Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мой порядковый номер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 13:34

Когда мне было 17, я много думал о Боге – есть ли он, нет, является ли вера самым важным в жизни. Помнится, вступил даже в секту – Московскую Церковь Христа. Ходил на их лекции, вступал в бесконечные дискуссии. Посетил ряд уроков. После 3-го урока братья стали настаивать, чтобы я крестился – ну принял бы крещение, перестал бы прелюбодействовать и т.д. Помнится, меня тогда мать отрезвила: ты главное в институт поступи, а там хоть веру меняй.

Представляю вам коротенький рассказ, который тогда в моем понимании раскрывал, что такое

Самый страшный ад.

Прикрепленные файлы



#22 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2005 - 15:29

последний - самый сочный.
маладца!

к слову... Светлана, - семейные разборки - в кухню.
бред поскипан, связный бред - подправлен.

#23 Guest_Ягужинская_*

Guest_Ягужинская_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 11:26

Игорь, мне кажется, что пора абстрагироваться от "666" и прочих банальностей. Идея с корнями мне очень понравилась, а вот приложение к автостопу этой обычной твоей мистики совсем не освежило.

#24 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 апреля 2005 - 13:30

Как мне вчера объяснил на тусовке Саша Казанцев, те фильмы, на которых мы выросли, были сняты в 90-х (например тот ЕДИНСТВЕННЫЙ, который можно приметь к этому рассказу – в 94). Потому большинство и не понимает намека, что не смотрело этих фильмов.
Сейчас что смотрят? Пилу, Ведьму из Блэр, Техасскую резню бензопилой, Крик…. Другие фильмы, другое мышление.

<{POST_SNAPBACK}>

А можно узнать - тот единственный - это какой???

#25 Guest_Комышшь_*

Guest_Комышшь_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 19:35

Стрелок, я только что скачала и прочитала все твои рассказы, ссылки на которые ты мне высылал в последнее время. впечатлений много - плохих и хороших! Я тебе мыло написала! :D
Удивил ты меня своей "Скверной"! Честно говоря, твои "путевые заметки" мне больше нравятся... :huh:

#26 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 11 апреля 2005 - 13:15

Спасибо всем, кто прислал в приват критику и советы. Обязательно воспользуюсь?
У меня только один вопрос (может быть, есть профы или имеющие соответственное образование) - как можно разнообразить "название" главных героев: имя в каждом предложении - это стилистически безграмотно, а местоимения "он", "она"в каждой фразе не менее безграмотны (это я Полину процитировал)
как этого избежать?
Насте: Омен.

#27 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 11 апреля 2005 - 13:18

Представляю вам последний рассказ в данной теме. Этот рассказ - тоже из ранних, но я его не случайно тогда написал.
Оторвемся от Бога и рассмотрим один из человеческих пороков в рассказе

А ведь такого не бывает

Прикрепленные файлы



#28 Guest_Комышшь_*

Guest_Комышшь_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2005 - 20:03

Можно написать "девушка", "молодой человек", "парень" и вообще пол, возраст, профессия и т. п. замечательно для этой цели подходят. Безличные предложения тоже здорово смотрятся. Стоит попробовать заменять местоимения причастными оборотами, но это ужке сложнее и не всегда красиво получается. Но попробовать можно! :D

#29 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 апреля 2005 - 20:23

как можно разнообразить "название" главных героев

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, если главного героя через фразу называть "программист" или "вьюноша", получится несколько искуственно. Простого рецепта нет, надо так фразы строить, чтобы повторов по возможности избегать.
В англоязычной литературе эту проблему иначе решили: там повторение некоторых слов, например said, не считается стилистической погрешностью ;)

Сообщение отредактировал vdinets: 11 апреля 2005 - 20:25


#30 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 апреля 2005 - 20:29

по поводу рассказа: написано неплохо (хотя кое-какая корректура не помешала бы), вот только такого действительно не бывает...

#31 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 12 апреля 2005 - 10:10

Можно написать "девушка", "молодой человек", "парень" [QUOTE]

Не, с этим я категорически не согласен. Раскрываешь внутренний мир героя, его черты, мысли - и продолжать называть парень? да еще перемежевывать с его именем? Это вообще ерунда получится.
наверное, Володя прав - готовых рецептов здесь нет. Только с опытом приходит.

Я, например, на данный момент считаю это одной из главных проблем, бьюсь на этим несколько лет, но пока ничего не смог придумать

#32 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2005 - 11:11

такого небывает - рассказ (видимо поскольку наиболее ранний) лучше всего раскрывающий тему которую ты поднял первым постом

" Вся суть рассказа содержалась в последней строчке. И она настолько неожиданна, что прост продирает."

нравицца.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей