, да и нет особой необходимости. Заработок - по разному, но на жилье-еду гарантированно хватит. Удачи!!!!

#4 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 сентября 2008 - 12:32

Слушай, прикольно! Рад видеть подводного сородича на bpclube! Давно работаешь в Шарме?

П.С. Я с середины октября буду в Дахабе, всю зиму почти. Предлагаю пересечься)))

#5 Antoha79

Antoha79

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 ноября 2008 - 09:56

Подскажите, чтобы работать инструктором нужно иметь Dive master по PADI?
А сертификаты других систем проходят?
В общем, как умнее и с меньшими затратами получить эту хорошую, вольную специальность?

#6 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 01 декабря 2008 - 16:28

В Дахабе одна наша бывшая стопщица давно уже работает инструктором в каком-то нырятельном центре :)

#7 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 февраля 2009 - 01:04

А кто, не помнишь случаем? Может координаты остались какие?

#8 prometei

prometei

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пхукет

Отправлено 11 мая 2009 - 04:28

Тут что-то пахнет керосином! Явно челы задающие эти вопросы очень далеки от ПАДИ и Египта.
Во первых, если этот чел ПАДИ Инструктор с действующим тичинг статусом или Дайвмастер с действующим членством, то они имеют номер от ПАДИ и доступ на падишный сайт http://www.padimembers.com/ (стоит только зарегистрироваться, сделать логин и пароль). Другим челам это не удастся!
На этом сайте есть раздел, где дайвинг центры ПАДИ со всего мира выставляют объявления, где указывают кто им нужен для работы. А так же есть раздел для работников (инструкторов, дайв мастеров), где они могут оставить своё объявление и указать в какой стране они хотят работать.
Дальше дело случая и удачи. Идёт переписка и оговор условий.

А теперь о Египте. Знание одного русского языка не есть 100 процентная гарантия на трудоустройство в Египте. За последние годы очень многие египетские парни "шоркаясь"(очень плотно) с русскими туристками, которые падки на передок, стали прекрасно говорить на русском. Для дайвинг центра очень выгодно взять местного аборигена, так как не нужна виза и порой зарплата меньше. А эти местные шоркаются не только с русскими. Бывают падки на передок и итальянки, и немки, и француженки, и англичанки, и полячки, короче все. Вот и получается, что местный абориген с несколькими ходовыми иностранными языками затыкает за пояс любого супер профессионального инструктора с двумя языками (с родным русским и например английским).

Не всё так легко, товарищи! Говорю вам как ваш соотечественник, живущий в Египте с 2000 года, но говорящий на английском, итальянском, кроме русского, украинского и понимаю польский.

#9 prometei

prometei

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пхукет

Отправлено 11 мая 2009 - 04:39

Подскажите, чтобы работать инструктором нужно иметь Dive master по PADI?
А сертификаты других систем проходят?
В общем, как умнее и с меньшими затратами получить эту хорошую, вольную специальность?

Что бы работать инструктором, нужно иметь инструкторский сертификат. Что бы получить инструкторский сертификат нужно пройти курс обучения на инструктора. Но берут на инструкторский курс Дайв Мастреров ПАДИ или равноценный уровень другой любой организации.
Умнее - зависит от вас.

Сообщение отредактировал Аскет: 11 мая 2009 - 10:29


#10 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 мая 2009 - 15:51

А кто, не помнишь случаем? Может координаты остались какие?

Она у меня в Одноклассниках в друзьях есть - Юлия Гаврилова (Плеханова) (35 лет, Египет, Дахаб)

#11 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 мая 2009 - 14:35

в русском языке нет выражения "падки на передок". есть выражение "слаба на передок". B)

#12 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2009 - 00:10

Я с середины октября буду в Дахабе, всю зиму почти. Предлагаю пересечься)))

Manull, ты не у Досочника в центре случайно собираешься работать? :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей