Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы в Израиль. Отменят, не отменят


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2008 - 15:46

http://www.bpclub.ru...showtopic=13428

Честно говоря меня уже задолбали эти заморочки между Россией и Израилем. А насколько реально оформить самостоятельно визу в Израиль под предлогом самостоятельного паломничества на Святую Землю? У меня есть погашенная Шенгенская виза этого года. У кого какие мнения и советы? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Serge&: 28 августа 2008 - 05:12


#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2008 - 15:57

У кого какие мнения и советы? :rolleyes:


Советы и мнения традиционные: посмотреть что у них на сайте консульства и позвонить туда лично. Все узнаешь.

#3 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2008 - 16:25

посмотреть что у них на сайте консульства и позвонить туда лично.

grommit, ты же опытный чел и прекрасно знаешь, что одно дело теория, а другое дело практика. Меня в первую очередь инетерсует практика получения первоначальной визы в Израиль с погашенной Шенгенской визой. Влияет ли она в положительную сторону при самостоятельном получении визы в Израиль? И каков процент отказа в посольтсве Израиля по выдаче виз? :rolleyes:

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2008 - 16:33

grommit, ты же опытный чел и прекрасно знаешь, что одно дело теория, а другое дело практика.

Практика настолько несистематизируема и зависит от стольких явных и неявных факторов, что лучший практический подход - это максимально соблюдать теорию.
Я лично не обнаружил никакой связи между шенгенскими визами и израильской.
Делай точно по теории. Без виляний и нашего обычного "абы", да "авось" и все будет хорошо.

И каков процент отказа в посольтсве Израиля по выдаче виз? :rolleyes:

Официально, я думаю, мало кто занает. А практически очень маленький.

#5 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2008 - 16:42

А если будет отказ в визе - они ставят "черную метку" (штамп об отказе в выдаче визы) в загранпаспорт и если ставят, как это потом может повлиять на дальнейшее получение шенгенских виз?

#6 гипербола

гипербола

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 17:27

Уважаемые, а не подскажете, чото означает в требованиях при получении визы "чистые паспорта не принимаем"? то есть должны быть уже какие-то поездки или я туплю :helpsmilie:

#7 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2008 - 17:48

Уважаемые, а не подскажете, чото означает в требованиях при получении визы "чистые паспорта не принимаем"?

Где это вы такое нашли? :o

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2008 - 17:53

...как это потом может повлиять на дальнейшее получение шенгенских виз?

Скорее всего никак. А может быть и как. Непредсказуемо.

... чото означает в требованиях при получении визы "чистые паспорта не принимаем"?


Присоединяюсь к alkyz. Где вы такое нашли?
И если это не имеет отношения к визам в Израиль, лучше сразу виновато ойкните. Накажу за флуд. ;)

#9 гипербола

гипербола

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 22:12

я не ойкну виновато :)
нашла объясню где, так как живу в СПб и нет времени добраться до МСК начала ковыряться в сети в поисках турфирмы для оформления визы (ну и вообще, мало ли какие-то есть особенности): и на сайтах турфирм (например http://www.israeltour.in.ua/visa.html ) видела примечания о том, что чистые паспорта не принимаются. У меня проблемы с этим нет, в паспорте есть индийская, тайская, малазийская (или малайская?) и эстонская визы, а вот у моего спутника паспорт девственно чист, поэтому я и обеспокоилась.

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2008 - 22:28

... в поисках турфирмы для оформления визы (ну и вообще, мало ли какие-то есть особенности): и на сайтах турфирм (например http://www.israeltour.in.ua/visa.html ) видела примечания о том, что чистые паспорта не принимаются.


Большая просьба не взрывать мозги другим форумчанам всякой чушью из всякого рода непонятных "турфирм". Турфирмы - это не официальные органы, а частные шарашки со своими частными правилами, не поддающимися никаким логическим объяснениям. Тем более обсуждениям на форуме.
Тема всякого рода идиотизмов во всякого рода идиотских "турфирмах" развития на форуме иметь не будет. Если вам нужно иметь с ними дело - имейте с ними дело. По их правилам.
И не парьте людям мозги этой ерундой.

Консульство Израиля в С-кт. Петербурге :
Адрес: Инженерная улица, 6
Метро: Гостиный двор
Телефон: +7 (812) 271-04-56
Факс: +7 (812) 313-47-10
Время работы: Понедельник-Пятница, 10-17

#11 гипербола

гипербола

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 13:25

хорошо, больше на эту тему ничего писать не буду, официальный список с сайта посольства я видела, однако существует опыт уже получавших визу (например, неплохо еще при себе иметь документы об имеющейся недвижимости и т.д. и т.п. , какие-то еще нюансы). впрочем, если я флужу, то приношу свои извинения

и все-таки еще напишу :)
для тех, кто интересуется отменой виз
позвонила сегодня в преставительство посольства в СПб (вышеобозначенного консульства в СПб нет), мне четко сказали, что в ближайшие пару месяцев об отмене виз и думать нечего, соответственно, нужно делать, в Москве, к сожалению, причем, говорят, что наплыв желающих невероятный (видимо, из-за сезона)

#12 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2008 - 19:36

позвонила сегодня в преставительство посольства в СПб (вышеобозначенного консульства в СПб нет), мне четко сказали, что в ближайшие пару месяцев об отмене виз и думать нечего

Конечно, потому что на фоне конфликта России с Грузией и плановых поставок нашего вооружения Сирии (заклятого врага Израиля), о какой отмене виз может идти речь. Ну все никак у людей у евреев. :wacko:

#13 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 27 августа 2008 - 16:51

Вам отменят с 20 сентября. А нам не надо. Там и встретимся :) счастливого пути!

Сообщение отредактировал botkin: 27 августа 2008 - 16:52


#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2008 - 16:57

счастливого пути!


"10. Внимание! Возможны изменения и дополнения. Пожалуйста, следите за обновлением информации." ;)

#15 гипербола

гипербола

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 13:59

большое спасибище!
а то уже собирались покупать билеты в мск, главное, чтбы в последнюю неделю ничего не изменилось, бум держать кулачки :thumbup:

#16 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:42

Робяты, кто собирается в Изариль после 20 сентября - просьба отписаться потом, как проходили пограничный досмотр и что спрашивали погранцы. Особенно, кто едет в Израиль самостоятельно, без всяких путевок. Заранее благодарю. :)

#17 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:24

А насколько реально оформить самостоятельно визу в Израиль под предлогом самостоятельного паломничества на Святую Землю?

Получить Израильскую визу без оформленного тура или без приглашения физического лица практически невозможно.
Но чего морочиться, если вы Россиянин конечно, с 21-го сентября вступит в силу безвизовый режим.

#18 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 21:03

Но чего морочиться, если вы Россиянин конечно, с 21-го сентября вступит в силу безвизовый режим.

Dimon2007, я гражданин России, да. Вот меня и интересует, как на практике будет проходить процесс прохождения таможенного и пограничного досмотра при въезде в Израиль.

#19 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 06:42

как на практике будет проходить пограничный контроль при въезде в Израиль.

Израиль - страна сложная, в плане работы спецслужб. На контроле в аэропортах там работают в основном молодые девушки. Главное там у них улыбаться, не врать. И главное если вам попадется не говорящая по-русски сотрудница, просите чтобы позвали переводчика, не пробуйте сами говорить с ними по-английски, а то мало ли, что не то скажете. А вообще к Россиянам теперь будут применяться теже правила, что и к гражданам таких стран как США, Канады, страны ЕС и т.п. Про Православный тур не говорите, Евреи это не очень понимают, а Христиан не любят. Лучше скажите, что приехали посмотреть достопримечательности Израиля (не в коем случае не говорите слово Палестина их сразу заклинивает). Забронируйте гостинницу, например в Иерусалиме. Или если есть водительские права (международные их оформляют за 2 часа при наличии внутренних), скажите, что собираетесь взять машину напрокат и поездить по городам Израиля, посмотреть достопримечательности. Ну и главное чтобы у вас был обратный билет, страховка и денег побольше.
Но самое интересное будет у вас при выезде из Израиля. Вам будут задавать кучу вопросов: где вы были, что делали, с кем общались и т.п. Здесь тоже самое, просить переводчика, если сотрудник не говорит по-русски, улыбаться и не в коем случае не врать.

Сообщение отредактировал Dimon2007: 09 сентября 2008 - 06:49


#20 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2008 - 11:48

Про Православный тур не говорите, Евреи это не очень понимают, а Христиан не любят. Лучше скажите, что приехали посмотреть достопримечательности Израиля (не в коем случае не говорите слово Палестина их сразу заклинивает).

Мы с приятелем дикарем собираемся ехать. Думаем через Шарм-Эль-Шейх с заездом в монастырь Св.Екатерины на Синае, а оттуда (как вариант безболезненного пересечения границы с Израилем) - на автобусе вместе с паломниками и священником, которые заезжают на один день из Израиля. Я думаю, так проще в толпе будет переехать границу.

Забронируйте гостинницу, например в Иерусалиме.

Мы не собираемся жить только в Иерусалиме. А останавливаться будем, главным образом, в монастырях и хостелах или через Хоспиталити клаб.

Ну и главное чтобы у вас был обратный билет, страховка и денег побольше.

А насчет билета - возможно мы полетим назад в Россию так же через Шарм.

Сообщение отредактировал alkyz: 09 сентября 2008 - 11:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей